Как меня пытались развести на бабки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 13, 2017 2:50 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Цитата:
Для того чтобы открыть новый счет не потребуется посещение банка, для этого достаточно быть клиентом любого банковского учреждения.


Всё для удобства чиновника-казнокрада! Теперь не нужно ездить (бензин тратить) - открывай счета удаленно и и разбивай деньги на порции в пределах страхового покрытия.
# Ср Фев 15, 2017 7:47 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Кстати, знакомому в банке сказали, что вернут деньги. Smile Видимо, они сами увидели, что это явно мошенническая операция. Карта, конечно, уже заблокирована, просили подъехать в офис.

Лично я думаю, что это сами сотрудники банка и украли деньги. Там слишком часто возникают похожие проблемы.
# Чт Мар 09, 2017 7:23 amIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Вчера приходит смс: Ваша заявка на перевод 9327 рублей принята. Доп. информация по телефону 8 900 ....

Да у меня на карте даже денег столько нет. :ks: А смс пришла с обычного мобильного номера, он даже не совпадает с тем, по которому предлагается позвонить. Удалила не задумываясь.
# Чт Мар 09, 2017 12:17 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Coooler писал(а):
Кстати, знакомому в банке сказали, что вернут деньги. Smile

Лично я думаю, что это сами сотрудники банка и украли деньги. Там слишком часто возникают похожие проблемы.


Вполне может быть - уволенные чуваки сделали. Сейчас в банках текучка ... И безопасности никакой! :ks:
# Вт Мар 28, 2017 1:09 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Украденные через интернет деньги отсудить не удается. За год до суда дошли лишь 194 случая, большинство решений – в пользу банков
# Чт Мар 30, 2017 10:47 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
За год с банковских счетов россиян через телефоны украли 348 миллионов рублей Shocked
# Пн Апр 03, 2017 8:01 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Сейчас появился новый вид мошенничества с участием сотрудников сотовых операторов. Они модифицировали уже привычный вид мошенничества, когда человеку звонит якобы близкий родственник попавший в беду и просит перевести деньги. Теперь не просто звонят наугад, а предварительно собирают всю информацию о членах семьи и прослушивают разговоры. Например, они видят, что человек едет за городом, звонят его родственникам и сообщают, что он попал в беду. А сами в это время отрубают его телефон, чтобы до него не могли дозвониться.
# Пн Апр 03, 2017 10:58 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Toulan писал(а):
Сейчас появился новый вид мошенничества с участием сотрудников сотовых операторов. Они модифицировали уже привычный вид мошенничества, когда человеку звонит якобы близкий родственник попавший в беду и просит перевести деньги. Теперь не просто звонят наугад, а предварительно собирают всю информацию о членах семьи и прослушивают разговоры. Например, они видят, что человек едет за городом, звонят его родственникам и сообщают, что он попал в беду. А сами в это время отрубают его телефон, чтобы до него не могли дозвониться.

Такую схему можно реализовать без всяких блокировок сотовых операторов, а элементарным прозвоном родственников. Плюс если родственники сильно ленивые и тупые, то это тоже сказывается.
# Пт Апр 14, 2017 7:19 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Что-то телефонные мошенники активизировались. Такое чувство, будто мой телефон попал в базу "Список лохов". Приходит смс "Ваш баланс пополнен на 250 рублей через Сбербанк.". Через какое-то время еще одна "Ошибочно положила деньги не на тот номер. Переведите пожалуйста на номер xxxx. Лена." При этом номер с которого была отправлена смс и куда нужно перевести деньги не совпадают. Зато совпадает номер с которого были отправлены обе смс. Ну тупыыые! :mrrgreen:
# Пт Июн 09, 2017 10:22 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
А у меня вчера Сбербанк спер 240 рублей с карты! Shout Приходит смс о списании 120 рублей, а затем еще одна. Звоню узнать, в чем дело. а там говорят, что это благотворительная акция и я ведь не против помочь детям. Shocked Какая акция, говорю, быстро деньги возвращайте! И правда, пришли обратно. А сколько людей не заметят списание?
# Пн Июн 12, 2017 8:02 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
А у меня вчера Сбербанк спер 240 рублей с карты! Shout Приходит смс о списании 120 рублей, а затем еще одна. Звоню узнать, в чем дело. а там говорят, что это благотворительная акция и я ведь не против помочь детям. Shocked Какая акция, говорю, быстро деньги возвращайте! И правда, пришли обратно. А сколько людей не заметят списание?

У меня как-то с залоченной кредитной карты списали 2к рублей якобы по решению суда. Какой еще там решение? Так и не пошел к приставам разбираться, нервы дороже.
# Пн Июн 12, 2017 4:24 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47170Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
А у меня вчера Сбербанк спер 240 рублей с карты! Shout Приходит смс о списании 120 рублей, а затем еще одна. Звоню узнать, в чем дело. а там говорят, что это благотворительная акция и я ведь не против помочь детям.


Мило! :oldher:
Пошли нах эти "дети". Сироты блеать


# Вт Июн 13, 2017 11:11 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
У меня как-то с залоченной кредитной карты списали 2к рублей якобы по решению суда. Какой еще там решение? Так и не пошел к приставам разбираться, нервы дороже.


Скорее всего сами сотрудники банка мухлюют. Решается звонком на горячую линию или заявлением в банк. Один раз тоже звонят, говорят что я поручитель по кредиту. Shocked А у меня в этом банке был вклад, так что мои паспортные данные у них есть. Пошел, изложил свое видение ситуации в заявление, больше не беспокоят.
# Пт Июн 16, 2017 1:27 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Сейчас новый вид развода появился. В переходе продают пластиковые карты по 3 тысячи, но говорят, что там можно уйти в минус тысяч на 10. Не знаю, не пробовал.
# Чт Июл 06, 2017 7:29 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Вот еще одна, популярная сейчас схема развода.

Цитата:
Сначала людей «терроризируют» постоянными звонками с незнакомых номеров. Горожане жалуются, что в случае отклонения вызова, звонки могут поступать через каждые 20 минут. Большинство вопросов, связанных с местонахождением конторы, диспетчер мастерски отклоняет или попросту пропускает мимо ушей. Если человек желает посетить мероприятие, у него начинают выпытывать домашний адрес для доставки приглашения по почте. Якобы так надежнее.

И тут самое главное! Во время мероприятия организаторы склоняют гостей к покупке некой «чудо-посуды». Цены на нее обычно начинаются от 100 тыс. рублей. Исключительно для посетителей кулинарного шоу предлагается рассрочка или кредит. С помощью психологических уловок людей буквально заставляют подписывать договоры на покупку кухонной утвари.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.