Сколько пенсионеру нужно вложить в сайт, чтобы зарабатывать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 07, 2013 5:55 pmmake Зарег.: 04.04.2012 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
Предыстория:
Сидели вчера с тестем за пивасиком. Тестю через два года 60. Пенсия – кот наплакал. Говорит: «Куплю, наверное, хату в Подмосковье и буду сдавать в аренду иначе на одну пенсию не прожить». Я удивился: «Зачем»? Стали считать в среднем: квартира в Подмосковье – 2 млн. руб. + ремонт косметический, + обстановка и т.д… грубо еще пол ляма. А в итоге: 2.5 млн. и куча геммороя с арендаторами и выхлоп на уровне = 25.000 руб./мес. (расчет грубый, дело было за пивасиком, но думаю точный расчет не особо будет отличаться от грубого).

Другое решение:
Я ему говорю: «Вложись лучше в десяток сайтов»! За два года можно легко поднять с десяток сайтов, по горячим темам привлекая рерайтеров. Потом если не грубить, по-тихому торговать ссылками, ну скажем, зарабатывая по 5.000 руб. с каждого сайта в месяц (вполне приемлемый показатель). В итоге заплатив за «подъем» 10-ти 1000 страничных сайтов где-то = 300-500 тыс. руб. можно ловить ежемесячно 50.000 руб. Оставлять себе на хавчик – 25.000, а остальное вкладывать в поддержание и развитие. Короче посмеялись мы с тестем, покрутил он у виска, … но мысль эта меня гложет.. возможно, или нет?

Вопрос по существу:
Вебмастера! Кому как не вам, с Вашим опытом не ответить на вопрос который мучает меня и моего тестя:
«Сколько в среднем нужно иметь денег для того чтобы спокойно, аккуратно, за два года «поднять» один сайт на 1000 страниц и с ТИЦ на уровне 20-40 чтобы потом немного (5000-7000 руб./мес.) зарабатывать на нем продажей ссылок»?
Предлагаю высказывать по двум вариантом развития:
-во сколько обойдется создание и раскрутка сайта на полном аутсорсинге;
- во сколько обойдется создание, и раскрутка сайта, если сам будешь делать процентов 50% (рерайт и наполнение на аутсорсинге)?
# Чт Фев 07, 2013 6:31 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Тесть твой хочет рантье быть, а ты ему бизнес предлагаешь. Лучше пусть положит под 10-12% в какие-нибудь банки (Траст, ТКС и 2Т, например) по 700 000 в каждый (доходность как у сдачи недвижки, если не учитывать рост стоимости).

Не все так просто. И ориентироваться на продажу ссылок смысла не вижу. Если уж и вкладываться, то делать сайты с заработком на трафике. Всем этим он будет заниматься?

Стоимость индивидуальная конечно. Можно рерайт за 30р/1000зн, можно и за 200р/1000зн покупать, можно наполнять статьями по 200 символов на страницу, можно по 5 000 символов. Сам понимаешь, что даже затраты на контент варьируются. Но если прикинуть: 1000ст.x60р.x2,5к = 150 000р. За 1000 статей с 2500 букв по 60р. за тысячу.

Цитата:
- во сколько обойдется создание, и раскрутка сайта, если сам будешь делать процентов 50% (рерайт и наполнение на аутсорсинге)?


В 2 раза дешевле\, соответственно. Какой вопрос, такой ответ Smile Что значит "делать процентов на 50%"?
# Чт Фев 07, 2013 6:41 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
:nah: за бабло не купишь больше бабла. Неужели это трудно понять?
Все правильно твой тесть мыслит не мешай ему.
# Чт Фев 07, 2013 6:53 pmmake Зарег.: 04.04.2012 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
Цитата:

Тесть твой хочет рантье быть, а ты ему бизнес предлагаешь.


Именно потому, что я лично сдаю недвижимость я ему буквально кричу – «Выброси эту хрень из головы»!!! Потому, что это не жизнь рантье…а, а головняки и геморрой офигенный. Даже с договором столько экивок и возможностей кинуть, что уж тут говорить про «без договора». А найти порядочного и вовремя оплачивающего аренду клиента … это ПЕСНЯ!!. Редко кому так несказанно везет. Обычно то спалят чего-нибудь, то задерживают, то не платят. А как разбираться с тем, кто вот не платит и все! С битой? В 60 и более лет? Нет, сдача недвижимости в аренду – сложный и очень непредсказуемый процесс. Это далеко не жизнь раньте.
Цитата:

Лучше пусть положит под 10-12% в какие-нибудь банки


В банки? В российские? А инфляция? Какой смысл? Выхлоп – ноль или даже в минус уйдешь. И потом я же не все его деньги предлагаю вкладывать в сайты. Тока 500 тыс. из 2.5 млн. Остальные пусть в банки кладет. Но смысла вообще нет.
Цитата:

Можно рерайт за 30р/1000зн, можно и за 200р/1000зн покупать, можно наполнять статьями по 200 символов на страницу,


Я лично заказывал очень хороший рерайт на Адвего по 15 руб. за 1000 без пробелов. Можно и по 10 руб. найти, если на долгосрочной основе и практически оптом: по 5 статей в день на десять сайтов = 50 статей в день – это уже опт. Итого: 25 руб. за 2500 знаков х 1000 = 25.000 руб. Далеко не 150.000.

Цитата:

за бабло не купишь больше бабла. Неужели это трудно понять?



Трудно. Я например не понял, что ты имеешь ввиду? Без бабла не сделать больше бабла - это я знаю и понимаю.
# Чт Фев 07, 2013 7:33 pmmake Зарег.: 04.04.2012 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
Цитата:

Если уж и вкладываться, то делать сайты с заработком на трафике.

Хорошо. Так может лучше один СДЛ создать? Со статьями под НЧ. Получится 10.000 страниц за эти же деньги. Проще продвигать и администрировать. С хорошей темы можно хороший трафик и конверт получить.
Тема: бизнес. Создание и ведение бизнеса, start-up и т.д.
Кто имеет опыт с СДЛ?
# Чт Фев 07, 2013 7:38 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
make коренной москвич чтоль? :nah:

Цитата:
Нет, сдача недвижимости в аренду – сложный и очень непредсказуемый процесс. Это далеко не жизнь раньте.


Хорошо там где нас нету. Это ты еще онлайном не занимался, квартиру здать ему тяжело :nah:

Цитата:
Трудно. Я например не понял, что ты имеешь ввиду? Без бабла не сделать больше бабла - это я знаю и понимаю.


На 500к рублей ты не купишь 800к рублей. Вот я про что.
# Чт Фев 07, 2013 7:40 pmPotapych Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
имхо что бы с сайтами что то получалось, нужно все равно знать и понимтаь хоть немного в разных областях: СЕО, хтмл и тд и тд...
Причем это справедливо и почти на полном аутсортинге, т.к. без этих знаний человек просто не сможет ничего заказать..
Хз какие познания компа у твоего тестя в хотябы в компе в 60 лет... Smile Но если например взять для примера моего тестя или отца (оба этого же возраста) то я б даже за очень большое вознаграждение не начал им что то объяснять в компе а уэе темболее рассказывать что то про СЕО :ks:

Если только тесть через тебя все это будет делать - то да... как написали выше - примерный расчет - денег не так много надо...

Цитата:
Лучше пусть положит под 10-12% в какие-нибудь банки


тут сожрет все инфляция..
если уж такое дело пошло то лучше вложить в доверительное управление на Форекс, вот тут например, простенько об этом и о других способах вложения денег написано.. Никаких знаний и умения торговать тут не надо.. Этим занимаются за тебя профи... Короче, нужно просто немного полистать по этой теме и выбрать правильные несколько(обязательно несколько ) контор и получать вполне приличный пассивный доход

п.с. пишиу не просто так об этом, крутится некотрый капитальчик в двух конторах почти год уже- полет нормальный! Главное не нарватся на хайпы котрые обещают большие проценты но не долго живут... но их отличить очень просто...
# Чт Фев 07, 2013 7:55 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Инфляция сожрет не все. Тестю тоже оставит. А от Форекса попахивает, даже от ПАММ.
Всегда было интересно, кто такой профи Форекса? Профессионально освоивший стратегию мартингейла или ясновидящий? Лохотрон все это. Ну типа рулетки Smile
# Чт Фев 07, 2013 7:59 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Лохотрон все это. Ну типа рулетки Smile


Это экономика. Нужно же както одного заставить пахать на другого без приминения силы.
# Чт Фев 07, 2013 10:25 pmPotapych Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Инфляция сожрет не все. Тестю тоже оставит. А от Форекса попахивает, даже от ПАММ.
Всегда было интересно, кто такой профи Форекса? Профессионально освоивший стратегию мартингейла или ясновидящий? Лохотрон все это. Ну типа рулетки Smile



торговля на форексе как таковая - это и есть рулетка практически если ты новичек и нет опыта, но тут реч о другом... Конкретно к торговле на всегда относился с недоверием ... а тут инверстирование и если найти нормальную контору, то будет все гуд

что бы не быть голословным вот полная история моего счета на одной из контор
поинтересней будет чем на книжку ложить Wink
# Чт Фев 07, 2013 10:36 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Цитата:
И потом я же не все его деньги предлагаю вкладывать в сайты. Тока 500 тыс. из 2.5 млн. Остальные пусть в банки кладет. Но смысла вообще нет.



Если настолько уверен и есть у тебя хаты - бери под залог недвижки кредиты и пускай все в инет.
Нет? Один лям отмазок? Я не такой / это не для меня? Да тут понимаете такая ситуация?
Вот тебе лучший, оптимальный ответ на твой вопрос. Все остальное - хуйня. Кто может/хочет - делает, остальные годами считают что и как...
Drinks or Beer

Цитата:
Именно потому, что я лично сдаю недвижимость



но вас я сейчас научу как ее не сдавать, а рубить в инете... :ks:
Диванная теория, глава 4, раздел 2
# Чт Фев 07, 2013 11:18 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
бери под залог недвижки кредиты и пускай все в инет.


Купи квартиру - потом отдай ее в залог и возьми кредит под 50% реальных в банке. И сразу отдай кредит 100%.
В итоге провыебывался и 50% стоимости квартиры должен остался :nah: бизнесс по русски (с)
Предлагаю схему:
покупка квартиры - > доход от ренты вкладывать в онлайн -Profit x 2!
# Чт Фев 07, 2013 11:55 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
awm543322445, заложенную квартиру никто же не отнимает и ее параллельно можно сдавать в аренду =)
# Пт Фев 08, 2013 12:00 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
awm543322445, заложенную квартиру никто же не отнимает и ее параллельно можно сдавать в аренду =)


Ну а зачем пенсионеру покупать квартиру чтоб потом взять кретит на нее :nah: Не проще сразу использовать бабло?
Кто сказал что оно отобьеься у пенсионера? Поитогу зятек избавится от сложной сдачи квартиры своей и в нее вьедет пенсионер как промотает бабло :oldher:

Яб на месте пенсионера купил виагры взял 2 лимона и к морю :oldher:
# Пт Фев 08, 2013 12:11 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Пенсионеру незачем, да и наверное не дадут, т.к предельный возраст 65 лет насколько я помню. Речь насколько я понял шла про зятя =)
Цитата:
Не проще сразу использовать бабло?


Походу об этом и идет речь. Что-то мы все запутались :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.