Спорт для вебмастеров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 10, 2019 1:31 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Привет всем и отличного выходного дня (кто не заступает в караул :mrrgreen: )!
Давайте поднимем такую важную тему, как спорт.
Кто каким видом спорта занимается, что посоветует, порекомендует?

Например, я в качалку хожу, а если перерыв, то это сильно "бьет" по самочувствию - начинается депрессия, застой, в общем, физическое напрямую влияет на умственное. Если не заниматься чем-то, то мозг начинает "чудить". Также "расшатывается" график дня, начинаются "посижу до трех ночи, допишу/доработаю/досмотрю фильм", а оттуда и ненормированное питание, и иммунитет падает, в общем, одно за другим.

Как вообще организуете свою работу, может, делаете какие-то зарядки-пятиминутки раз в полчаса-час, при работе за компьютером?

Ну, в общем, тут все такое давайте обсуждать, может еще и ЗОЖ, и правильное питание. Темы-то важные, да и мы не молодеем.
Смотрю я на свою регу - 2008 год, 11 лет пролетели как один миг, будто и не было их, а время прошло.

Drinks or Beer
# Вс Ноя 10, 2019 1:41 pmexhumer Зарег.: 27.09.2019 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Блин, чертовски актуальный вопрос )))
с качалкой завязал, после того, как по дурости сорвал себе спину. Но потребность в том, чтобы себя чем-то "занимать" по физике тоже ощущаю, это - правда, сильно застаиваешься без физики.
Умные часы на руке после часа сидения за компьютером сигнализируют, что надо бы встать и размяться, но не всегда им подчиняюсь, если честно. КОгда сильно занят забиваешь на их сигналы.

Пока в офисе поставил небольшой тренажерчик шаговый - встал, пошагал. Но, чёрт побери, это такая скука. Стоишь шагаешь и мысли о делах, и становится жалко этих 5-10-ти минут на тренажёре )))
Была мысль как-то организовать грушу боксёрскую, чтобы встать и разрядиться в нее (в хорошем смысле, коллеги, в хорошем смысле :nah: ), но потолки высокие, арсмтронги, хрен реализуешь.

В обещм пока спасаюсь периодическим вставанием и разминкой по верхам ци-гун ))))) Но, видимо, надо тупо купить еще гантели обрезиненные, и их дёргать для прилива крови в перерывах между работой ))
# Вс Ноя 10, 2019 1:42 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
Давайте поднимем такую важную тему, как спорт.


Sad Дуракаваляние.
# Вс Ноя 10, 2019 9:01 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Тема актуальная как никогда
Давно хочу заняться собой и сбросить ПАРУ ДЕСЯТКОВ Shocked килограмм
да все лень матушка
люблю вкусно пожрать и много поспать Mad

как заставить себя в ЗОЖ? )
# Пн Ноя 11, 2019 6:32 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
John Doe, нужна сильная цель. У кого-то это выправление пошатнувшегося здоровья, у кого-то - чтобы понравиться девушке или "перезагрузить" отношения в браке, у кого-то - повысить тонус, "батарейку" жизненной энергии и повысить этим свою продуктивность и эффективность работы, что даст рост доходов и, вообще, повышение качества жизни.
Сейчас вот с трени пришел, там контрастный душ принял, протеинчиком закинулся, позавтракал, хорошо! Энергии - море, ум - ясный, готов к подвигам! :thup:
Парни, занимайтесь любым физически активным видом спорта, это многократно окупает те 10-12 часов в неделю, что вы потратите на это.
# Пн Ноя 11, 2019 11:05 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Спортзал, каждый день, кроме выходных. Как на работу хожу)
# Пн Ноя 11, 2019 12:48 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
John Doe, ПАРУ ДЕСЯТКОВ


Ох ёёё. Серьезная цель! На годы.

Цитата:
Yabuti, любым физически активным видом спорта


Благоустройство усадьбы считается? Wink Вполне хорошее физич.хобби.
Правда, это летом. А вот зимой нет активности Sad Жируем, чтобы летом снова похудеть ... на 6кг. Smile
# Пн Ноя 11, 2019 10:56 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:

Спортзал, каждый день, кроме выходных. Как на работу хожу)



Сколько времени в сутки в спорт зале тратишь?
Видимо есть время то свободное )))
И нет детей?
# Вт Ноя 12, 2019 5:44 amexhumer Зарег.: 27.09.2019 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Вот кстати, дети - это норм мотивация быть в форме ))))
Особенно, когда новых делаешь и считаешь сколько тебе будет, когда мелкой будет 15 )))
# Вт Ноя 12, 2019 3:23 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Раньше много лет занимался в тренажерке ежедневно, потом что-то напрягать стало потраченное время. Минимум час туда, 2 часа там, час обратно. Слишком большие затраты по времени. Уже год как не хожу Smile
Вообще, тренажерка это просто выход в люди, общение. Польза от упражнений с весами весьма сомнительна на самом деле, если подумать. Десятки взрослых людей бессмысленно поднимают железяки - что об этом подумают инопланетяне? А еще после зала нереально хочется жрать.

Цитата:
как заставить себя в ЗОЖ? )


Никак. ЗОЖ, правильное питание и т.п - это все постулаты секты фитнеса. Чтобы похудеть, надо перестать жрать, вот и всё. Твоя философия должна быть не "фитнес", а "анорексия".

После того, как я бросил изнурения себя в зале, за полгода нормально так набрал веса. И в августе 2019 я решил попробовать один день тупо не есть ничего. Потом второй день. На второй день появилась нереальная энергия и повышенная работоспособность. Настроение повысилось. Так я открыл для себя периодическое голодание. Сейчас питаюсь каждые 36-60 часов. 1.5-2.5 дня не ем ничего вообще, потом ужин, потом повторяю период голода. С августа сбросил 25 кг. Самочувствие офигенное. Периодические голодания для меня вообще одно из самых крутых открытий в жизни, я серьезно.

На основе периодических голоданий уже создали целые движения. Айтишники Калифорнии угорели по нему. Называется "фастинг" (не путать с фистингом Shout ). Гуглите: фастинг, аутофагия, биохакинг

Вот основатель Evernote https://cilantro.ru/blog/2017/12/13/minus-40-kg-blagodarya-intervalnym-golodovkam/
https://lifehacker.ru/razgruzochnye-dni-intervalnoe-golodanie/
https://vc.ru/future/26499-hungry-top-managers

Главный плюс фастинга для меня - я обожаю пожрать. На классических диетах, правильном питании такое не провернуть. А на голоданиях запросто. Два дня голодаем, день обжираемся Smile Секрет счастливой жизни.

И еще, момент. В дни голода не ощущается голод как таковой. Чувство голода возникает когда едите мало. Нет еды - нет голода. Так что, голодовки - это гораздо проще, чем ограничения рациона.


Ну и лично мои рекомендации. В дни еды лучше всего есть побольше жирных продуктов. Сыры, орехи, сало, жирное мясо, морепродукты. Обязательно ложку-две оливкового масла. Сахар в любом виде лучше исключить вообще, т.к после обжирания вкусняшками, в день голода может быть плохое самочувствие.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Вт Ноя 12, 2019 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Ноя 12, 2019 3:41 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
DrKronos, 1.5-2.5 дня не ем ничего вообще, потом ужин, потом повторяю период голода. С августа сбросил 25 кг. Самочувствие офигенное. Периодические голодания для меня вообще одно из самых крутых открытий в жизни, я серьезно.


Это как раз сомнительно.

Цитата:
Самочувствие офигенное

Мозг тебя обманывает.

Цитата:
Десятки взрослых людей бессмысленно поднимают железяки


Это факт. Если бы к гантелям привязали генератор эл-ва - другой дело. Хоть какая-то польза!
# Вт Ноя 12, 2019 3:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
DrKronos, 1.5-2.5 дня не ем ничего вообще, потом ужин, потом повторяю период голода. С августа сбросил 25 кг. Самочувствие офигенное. Периодические голодания для меня вообще одно из самых крутых открытий в жизни, я серьезно.


Это как раз сомнительно.


Как человек, который занимался в зале более 10 лет, скажу тебе, что еще полгода назад я бы с тобой согласился. Классическая фитнес-философия резко против голодовок, они за частое дробное питание. Почему? Да потому что это надо быть совсем [strike:515f03dd4d]конченым[/strike:515f03dd4d] спортсменом, чтобы носить с собой контейнеры с едой и поэтому это надо заменить шейкером с протеином. Смекаешь? Дробное питание - это маркетинг. Чтобы люди покупали спортпит.
Для похудения надо не жрать. Все самые правильные идеи всегда простые.
# Вт Ноя 12, 2019 5:23 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
DrKronos, а у тебя желудок там сам себя не переваривает, пока ты голодаешь?
Гастрита\язвы не боишься?

сок то один фиг выделяется
особенно если еду где-то видишь (реклама, ролики и т.п,)
# Вт Ноя 12, 2019 6:11 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
DrKronos, а у тебя желудок там сам себя не переваривает, пока ты голодаешь?
Гастрита\язвы не боишься?

сок то один фиг выделяется
особенно если еду где-то видишь (реклама, ролики и т.п,)


Гастрит и язва - это противопоказания для голодания. Если их нет, то можно.
К еде становишься более равнодушным через пару недель. Первое время обжирался в дни голода, сейчас умеренно ем и считаю за обжирание Smile
# Вт Ноя 12, 2019 7:21 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:

Если их нет, то можно.



Так они и наступят :nah:

Цитата:

сок то один фиг выделяется
особенно если еду где-то видишь (реклама, ролики и т.п,)



Это у тебя уже зависимость от еды.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.