Влияние позиций в фиде при покупном трафе
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 26, 2009 11:03 amБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Если убрать влияние сочного описания объявления, то насколько сильно влияет номер позиции, на которой в фидах будет стоять мое объявление? Ну например во всяких пэпэцэ когда трафик покупаю. Есть ли смысл лезть сильно наверх на 1-2 места? При нахождении на 3-4 месте мне совсем крохи достанутся и уже некачественный траф будет?
# Вт Май 26, 2009 11:08 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
На 1 нет смысла, нормальные позиции 2-4.
После 5 уже скорее всего траф чуть похуже и поменьше, после 10 уже совсем херня.
# Вт Май 26, 2009 6:01 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Очень многие сёрферы вообще не жмут на первую ссылку, так как подсознательно думают что им пытаются навязать чьё то мнение, опять же стоимость 1-го места высока, так что как сказал Li-Hua, 2-4 место самое оно.
# Вт Май 26, 2009 7:21 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
А у меня кардинально противоположное мнение:
1. Думаю единицы думают - "бля, не буду кликать по первой линке".
2. В выдаче ппц (по крайней мере по фарме, хотя, думаю, также и в других темах) практически одинаковые сайты (партнерские шопы) и открыв на 2-4 месте точно такой же с такими же ценами врятли там чет купят.
3. Да, понятно, что на 1 месте больше чита, но если покупать траф, тогда уже следи за его качеством.
4. На 2-4 позиции трафа ну очень мало (по крайней мере в последнее время).
# Ср Май 27, 2009 3:25 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Как по мне, на 1ой позиции лучше. Вплане кол-ва так точно.
# Пн Июн 01, 2009 10:04 amЛена Зарег.: 19.10.2005 ; Сообщ.: 1203Ответить с цитатой
В Adwords Google рулит I позиция
Цитата:
«Вот одно из несомненных преимуществ первой позиции в рейтинге Google. Разница в трафике загрузки ме-жду первым и вторым местом в рейтинге составляет более 40 %. Эти статистические данные показыва-ют, насколько оправдывает себя высокая стоимость верхней позиции в Google»


Источник: Исследования Atlas DMT.
Цитата:
Таким образом, вторая позиция, возможно, лишает Вас 40% Ваших потенциальных клиентов!
Те же самые исследования говорят о том, что трафик загрузки по рекламным сообщениям на первой позиции превышает трафик загрузки по рекламным сообщениям десятой позиции в десять раз. Чем выше позиция, тем больше потенциальных клиентов Вы получаете.

# Вт Июн 02, 2009 5:47 pmName Зарег.: 18.05.2009 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
Не знаю, не знаю...просто судя по себе постоянно нажимаю на первую позицию, но то,что мне надо нахожу на следующих до 5...может трафика на первой и много, а чего с ним делать, если он заходит и уходит сразу...
# Вт Июн 02, 2009 7:25 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Name, а это уже зависит от самого объявления. значит те кто на первом месте стоят
до тебя не могут донести сразу суть их объявления, и поэтому тебе приходится кликать и разочаровываться,
и дальше перебирать до 5ой позиции. если бы они все ясно и четко писали, то ты бы кликнул сразу на 5ую.
а так ведь получается что они тебя все с толку сбивают, ты мечешься между их объявами и только с 5ого раза находишь то что тебе нужно.
это уже маркетинг здесь роль играет, сила короткого деска в 2 строки по 35 символов и тайтла в 25 символов.
не так то легко на самом деле в такие рамки втюхать доступную инфу чтобы не заморочить голову серферам
и в то же время привлечь заинтересованных лиц.
# Вт Июн 02, 2009 9:02 pmfomas Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 208Ответить с цитатой
Я согласен с Неймом, сколько раз искал что-либо, на первой позиции ни чего нужного не находил.
# Вт Июн 02, 2009 10:22 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Name, fomas, вы по-моему путаете выдачу поисковиков и фиды. Я выше писал, что в большинстве случаев в выдаче фида одно и тоже.
# Ср Июн 03, 2009 12:28 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Name писал(а):
Не знаю, не знаю...просто судя по себе постоянно нажимаю на первую позицию, но то,что мне надо нахожу на следующих до 5...может трафика на первой и много, а чего с ним делать, если он заходит и уходит сразу...


Не факт. Это ты такой, ты вм.
Есть конечно вариант, что юзер пойдет дальше смотреть, сравнить. Но судя по моим наблюдениям на 1ой позиции трафика больше на немалое кол-во. А вот про его качество не скажу, т.к. не могу сравнить полноценно
# Ср Июн 03, 2009 2:30 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Бабай писал(а):
Если убрать влияние сочного описания объявления, то насколько сильно влияет номер позиции, на которой в фидах будет стоять мое объявление? Ну например во всяких пэпэцэ когда трафик покупаю. Есть ли смысл лезть сильно наверх на 1-2 места? При нахождении на 3-4 месте мне совсем крохи достанутся и уже некачественный траф будет?


дело здесь не столько в объеме, сколько в качестве...
Да, может ты и "потеряешь 40% трафика в объеме", но это статистический замер, который не показывает то, что желаем получить в итоге. А в итоге, как я понимаю, нам важно не "просадить" деньги на клики, а завести себе именно покупателя. Маркетинг маркетингом
ребяты, не надо судить по себе, как сказал iwfyb
Цитата:
Это ты такой, ты вм.

. В реальности, человек очень редко остановиться на первой позиции, так как человеку свойственно сравнивать, оценивать и на основании информации принимать решение (которое, может быть алогичным, что чаще и бывает, так как тут действует индивидуальная система установок и стереотипов). Если быть более косноязычным, бери 2,3,4,5... в зависимости от количества конкурентных объяв и не парься о количестве сливаемого трафа.
Баналь_но, моя объява на первой позиции, получила 100 условных кликов, на втором месте объява получила 60 кликов. Я отдал 100 уей за свой объем в 100 кликов (1 клик=1 уй). Чел, потратил 36 уев на свои 60 кликов (1 клик = 0,6 уя). Со 100 кликов я получил 10 желаемых действий (ЖД), каждое из которых приносит мне 15 уе. Итого моя прибыль 50 уе.
Конверсия, в данном случае, и для первого и для второго будет считаться равной и составлять гипотетические 10%, так как серфер уже на сайте, и здесь, если сайты принять равными при основных условиях (товар одинаков по цене и качеству). Итак со второй позиции мы получаем прибыль в 54 уя, то есть на 4 бакса больше.
С учетом того, что первое место, в разы опережает по цене бида остальные позиции - можно делать выводы...

Дело не в том, что мы лишились "40 % ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов" они могут так и остаться "в потенции", а втом, что авторам такой статистики либо глубоко положить на качество, либо они имеют 40% от цены первого места Wink
# Ср Июн 03, 2009 11:52 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Olezhongk, Никуя не понял, а 54 то откуда вообще взялось? Shocked
Да и расчеты эти вилами по воде писаны, не буду в третий раз повторять одно и тоже.
# Чт Июн 04, 2009 8:20 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
sheriflex писал(а):
Olezhongk, Никуя не понял, а 54 то откуда вообще взялось? Shocked
Да и расчеты эти вилами по воде писаны, не буду в третий раз повторять одно и тоже.


а куле ))
первая позиция - 1 клик=1 уе
вторая позиция - 1 клик=0,6 уе
конверсия из переходов в желаемое действие 10% в обоих случаях
желаемое действие приносит нам 15 уе
с первой позиции, при бюджете в 100 уе, мы получаем 100 кликов и ЖД 10. 10 ЖД *15 уе = 150
150 дохода - 100 расхода = 50 прибыли
со второй позиции мы получаем 60 кликов и бюджет составляет 36 уе
60 кликов=6 ЖД
6(ЖД)*15(прибыль)=90 уе прибыли
90-36=54 прибыли
# Чт Июн 04, 2009 7:29 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
1) Если на 1-м месте - 100 кликов, то на втором не больше 20
2) Если бы все было так заипись, как в твоих расчетах... а то ведь и 100 в ноль бывает Sad
Блин, чет не получается имагу всунуть, в общем смотреть тута
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.