Почему ПС не дают приоритет мобильным сайтам?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 02, 2013 12:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Ingritt писал(а):
Цитата:
Для мобильных устройств есть мобильная выдача СЕ. Если человек серфис через мобильный, то и выдача идет оптимизированных для мобильных устройство сайтов.


А в чем разница между 2 выдачами? Отличаются ли факторы ранжирования?



То что одна приспособлена для мобильных устройств, там html-разметка гораздо проще чем на обычной выдаче.

Насчет факторов ранжирования, я думаю вряд ли. Индексация мобильных сайтов идет также, они никакими же html стандартами не отличаются от обычных, т.е. нет никаких оснований именно для них вводить иные правила ранжирования.
# Пт Авг 02, 2013 12:48 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Цитата:
Насчет факторов ранжирования, я думаю вряд ли. Индексация мобильных сайтов идет также, они никакими же html стандартами не отличаются от обычных, т.е. нет никаких оснований именно для них вводить иные правила ранжирования.


Спасибо, как раз именно это меня и интересовало.
# Пн Авг 05, 2013 8:15 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
Для мобильных устройств есть мобильная выдача СЕ. Если человек серфис через мобильный, то и выдача идет оптимизированных для мобильных устройство сайтов.



14 особенностей мобильного поиска, влияющих на ранжирование

Цитата:
проанализировал имеющиеся данные и пришел к выводу, что ранжирование в смартфонах и десктопах отличается на 86%.


# Пн Авг 05, 2013 5:27 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
http://www.searchengines.ru/articles/14_mobile_search_features_that_affect_the_ranking_of.html

Там в основном сообщается, что отсутствуют некоторые фильтры на мобильную выдачу, которые применяются к обычной выдаче. Сами алгоритмы ранжирования, я думаю вряд ли кардинально отличаются. Считаю, что это чуть иные вещи. Фильтры влияют на конкретные запросы и условия для каждого пользователя, алгоритмы же ранжирования, не зависят от пользовательских предпочтений.
# Вт Авг 06, 2013 6:52 amrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Там в основном сообщается, что отсутствуют некоторые фильтры на мобильную выдачу, которые применяются к обычной выдаче. Сами алгоритмы ранжирования, я думаю вряд ли кардинально отличаются. Считаю, что это чуть иные вещи. Фильтры влияют на конкретные запросы и условия для каждого пользователя, алгоритмы же ранжирования, не зависят от пользовательских предпочтений.


Вот за это спасибо! :thup:
# Вт Авг 06, 2013 8:15 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Там в основном сообщается, что отсутствуют некоторые фильтры на мобильную выдачу, которые применяются к обычной выдаче. Сами алгоритмы ранжирования, я думаю вряд ли кардинально отличаются.


Гугл в июле поменял алгоритм ранжирования мобильных сайтов. Завтра опубликую статью про это.

А пока что можно почитать: http://googlewebmastercentral.blogspot.ru/2013/06/changes-in-rankings-of-smartphone_11.html
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.