Банки для вебмастера - что нравится и что раздражает
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 11, 2013 5:33 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Все мы пользуемся банками - некоторые только посещают банкомат, что бы снять очередную сумму с карты какого-нибудь пионера, другие пользуются и депозитными счетами, и пластиковыми картами и даже берут кредиты.

Почему "даже" скажу позже - мое мнение относительно кредитов всегда было резко негативное. Я имею дела с разными банками много лет, для себя сделал ряд выводов, что мне нравиться и что не нравиться в работе наших банков, а также решил для себя, с какими банками стоит работать, а с какими нет. В посте по ссылке мои мысли.
# Пт Апр 12, 2013 12:53 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Согласен полностью по кредитам - брать потребительский кредит под фактические 30-50% годовых, чтобы купить телевизор, отметить праздник или купить путевку - это верх маразма. Единственный вариант, когда стоит брать кредит - на развитие дела с высокой вероятностью успешного старта и возврата вложенных денег.

По критериям:
Цитата:
Когда звонят по телефону и предлагают кредиты и кредитные карты. На ответ, что мне это не интересно, все равно пытаются впарить. Не понимаю их руководство - такой телефонный "маркетинг" скорее всего очень не эффективный. И логично было бы звонить не всем клиентам банка, а тем, кто уже пользовался кредитами или кредитными карточками.


Директ-маркетинг дает эффект, поэтому и звонят. Но это так напрягает, особенно если в месяц несколько раз звонят и заново предлагают эту же услугу. Из-за огромной текучки менеджеров по продажам каждый новый менеджер начинает обзванивать базу клиентов.
Однажды в нашем доме провели оптику от крупного провайдера, бывшего монополиста (куча негатива - высокие цены, скрытые платежи, деньги пиздят по чуть-чуть, приписки, блокировка кучи доменов и прочие прелести). И, видимо, никто не хотел подключаться к их дорогому Интернету, так за 2 недели после проведения коробов в подъезде, звонили раз пять и предлагали подключиться, каждый раз новый менеджер.
Цитата:
Когда для того, что бы сделать что-то простое, например открыть карту, надо идти в банк. Продвинутые банки подобные вещи реализовывают через Интернет-банкинг, что не может не радовать. Но далеко не у всех продвинутых банках самые лучше условия для клиентов.


Да, есть такое. Но если отделение банка рядом с домом, то можно и сходить. Хотя удобнее было бы получить карту по почте, а заявку через онлайн.
Цитата:
Когда для того, что бы получить в кассе депозит, приходится стоять в общей очереди с бабками, которые платят за квартиру, в то время, как два соседних окошка закрыты.


А еще кассир каждый час отлучается куда-то и периодически в кассу без очереди пролезают "свои" или менеджеры с какими-то бумажками. Вырубает такое, ненавижу, когда к физ.лицам такое отношение.
Цитата:
Когда в банке приходится стоять, а не сидеть, разговаривая с менеджером. Да-да, такое еще есть, например в Ощадбанке Украины.


Даже не помню, чтобы когда-то видел такое.
Цитата:
Когда в банкоматах банка берут комиссию за снятие денег со своей же карты. Это жлобство.


Это да :oldher:
Цитата:
Когда в банкоматах задают 100500 вопросов, про благотворительность, про участие в акциях и т.п., то есть быстро сделать, что ты хочешь, не получается.


У нас нет такого - просто вводишь ПИН, выбираешь язык, снятие наличных, сумму, печатать ли чек.
Цитата:
Когда надо платить 10$ и выше за выписку о состоянии счета - по сути клочок бумажки, делается за 5 сек, непонятно вообще за что платишь.


10 баксов это неприятно, но есть и такие банки (у меня в таком карта), которые берут $27 за эту справку, это правда bums Самый жадный банк - комиссия на снятие 1%, постоянно огромные очереди в филиалах, половина касс и менеджеров не работает, а у тех, кто работает - раз в два часа зависает компьютер на час. И за карточный кредит дикий процент после 2-х недель, если не погасишь выход за лимит карты.
Цитата:
Когда банкомат очень долго думает и в результате выдает ошибку.


Ага, просто злость берет, когда АТМ минут 10 думает, а потом оказывается, что он не работает. Экономят на железе, парк банкоматов 20-летней давности, все покоцаные, зависают, от этого очередь еще часто возникает.
# Пн Апр 15, 2013 1:27 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Не вижу смысла копить, при нашей инфляции это и невыгодно и неразумно. Мелочевку можно за наличные покупать, а дорогостоящее только в кредит.
# Пн Апр 15, 2013 3:01 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Цитата:
Директ-маркетинг дает эффект, поэтому и звонят.



Подруга в банке работает. Их заставляют это тоже делать. Так вот, за полгода из всего отдела звонивших, только один менеджер так смог привлечь человека на кредитку Smile Поэтому, такое малоэффективно.
# Пн Апр 15, 2013 3:50 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Сейчас уже не просто звонят с предложением оформить кредит, а присылают кредитную карту по почте. А если она к другому человеку попадет?
# Вт Апр 16, 2013 12:43 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
Сейчас уже не просто звонят с предложением оформить кредит, а присылают кредитную карту по почте. А если она к другому человеку попадет?


карты пересылаются в неактивированном виде, если карта попадет к другому человеку, - он не сможет ей воспользоваться. Это достаточно безопасно
# Вт Апр 16, 2013 9:49 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
Сейчас уже не просто звонят с предложением оформить кредит, а присылают кредитную карту по почте. А если она к другому человеку попадет?



Когда то в одном киевском заведении рассчитывался, дал им свою скидочную карту, говорят давайте мы ее вам поменяем, у нас карты нового образца. Ну ок. Приносят мне карту какого-то банка, с логотипом их заведения, мол, это у нас такое партнерство, вы можете оформить кредитку, и это будет сразу скидка у нас. Ну карту я то взял, но понятно дело, что активировать ее не стал.
# Вт Апр 16, 2013 12:53 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Предпочитаю работать с крупными банками. Они хоть и не любят баловать клиентов высокими процентами, зато заботятся о репутации.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.