Левый руль/правый руль
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Ноя 13, 2010 12:04 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
У кого-нибудь есть опыт вождения праворульного авто? Смотрю в нашем городе их все больше появляется. Респект японскому автопрому. Удобны ли и безопасны такие машины?
# Сб Ноя 13, 2010 12:16 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
неудобны и небезопасны... во первых:
левая фара будет слепить водителей, так как она подсвечивает обочину и знаки в "праворульных странах"
подумай как будешь обгонять и смотреть нет ли встречки
один плюс то что они собраны в японии, родные а не лего
# Сб Ноя 13, 2010 12:29 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
ну фары и поменять местами можно, делов на 30 минут. Из минусов заметил (опыта правда немного было) только проблемы при обгоне, и то вроде какая-то хрень есть, которая вешается сбоку на зеркала, как на грузовиках бывает, и все видно. Главное привыкнуть. Зато качество сборки и комплектация на родных японках выше, да и шансы при ловобухе меньше имхо пострадать. Еще читал где-то статистику, в приморском крае где японских авто 80% аварийность в разы ниже
# Сб Ноя 13, 2010 12:34 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Мне приходилось кататься на праворульной ВАЗ2107 (реэкспорт из Англии) Smile ну и на японках тоже.

У пассажиров остаются незабываемые впечатления, когда пассажир сначала вылезает на встречную полосу хотя бы чуток, и задается вопрос: есть впереди машина или нет Smile

Фары на таких машинах доделывают для прохождения техосмотра: либо ставят с леворульного аналога, либо родные фары доделывают напильником.
Обгон - ставят видеокамеру со стороны пассажира и выводят картинку на ДВД встроенный, либо система зеркал ставиться. ИМХО, очень оба варианта - полурешения. Расстояние и скорость приближения встречной машины оценить так очень сложно.

Плюсы: да, качество хорошее. Цена ниже при прочих равных обстоятельствах.

Но я себе точно никогда не возьму праворульную машину.
# Сб Ноя 13, 2010 12:37 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Xruman писал(а):
ну фары и поменять местами можно, делов на 30 минут.


Shocked
Как на такой машине переставить слева направо:


З.Ы. Это не я и тачка не моя Smile
# Сб Ноя 13, 2010 12:45 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Странник, ездил на 2-х праворульках.
Это не всегда верно, что если "Япония", то, типа, супер-качество. Машины разные бывают - может и утопленник попасться, и машина с сырого региона, которая через месяц начнет ржаветь - все арки, пороги начнуть облезать, а могут вообще лего сделать - жопу, перед от других машин, месяца три поездишь еще ничего, но потом начнется.
Я бы вообще не рекомендовал брать праворульку еще и потому, что приходится вылезать на встречку на полкорпуса, чтобы сделать обгон - однажды так в аварию попал, благо, только по касательной покоцало, а не лобовое столкновение.
Если денег хватает только на праворульный аналог - лучше подкопи еще 1,5-3к и купи левый руль этой же марки.
Drinks or Beer
# Сб Ноя 13, 2010 12:59 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Natud писал(а):
Xruman писал(а):
ну фары и поменять местами можно, делов на 30 минут.


Shocked
Как на такой машине переставить слева направо:
З.Ы. Это не я и тачка не моя Smile


ну я имел ввиду не сами фары а лампочки там... хотя там полностью наверное с отражателем нужно менять.. Smile
# Сб Ноя 13, 2010 6:44 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
левый-правый мне без разницы. езжу на обоих. по трассе проще с левым. по городу похуй с каким. даже удобнее с правым, т.к. выходишь не на дорогу, а на обочину.
# Сб Ноя 13, 2010 7:51 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
shhef, надуманно... юзал праворульку?

абсолютно безопасные машины, лучше чем капсулы смерти выпускаемые АВТОТАзом

Фары перестраиваются в сервисе за несколько минут

На левое стекло вешаешь перескоп, и проблем с обгоном нет


Я эксплуатирую праворульку уже второй год и все не нарадуюсь.
Леворуких аналогов нет вообще
# Сб Ноя 13, 2010 8:44 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Sergeyka, юзал, страшно не удобно, да и менты доё если ли сертификат что она переделана и т.д.... на счет тазиков ты прав, я на них даже не смотрю... да и авто экслюзив, таких запчастей если что полетит тяжело достать, особенно в юа.... на счет восточного региона россии, знаю. там каждое третье авто праворуль Cool
# Сб Ноя 13, 2010 9:05 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Странник, ездил на 2-х праворульках.
Это не всегда верно, что если "Япония", то, типа, супер-качество. Машины разные бывают - может и утопленник попасться, и машина с сырого региона, которая через месяц начнет ржаветь - все арки, пороги начнуть облезать, а могут вообще лего сделать - жопу, перед от других машин, месяца три поездишь еще ничего, но потом начнется.

Ну речь не про эксплуатацию, а про то что для внутреннего рынка японцы делают более заряженные кары, с более мощным двигателем, дополнительными опциями и на собственных заводах. Леворульки на экспорт еще не известно на каком заводе будут делаться, поэтому и качество может быть ниже.
# Сб Ноя 13, 2010 11:34 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Странник писал(а):
У кого-нибудь есть опыт вождения праворульного авто? Смотрю в нашем городе их все больше появляется. Респект японскому автопрому. Удобны ли и безопасны такие машины?


машины хорошие и относит. недорогие (поэтому и покупают). еще бы руль им левый - цены бы не было!
Цитата:
левая фара будет слепить водителей,

хуйня! все это регулируется.
вообще, не нравится система когда полно таких япошек по дорогам ездит. есть же правила и руль должен быть там где должен в каждой конкретной стране. Другое дело, если модель редкая и производится только для Японии - как для коллекции можно уступить.

И еще польза от праврульки. когда грязь на дороге или водила баб снимает на остановке - находится чел с удобной стороны Smile
# Вс Ноя 14, 2010 12:44 aminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
я езжу на правом руле. и идите в жопу.

# Вс Ноя 14, 2010 12:48 aminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
2л, 4вд, турбо. 0.6 бар - 255 л.с. можно надуть до 1.2 на сток колене и поршнях.
=)
едет.
# Вс Ноя 14, 2010 3:54 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Мне как пасажиру пофигу Cool
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.