Депутаты хотят ограничить интернет-платежи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 20, 2014 2:38 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Doc писал(а):
Наверное они очень удивятся, узнав о существовании "Халавы".


Верно, но правильное название — Хавала. А то, читается как халява)
# Пн Янв 20, 2014 2:43 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Сначала депутаты собираются ограничивать расчеты наличкой, теперь ограничивают интернет платежи. bums Они бы уже определились.
# Пн Янв 20, 2014 5:04 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Так это же элементарно! Убрать наличку - это взять под контроль все денежные операции. Как в СШа, к примеру. Сделать интернет-платежи полностью контролируемыми - это звено той же цепи. Берут все под контроль, чтоб видеть каждую копейку у населения.
# Пн Янв 20, 2014 6:59 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Так это же элементарно! Убрать наличку - это взять под контроль все денежные операции. Как в СШа, к примеру. Сделать интернет-платежи полностью контролируемыми - это звено той же цепи. Берут все под контроль, чтоб видеть каждую копейку у населения.


в сша нету терроризма и перестали совершать терракты?

это все против интернет торговли направленно
# Пн Янв 20, 2014 8:16 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Цитата:

в сша нету терроризма и перестали совершать терракты?


Ну так теракты там только ФБР и совершает. больше они никому не нужны. Или школьники с повернутыми мозгами. Или психи.
Цитата:

это все против интернет торговли направленно


Почему против? Заплати налоги и торгуй спокойно в Интернете :thup: Вот чего они добиваются - уверен!
# Пн Янв 20, 2014 9:50 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Ну так теракты там только ФБР и совершает
Или школьники с повернутыми мозгами. Или психи.


Все это продуманно и они не дураки сами себя взрывать.
Цитата:
Почему против? Заплати налоги и торгуй спокойно в Интернете :thup: Вот чего они добиваются - уверен!


Кому заплатить? Покажи мне пальцем хоть одного достойного кому я должен платить? Еслиб они не воровали я бы платил, а воровскую дань от меня они не получат - могут только отобрать.

что они и пытаются сделать :ks:
# Вт Янв 21, 2014 2:48 amDimitrias Зарег.: 04.05.2011 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):

Кому заплатить? Покажи мне пальцем хоть одного достойного кому я должен платить? Еслиб они не воровали я бы платил, а воровскую дань от меня они не получат - могут только отобрать.



хорошо сказано! :thup:
# Вт Янв 21, 2014 8:45 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Сейчас многое на Олимпиаду списывают: ограничения на пронос багажа в самолетах ввели, посылки шерстят, теперь за эл. переводы под предлогом борьбы с терроризмом взялись. Evil or Very Mad
# Чт Янв 23, 2014 12:23 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
unieye писал(а):
Ну там на самом деле разъяснили что будет 1000р в день максимум у не атестованных кошельков. Щас на не атестованных не подтвержденных паспортом кошельков тоже небольшие суммы гонять можно.


Сейчас "небольшие" это до 15.000 руб за одну транзакцию.
Что для большинства применений большинству людей вполне достаточно и особо не мешает (хотя раньше и этого лимита не было, его только в прошлом году ввели - еще и полного года не прошло).
А если иногда надо больше можно или прямым банковским платежом воспользоваться ну или все-таки съездить пройти эту процедуру идентификации если предполагается активное и длительное использование данной платежки.
Примерно аналогичные лимиты сейчас есть во многих других странах для пользователей не прошедших проверку личности (порядка 300-500 долларов/евро обычно)

А будет после этого закона 1000 руб в день (и на 1 транзакцию разумеется тоже такой лимит) - т.е. сразу в 15 раз урезают. Так же на кошельке нельзя будет хранить больше 5000 руб.
Что очень и очень мало, по современным меркам - вообще копейки особенно с продолжающемся и даже ускоряющимся обесценением рубля (а в законе все суммы лимитов разумеется будут в рублях зафиксированы - на N лет до следующего пересмотра)
Это практически равно запрету на использование электронных платежных систем без прохождения процедуры верификации (поездки в офис с паспортом лично либо отсылки нотариально заверенных документов по почте).

Dmitriy7 писал(а):
Цитата:

на 25 слетели, и если они запаникуют то упадут на 80, вот они и показывают что все ок :ks:
Я бы сливал пока не поздно


А смысл сливать? Думаю, объективных причин для закрытия платежной системы нет. Закон будет один для всех, так что в любом случае людям придется регистрироваться по новым правилам, если они хотят вести деятельность именно в данной сфере. Сегодня акции просели, а завтра вернутся на место. Разве что заработать на падении/поднятии.


Вебмани (все кроме WMR) например не будут подчиняться этим (как и прочим) законам - т.к. работают вне юрисдикции РФ.

Ну и стремительно набирающим популярность криптовалютам (биткоину и его последователям) вообще глубоко по...ть на всякую дурь принимаемую разными госдурами.
Так что правильно инвесторы кивиков на бирже сливают - часть рынка и оборотов они однозначно потеряют (с соответсвющим падением выручки, прибыли и т.д.) в случае принятия такого или подобного(после правок) закона. А инвесторы и спекулянты всегда страются работають на опережение - еще до того как соответствующие события произойдут.

А закрытия конечно скорее всего не будет - будет просто некоторое "сдувание" и потеря позиций.
# Чт Янв 23, 2014 1:04 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
дело в том что террористам это жизнь не усложнит а жить станет тяжелее тем кого взрывают :ks:
# Чт Янв 23, 2014 8:01 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
Вебмани (все кроме WMR) например не будут подчиняться этим (как и прочим) законам - т.к. работают вне юрисдикции РФ.


Для них могут найти свои рычаги давления. Если их поставят перед выбором: полная невозможность их функционирования либо ряд ограничений, с возможной потерей части клиентов, они несомненно выберут второй вариант.
# Чт Янв 23, 2014 10:22 amEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
webmoney тем не менее уже ввели в одностороннем порядке лимиты для неподтвержденных формальных и псевдонима аттестатов.
# Чт Янв 23, 2014 10:34 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Скоро будет как в Китае, где загружать видео в интернет можно теперь только по паспорту.
# Пн Янв 27, 2014 3:21 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Irbis писал(а):

Для них могут найти свои рычаги давления. Если их поставят перед выбором: полная невозможность их функционирования либо ряд ограничений, с возможной потерей части клиентов, они несомненно выберут второй вариант.


Ну возможно конечно, но пока что-то они "не давятся".
Предыдущий аналогичный закон вступил в силу еще в начале прошлого лета - который ограничил электронные платежи без идентификации личности (без персонального или выше аттестата если в терминах самой WM) оборотом до 40 тыс. руб(или эквивалента) в месяц и возможностью хранить на счете не более 15 тыс. руб.
И вебманевцы на него успешно болт забили - таких лимитов не вводили.
А вот яндексы сразу же прогнулись (впрочем им деваться то некуда - теперь Сбербанку принадлежат). Киви со скрипом и задержками но тоже стала вводить ограничения.
Тогда как WM на них забили и им за это пока ничего не было.
Так что скорее и на новый пакет законов (зажимающий лимиты ниже плинтуса) забъет.

EdwardSn писал(а):
webmoney тем не менее уже ввели в одностороннем порядке лимиты для неподтвержденных формальных и псевдонима аттестатов.


А поподробнее можно? В новостях на сайте WM ничего об этом не вижу.
Сам тоже проверить не могу - я себе уже довольно давно персональный оформил так что лично меня они не коснутся (а в вот киви видимо придется теперь тоже ехать и идентифицироваться из-за этих дурацких законов)...
# Пн Янв 27, 2014 12:23 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
"В России средний чек онлайн-платежа составляет 3200 руб. При этом половина платежей не превышает 500 руб. Крупные же платежи (от 5 тыс. руб.) составляют 19% от всех платежей, но при этом именно они обеспечивают 77% всего объема платежей"— говорит председатель правления процессинг центра и платежного интегратора PayU Елена Орлова.
http://www.gazeta.ru/business/2014/01/16/5853761.shtml
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.