Как разместить на столе ноут и тетрадь, чтобы было удобно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 07, 2018 2:15 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Pamurel писал(а):
DrKronos, особенно если стол угловой полукругом. Вообще удобно - сейчас на прямой не соглашусь уже.


А я наоборот с углового перешел на прямой. Каждому свое.

Genius писал(а):
У меня было время, что месяц - два, стоя работал Drinks or Beer без всяких столов, наслушавшись дохторов про мужское здоровье Wink

Есть в этом зерно конечно ...


Сидя - геморрой, стоя - варикоз. :thup: :oldher:
# Пт Dec 07, 2018 7:08 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, :thup:

Стоя тяжко работать, постоянно приходится отвлекаться. А чтобы работать с максимальной концентрацией (не емейлы быстро отписать, а, например, программировать или дизы рисовать), нужны комфортные условия - нормальный стул/кресло, температура в комнате и не на голодный желудок. Иначе никакое программирование не будет идти, будет постоянный отвлекающий фактор.
От застоя крови просто раз в час-полтора ходить на кухню, делать новую порцию кофе/чая/печенек, а пока вода греется - пара подходов отжиманий/приседаний, и все будет нормально со здоровьем :thup:
# Пт Dec 07, 2018 10:12 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:

Сидя - геморрой, стоя - варикоз.



Т.е. лежа нужно, да? )

Цитата:

От застоя крови просто раз в час-полтора ходить на кухню



И жрать тортики :nah:
# Сб Dec 08, 2018 12:11 amPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Кстати, купил себе кресло месяц назад - подобрал, реально попой "мерял" ходил по всем магазам, неделю выбирал.
Взял barsky с сеткой на спинке, высота подголовника и расположение мне четко подошли.
Забыл что такое боли в шее, голове спине - хотя целый день за компом. А до того к вечеру просто ломило все тело.
Не думал, что такая разница будет!
# Сб Dec 08, 2018 12:48 amGenius Зарег.: 12.04.2007 ; Сообщ.: 834Ответить с цитатой
Pamurel, зачётное кресло :thup:

Я цигуном начал увлекаться ( два года назад ) + пять тибетцев подключил, реально сейчас помогает Wink с сидячим образом жизни!
# Сб Dec 08, 2018 4:15 amПонс Зарег.: 04.12.2018 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Genius писал(а):
У меня было время, что месяц - два, стоя работал Drinks or Beer без всяких столов, наслушавшись дохторов про мужское здоровье Wink

Есть в этом зерно конечно ...


Кстати - в этом не то что бы зерно - это так и есть. Собственно - эти столы разновысотные из-за этого и интересны. И это дома можно походить, чай с печенюхами по сто раз попить, упасть-отжаться Smile а в офисе, где народу куча, open-офис например, куда ты денешься? Так что работать стоя - наверное непривычно первое время для нашего человека, но в целом идея не лишена смысла
# Сб Мар 09, 2019 7:35 pm!FrykT Зарег.: 08.02.2010 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Самый удобный вариант ноут+тетрадь - это стол шириной 70-75 см, вместо обычных 60, тогда все помещается)) проверено!
# Сб Мар 09, 2019 8:18 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:

Самый удобный вариант ноут+тетрадь - это стол шириной 70-75 см, вместо обычных 60, тогда все помещается)) проверено!



а если руки не такие длинные, как у обезъяны? :nah:

P.S. не подумайте ничего плохого, я не про вас Sad
# Вс Мар 10, 2019 12:56 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Стол действительно у меня узковат, 60см шириной, сам из листа ДСП нарезал и мега-стол длиной 5 метров сделал на одном уровне, а то надоело, что нормально ни попаять паяльником, ни книгу почитать за свободным столом, ни комп нормально поставить, постоянно все пространство занято, все лежит внавал и приходится ютиться, освобождая место для работы :oldher:

Заметил таку. штуку - когда рукой пишешь в бумажной тетради, запоминается раз в 10 лучше, а в текстовый файл законспектировал - и уже через 5 минут ничего не вспоминается, мозг "выгрузил" уже, как он считает, ненужную информацию, из своей ОЗУ, чтобы место не занимала.

Поэтому заказал на Али такую тонкую беспроводную клавиатуру, попробую с ней, ее удобно будет убирать вбок или назад, а впереди тетрадь или блокнот класть, если нужно что-то записать.

Вот типа такой, только черная:

# Вс Мар 10, 2019 7:41 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Отпиши потом про клаву - у меня насущный вопрос, надо старую менять - но на какую еще не решился. В магазах прошелся - что-то все не то Smile
# Вс Мар 10, 2019 8:13 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:

Заметил таку. штуку - когда рукой пишешь в бумажной тетради, запоминается раз в 10 лучше, а в текстовый файл законспектировал - и уже через 5 минут ничего не вспоминается, мозг "выгрузил" уже, как он считает, ненужную информацию, из своей ОЗУ, чтобы место не занимала.




это еще со школы мозг тренеруется так

Цитата:

такую тонкую беспроводную клавиатуру



по мне жутко неудобная
у меня была подобная - много если печатать - не очень
в игры играть вообще не пойдет
# Вс Мар 10, 2019 8:34 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Pamurel, :thup:
После мягкой короткоходовой ноутбучной на обычных механических клавиатурах вообще неудобно печатать, нужно сильно жать кнопки, пальцы отвыкают, снова привыкать не очень. У такой клавы, вроде как, тоже короткоходовая и мягкая система клавиш, как придет затестю и отпишусь тут Smile

Лик, почему? Скользит или из-за наклона клавиатуры?
На ноуте-то клава жестко к корпусу закреплена и прикручена, а обычные клавы могут "ездить" по столу, но можно кусочки сырой резины приклеить снизу и тогда надежно держится, если не приподнимать клаву.
# Вс Мар 10, 2019 8:54 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Тут на вкус и цвет - мне вот такие маленькие клавиатуры нравится лично - места много не занимает, кнопки почти безшумные. Самое то для работы и дома.
Игроманам конечно не то - но когда играть - надо работать!!!
# Пн Мар 11, 2019 10:01 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Цитата:

У такой клавы, вроде как, тоже короткоходовая и мягкая система клавиш, как придет затестю и отпишусь тут



Классная с виду так то.
Ты отпишись самое главное по шумности и по удобству, мне кажется у подобной чуть больше усилий нужно делать на надавливание, чем у механики. Механика то под своим весом практически проваливается, хоть и ход длинный.
# Вт Мар 12, 2019 12:13 amPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Я на обычной норм работаю, и на ноутбучной тоже. Но вот когда надо ночью что-то "писать" - сам слышу, что громко. Стараюсь тише - выходит медленно, плюс отвлекаюсь.
В такие моменты обычно злюсь и иду спать. а если клава будет тихая - смогу дальше работать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.