Где научиться создавать сайты под AdSense и РСЯ с нуля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Янв 26, 2024 2:56 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Не буду спорить, поскольку очень слабо разбираюсь в лидогенерации и арбитраже трафика. Возможно, именно по этой причине, у меня весь эксперимент "деформировался" в аренду сайтов.

Если проще сказать, то много взяли на себя, вот и получили головную боль вместо оплаты за лиды.
# Пт Янв 26, 2024 9:18 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Если проще сказать, то много взяли на себя, вот и получили головную боль вместо оплаты за лиды.


Согласен, что я много на себя взял. Но пока принимал заявки на сайтах, c помощью Messenger и просто передавал мастерам заявки SMS-ками - получалось с каждого города 10-20$/месяц. А когда начал сам все контролировать - получалось в среднем 80$/месяц, почти с каждого города. Поэтому в аренде сайтов брал средний показатель 40$/месяц за город.

Возможно, есть способы все автоматизировать, настроить работу бота и по затратам это будет: окупаться, работать и контролировать безалаберность мастеров (которые вам ничего не обязаны и даже не заключали с вами договор), а также заказчиков услуги (которые могут отказаться от ремонта, даже когда мастер уже стоит под дверью, поскольку просто передумал или вызвал другого мастера).

В предыдущих постах написал, что это заработок для молодых людей или команды (если большое количество городов). Мне эта ноша оказалась не по силам. Как говорят водители: "Нужно заменить прокладку между сиденьем и рулем".

Пока зима - можно экспериментировать. Весной начнется садово-огородный сезон и времени будет меньше.
# Сб Янв 27, 2024 5:31 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Skyworker писал(а):
Если проще сказать, то много взяли на себя, вот и получили головную боль вместо оплаты за лиды.


Согласен, что я много на себя взял. Но пока принимал заявки на сайтах, c помощью Messenger и просто передавал мастерам заявки SMS-ками - получалось с каждого города 10-20$/месяц. А когда начал сам все контролировать - получалось в среднем 80$/месяц, почти с каждого города. Поэтому в аренде сайтов брал средний показатель 40$/месяц за город.

С учетом того, что городов, которые можно окучивать сотни, а также есть десятки услуг, которые реально востребованы, то данная тема просто шикарна для реализации. Вот так палятся реальные темы, бери и делай. Только работать надо, вкладываться деньгами и временем, а не покупать бесполезные курсы и мастер классы у первых встречных Ютуберов :thup:
# Вс Янв 28, 2024 4:27 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
С учетом того, что городов, которые можно окучивать сотни, а также есть десятки услуг, которые реально востребованы, то данная тема просто шикарна для реализации. Вот так палятся реальные темы, бери и делай. Только работать надо, вкладываться деньгами и временем, а не покупать бесполезные курсы и мастер классы у первых встречных Ютуберов :thup:



Я тоже думаю, что в этом направлении, нет необходимости покупать курсы или мастер классы.

Очень сомневаюсь, что на таких курсах, ученикам предоставят базу исполнителей (мастеров), которые уже готовы сотрудничать и оплачивать заявки. А это главная суть такого заработка.

Скорее всего, покажут для примера 2-3 старых сайта, которые уже собирают заявки + статистику по оплате за лиды.

Но суть всех таких курсов будет сводиться к тому, что:
1. Покажут CMS сайта, инкубаторный шаблон (сайты учеников похожи друг на друга).
2. Покажут, как накручивать поведенческие факторы или просто скажут показать свой сайт родственникам или знакомым - вот вам и "трафик".
3. Научат искать на досках объявлений специалистов под нужную услугу, в отдельно взятом городе.
4. Предоставят шаблон для отправки мастерам своего предложения о сотрудничестве по заявкам.
5. Покажут, как установить антидетект браузер, vpn и заберут отдельно, еще немного денег за обучение работы с прокси.
6. Покажут, как публиковать объявления, под разные номера телефонов (разные аккаунты), для поиска клиентов.
7. Завершающий урок - как правильно выбрать номер телефона и в каком ларьке лучше покупать.

Как по мне, в этом направлении курсы или мастер классы - просто бессмысленная трата денег.

Другое дело, если после окончания обучения - ученик имеет свой сайт или другой источник заявок и реального исполнителя (мастера), который готов оплачивать заявки.

Но даже в таком случае, "инфобизнесмены" могут поднять стоимость курсов в несколько раз, поскольку будут гарантировать результат и подсунут на 2-3 месяца своего псевдомастера. Который потом перестанет оплачивать ваши заявки и "переключится" на нового ученика.
# Пн Янв 29, 2024 3:28 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):

Но суть всех таких курсов будет сводиться к тому, что:
1. Покажут CMS сайта, инкубаторный шаблон (сайты учеников похожи друг на друга).
2. Покажут, как накручивать поведенческие факторы или просто скажут показать свой сайт родственникам или знакомым - вот вам и "трафик".
3. Научат искать на досках объявлений специалистов под нужную услугу, в отдельно взятом городе.
4. Предоставят шаблон для отправки мастерам своего предложения о сотрудничестве по заявкам.
5. Покажут, как установить антидетект браузер, vpn и заберут отдельно, еще немного денег за обучение работы с прокси.
6. Покажут, как публиковать объявления, под разные номера телефонов (разные аккаунты), для поиска клиентов.
7. Завершающий урок - как правильно выбрать номер телефона и в каком ларьке лучше покупать.

Этому можно обучиться самому практически с нуля за 2-3 месяца и бесплатно, если есть желание и пытливый, готовый развиваться мозг.

Piligrim Moks писал(а):
Другое дело, если после окончания обучения - ученик имеет свой сайт или другой источник заявок и реального исполнителя (мастера), который готов оплачивать заявки.

До такой стадии обучения доходят 3-5% учеников, большинство бросают курсы на половине пути. Поскольку выясняется, что легких бабок нет, нужно работать над своим бизом по 15-20 часов в сутки на первом этапе запуска. А по-другому в новом деле и не может быть, особенно, если обучаешься с полного нуля.
Piligrim Moks писал(а):
Но даже в таком случае, "инфобизнесмены" могут поднять стоимость курсов в несколько раз, поскольку будут гарантировать результат и подсунут на 2-3 месяца своего псевдомастера. Который потом перестанет оплачивать ваши заявки и "переключится" на нового ученика.

Люди готовы платить за мечты о легких, больших деньгах, на этом и строят свои курсы все эти обучаторы, которые иногда и сами ничего не умеют в деле, которому учат :baaa:
# Пт Фев 02, 2024 10:43 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Сегодня 02.02.2024, уже все сайты под Adsense, перешли с оплаты CPC/СРМ на СРМ. Пока все в норме, но время покажет...
Я уж точно не адепт нумерологии, но цифры 0,2,4 в дате - ничего хорошего не принесли в 2022 году.
# Пн Фев 05, 2024 4:28 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Сегодня 02.02.2024, уже все сайты под Adsense, перешли с оплаты CPC/СРМ на СРМ. Пока все в норме, но время покажет...
Я уж точно не адепт нумерологии, но цифры 0,2,4 в дате - ничего хорошего не принесли в 2022 году.

Это не очень хорошо, на самом-то деле, так как при оплате за клики доход выходит больше. Мне, как и раньше платят за клики.
# Пн Фев 05, 2024 11:35 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Это не очень хорошо, на самом-то деле, так как при оплате за клики доход выходит больше. Мне, как и раньше платят за клики.



Это естественно, какой смысл большой компании делать бизнес себе в убыток.

Skyworker писал(а):
Мне, как и раньше платят за клики.


Если не секрет и такое спрашивать можно, тогда подскажите какой процент у Вас сейчас CPC и CPM в разделе "Типы ставок" за день?
У меня количество кликов отображается, но по типам ставок все сайты уже перевели на CPM 100%.
# Чт Фев 08, 2024 4:14 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Если не секрет и такое спрашивать можно, тогда подскажите какой процент у Вас сейчас CPC и CPM в разделе "Типы ставок" за день?
У меня количество кликов отображается, но по типам ставок все сайты уже перевели на CPM 100%.

Поторопился написать, что у меня деньги начисляют только за клики. Стал детально разбираться и увидел, что меня с начала февраля тоже перевели на 100% CPM, хотя клики тоже видно. Значит за них пока еще тоже деньги зачисляют? Не могу пока понять схему начисления доходов, по которой сейчас работает Адсенс.
# Чт Фев 08, 2024 10:26 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Если не секрет, какой процент у Вас сейчас CPC и CPM в разделе "Типы ставок" за день?
У меня количество кликов отображается, но по типам ставок все сайты уже перевели на CPM 100%.

Поторопился написать, что у меня деньги начисляют только за клики. Стал детально разбираться и увидел, что меня с начала февраля тоже перевели на 100% CPM, хотя клики тоже видно. Значит за них пока еще тоже деньги зачисляют? Не могу пока понять схему начисления доходов, по которой сейчас работает Адсенс.



Спасибо за Ваш ответ, Skyworker.

Возможно, главные события еще впереди.

По уведомлениям партнерской программы Google AdSense, переход от CPC к CPM будет происходить в первом квартале 2024 года.

На текущий момент, складывается впечатление, что типы ставок поменяли местами.

Например, если смотреть отдельно по каждому из сайтов и учитывать информацию вебмастеров на разных форумах:

- раньше было CPC 100% и проскакивало иногда CPM - сейчас 100% CPM и иногда проскакивает CPC;

- раньше было CPC 90% и CPM 10% - сейчас CPM 90% и CPC 10%;

- раньше было CPC 70% и CPM 30% - сейчас CPM 80% и CPC 20%;

Конечно, в примерах я не учитывал доход по типам ставки CPE и CPM (Active View), поскольку он совсем небольшой и на общую картину не влияет.
# Ср Фев 14, 2024 11:20 amPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Не могу пока понять схему начисления доходов, по которой сейчас работает Адсенс.



На нескольких сайтах попытался немного поэкспериментировать.

Получается, что если добавить новые блоки, которых раньше не было - отображается статистика без "кликов".

Например, если начиная с февраля 2024 года разместить формат рекламного объявления "Заставка" и такой формат объявлений до февраля отсутствовал на сайте - тогда статистика отображается без кликов (в графе клики "0").

Для форматов рекламных объявлений (установленные до января-февраля 2024) - статистика отображается пока еще с "кликами".

Соответственно, "старые" рекламные объявления учитываются с кликами, а "новые" - уже без кликов, только за просмотры.

Не хочу делать поспешные выводы, но мое субъективное мнение, точнее домыслы, следующие:

- если сейчас снять "старый" блок объявления и установить заново, тогда клики (по такому блоку) уже учитываться не будут;

- цена за 1000 показов разных форматов объявлений отличается;

- сейчас не совсем понято, как будет работать - BETA версия по эффективности, для контроля количества объявлений на страницах и расстояния между объявлениями. Скорее всего, эта функция будет переопределять, указанные в ней параметры, для всех рекламных блоков (даже вручную расставленных).

P.S. Главное правило Google AdSense на 2024 год - "Если работает - ничего не трогай!"
# Сб Фев 17, 2024 9:17 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Ок, будем пробовать, но ваши новости и наблюдения как-то сильно настораживают.
# Вс Фев 18, 2024 6:11 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Ок, будем пробовать, но ваши новости и наблюдения как-то сильно настораживают.


Безусловно, изменения в Google AdSense - настораживают.

Приходится подстраиваться под новые реалии.

К сожалению, сейчас нет другой альтернативы, где пока можно относительно стабильно заработать.

Конечно, есть еще крипта со своими 70-80% годовых, но слово "стабильно" к этому заработку сложно применить.
# Вс Фев 25, 2024 6:06 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Piligrim Moks, а в новых проектах - там тоже уже клики не учитываются (т.е. не старые с заменой блоков, а именно созданные новые)?
Интересно, это технический сбой или просто теперь такая политика Гугла по Адсенсу?
# Вс Фев 25, 2024 8:52 pmPiligrim Moks Зарег.: 27.03.2022 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Piligrim Moks, а в новых проектах - там тоже уже клики не учитываются (т.е. не старые с заменой блоков, а именно созданные новые)?
Интересно, это технический сбой или просто теперь такая политика Гугла по Адсенсу?



Не готов ответить, поскольку не подавал в Google AdSense новые сайты в 2024 году.

Причина в том, что бесплатного уникального контента у меня относительно много, но с увеличением количества сайтов, его (контента) уже не будет достаточно для регулярного наполнения всех сайтов одновременно.

На каждом сайте десятки тысяч страниц и ежедневно нужно добавлять новые статьи и даже не 1-2/день.

В связи с этим немного поменял стратегию в сайтах под Google AdSense.

Все цифры абстрактные и не имеют отношения к реальности, а просто для примера и понимания сути моей стратегии.

Например, допустим у меня уже 10 сайтов принятые в Google AdSense:

1. Расходы на каждый сайт +/-350$ на запуск в первый год и +/-150$ в последующие года (это реальные расходы у меня).

2. Сайты, которым меньше года - ежедневно наполняю контентом 10-15 статей на каждый сайт в день с 2-5 изображениями в каждой статье.

3. Сайты, которым больше года - ежедневно наполняю контентом 5 статей. Беру средний доход в месяц за 2023 год и умножаю на 24 месяца. Например, средний доход в месяц за последний год, на отдельно взятом сайте, составляет 1000$. Далее умножаю на 24 месяца (24x1000=24000$).

Конечно, многие скажут, что нужно учитывать еще: инфляцию, расходы на сайт, риск падения сайта и другие факторы.
Но я делаю проще - просто добавляю 50% к вышеуказанному показателю 24000$ + 50% (12000$) = 36000$

Так вот, если сайт за все время уже заработал 36000$, тогда уменьшаю наполнение 1-2 статьи/день и только тогда - начинаю создавать новый сайт с наполнением 10-15 статей.

Такая стратегия, позволяет мне:
- немного нивелировать непредсказуемость разных факторов;
- избежать выгорания и переключаться на другие направления;
- оценивать свои возможности, относительно количества сайтов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.