Оцените дизайн блога и сам блог.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 28, 2011 4:57 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
Ну вот очередное мое начинание - блог на тему SEO. http://seomul.com
Говорят дизайн левый, но я хотел минимализма. Как получилось, судить вам. Оцените в общих чертах. Что добавить, что убрать. Материала правда пока мало, но это дело наживное. :"":
# Чт Dec 29, 2011 5:16 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Этих сео блогов уже дофига. Может лучше потратить время на чтото другое...
# Чт Dec 29, 2011 5:35 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
а какой смысл вообще делать такие блоги? тратить время?
# Пт Dec 30, 2011 12:24 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Этих сео блогов уже дофига. Может лучше потратить время на чтото другое...


А может человеку интересно писать именно об этом? И, что самое главное, он знает, как продвинуть свой материал, в то время, как другие не знают?

Мне вот блог понравился. Он простой, но нормальный, просто нормальный. Прочитала несколько статей - было интересно, хотя, конечно, всё это вода, вода... точнее общеизвестные факты, помноженные на мало известные, но, в общем, читать можно, а тем, кто вообще не в теме, так даже нужно.
# Пт Dec 30, 2011 7:31 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
тут основной вопрос как время прожигается без заработка на таких блогах
человек имхо хочет зарабатывать на нем и по-этому спрашивает

если б он хотел писать о чем-то толковом, имхо пох диз и удобность
народ бы сам пришел читать
а копипастить/рерайтить уже известное это фонарь
# Пт Dec 30, 2011 9:18 pmтуту Зарег.: 26.12.2011 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Мне тоже блог понравился, молодец, на внешний вид сдл, по остальным параметрам не проганял времени нет. А так 5
# Пт Dec 30, 2011 10:30 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):

А может человеку интересно писать именно об этом? И, что самое главное, он знает, как продвинуть свой материал, в то время, как другие не знают?



В точку. Мне это интересно и интересно писать об этом. Пишу и учусь одновременно и ничего в этом плохого нет. Кто захочет, тот почитает мои статьи. Кто-то сказал, что SEO блогов много? А других сайтов мало? Взять хотя бы тему "кино" - кино сайтов в Интернете сотни тысяч. Просто если кому-то не нравится SEo, тот может легко обойти этот блог стороной.
# Вс Янв 01, 2012 5:01 pmnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1038Ответить с цитатой
Дизайн понравился, но чтобы удержать посетителей, нужно "вскормить изюминку".
# Пн Янв 02, 2012 6:04 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
narolskay писал(а):
Дизайн понравился, но чтобы удержать посетителей, нужно "вскормить изюминку".



Конкретней нельзя про изюминку? Что именно для этого нужно сделать?
# Ср Янв 04, 2012 8:12 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Skeptik, Вот у тебя в подписи что?
Цитата:
нестандартный SEO блог

В чем его нестандартность? Если он действительно нестандартный, то в нем есть изюминка. А если ты стотысячпицотый переписыватель затертых базовых SEO-истин и публикователь интервью с известными блоггерами, а также проводитель денежных конкурсов с целью привлечения в читатели таких же SEO-блоггеров, то нет у твоего блога изюминки и не будет. Это ИМХО. Спроси себя сам: какова миссия твоего блога, что нового он несет, почему ты хотел бы быть читателем своего блога, и все станет на свои места. Если этого пока нет, то найди, и тогда существование твоего блога будет оправдано.

Успехов!
# Ср Янв 04, 2012 8:35 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
rolly писал(а):
Skeptik, Вот у тебя в подписи что?
Цитата:
нестандартный SEO блог

В чем его нестандартность? Если он действительно нестандартный, то в нем есть изюминка. А если ты стотысячпицотый переписыватель затертых базовых SEO-истин и публикователь интервью с известными блоггерами, а также проводитель денежных конкурсов с целью привлечения в читатели таких же SEO-блоггеров, то нет у твоего блога изюминки и не будет. Это ИМХО. Спроси себя сам: какова миссия твоего блога, что нового он несет, почему ты хотел бы быть читателем своего блога, и все станет на свои места. Если этого пока нет, то найди, и тогда существование твоего блога будет оправдано.

Успехов!



Полезные замечания, за что спасибо. Придется искать свою изюминку.
# Сб Янв 07, 2012 12:39 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
sawm писал(а):

а копипастить/рерайтить уже известное это фонарь


Если рерайтить с умом, то в этом тоже нет ничего плохого (особенно на фоне того бездумного скана и синонимейзерства - уж не знаю даже, как и назвать-то этот процесс автоматизированного получения текстов). Не все же могут создавать что-то уникальное, а денег хочется все... Поэтому почему бы и нет? А рерайт - он ведь для тех рерайт, кто уже видел первоисточник, а, если человек только что открыл для себя эту тему в данном конкретном блоге, так для него это самый настоящий уник - нужный и полезный. Но, конечно, я согласна, что качественный блог - это совсем другой подход к работе. Но это идеал, а весь Интернет живёт за среднего качества.
# Сб Янв 07, 2012 1:58 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Но, конечно, я согласна, что качественный блог - это совсем другой подход к работе. Но это идеал, а весь Интернет живёт за среднего качества.



Полностью согласен. И в качественном рерайте ничего плохого не вижу. Главное при этом высказать свою точку зрения. Хуже всего, как и сказала Вишенка, это копипаст и синонимизированный текст.
# Пн Янв 09, 2012 6:38 pmMonetka Зарег.: 31.12.2011 ; Сообщ.: 43Ответить с цитатой
sydoow, sawm, с такими темпами, ребята, посмотришь на игровые сайты типа Ag.ru и т.п. и думаешь "А зачем делать подобный сайт, если лучше всё равно не сделаешь". Во всём должен быть смысл так же как "Труд сделает из обезьяны человека".
# Пн Янв 09, 2012 9:51 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
Прошу проголосовать на блоге кнопкой +1 от Google, буду крайне вам признателен. Она на видном месте в сайдбаре. Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.