Не берите энтузиастов на работу! Собственный опыт!
Новая тема Написать ответ
# Пт Фев 29, 2008 10:02 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Примеры на людях, может быть не почему, но как всё было.

Буду рад комментам в блоге, а то не уверен, что смог полностью осветить что хотел...
# Пт Фев 29, 2008 10:09 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Интересный у тебя опыт Smile
Но не соглашусь с "моралью". Для порядочности и ответственности не имеет значения, с опытом человек или без. Энтузиасты за несколько месяцев, бывало, проделывали путь в сети от полного нуля к хорошей должности и приемлемым (и быстро растущим) знаниям. Одного такого я знаю даже слишком хорошо Smile
В твоем случае ты либо не сумел заинтересовать этих людей, либо, что вероятней, просто ошибся в их выборе.
# Пт Фев 29, 2008 11:35 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Powder писал(а):
Интересный у тебя опыт Smile
Но не соглашусь с "моралью". Для порядочности и ответственности не имеет значения, с опытом человек или без. Энтузиасты за несколько месяцев, бывало, проделывали путь в сети от полного нуля к хорошей должности и приемлемым (и быстро растущим) знаниям. Одного такого я знаю даже слишком хорошо Smile
В твоем случае ты либо не сумел заинтересовать этих людей, либо, что вероятней, просто ошибся в их выборе.



а вообще... согласен по обоим пунктам! всё верно, вывод сделал для себя, что проще работать с уже обученными, нормальными людьми ))
# Пт Фев 29, 2008 11:37 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Ключевое слово "нормальными".
# Сб Мар 01, 2008 1:35 amzone4570 Зарег.: 10.12.2007 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
хм. както неоднозначно все.
Цитата:
Человек 1. Нормальный молодой человек, в последствии оказался сукой, придателем. До этого поддерживал с ним самые лучшие дружеские отношения. По порядку, начали с того, что у человека был талант писать тексты, в общем его не напрягало и нравилось. Вот так потихоньку и ввёл. Рассказал, что такое бизнес, вот и тебе могу предложить, работая со мной, мы бы были хорошими партнёрами, ты в последствие стал бы отличным копирайтером. Итог: человек всё понял, что и где лежит и грубо говоря от меня перестал зависеть. Забил и ушёл работать на себя копирайтером.



извините. а что вы ожидали то? да люди учатся. иногда превосходят своих учителей и отправляются в свободный полет. вполне нормальный процесс. или вы хотели что бы он по гроб жизни был вам "должен"? (написано исходя из того что процесс "расставания" не описан).

Цитата:
Человек 2. Выделил человеку компьютер, помог с этим, т.к. мне казалось что желания у него более чем… Также, наверное глупо, но предложил начать тропу с написания текстов. Дал план, человек план не выполнил, даже его 50 %, но времени реально было достаточно, просто из-за лени ничего не делал. Даже тупо не учился, не счёлкал форумы, не юзал асю, даже не попытался научиться её пользоваться… Сотрудничество быстро закончилось. Расчитал и пока.

надо было чаще контролировать, сильнее мотивировать. может он вообще комп до этого не пользовал и все время убил на игрульки и т.д.?

Цитата:
Человек 3. Один из умнейших людей в районе в сфере IT. Основной работой у него является работа в образовании района, что-то связанное с IT, информатикой, компьютерами. Человек при этом не знал, как юзать платный хостинг, что такое домены и прочее. Работал с человеком на энтузиазме, многому пытался научить, т.е. оплата за его работу было обучение. В итоге работа стала идти медленнее медленного. В итоге установил предложение с оплатой (выше средней з/п по району), человек мешкался, копошился… так и не смог дать четкого ответа. Тоже не работаем, но поддерживаем дружеские отношения.

человек из серии "зачем чото делать ведь вроде и так все харашо. на пиво есть, работа есть. а отэти всякие непонятные заработки это не для меня." т.е. думаю он просто непроникся и все.

ИМХО
# Сб Мар 01, 2008 12:09 pmSterx Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 252Ответить с цитатой
аффтар - хреновый менеджер.
работника нужно держать за йайца, причем желательно пряником.
насчет "предателя" - сильно сказано. Ты с программерами работал когда нибудь?
# Сб Мар 01, 2008 6:03 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Dmitr, это жизнь...
То, что человек обучился и ушел - это нормально. "Рыба ищет где глубже"... Он не предатель, он просто вырос.
То, что люди оказываются раздолбаями и не выполняют взятых на себя обязательств не скажу что нормально - но встречается очень часто. Если начать рыться, на Армаде будет топиков 5-6 с "криками души".

Так что.... Нужно ценить тех, кто работает - и расставаться с теми кто не работает а парит мозг...
# Сб Мар 01, 2008 8:18 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Sterx писал(а):
аффтар - хреновый менеджер.
работника нужно держать за йайца, причем желательно пряником.
насчет "предателя" - сильно сказано. Ты с программерами работал когда нибудь?



да, работал и работаю... только они действительно программеры, хорошие люди (умные). вот вчера скриптик один завершили... тьфу тьфу тьфу не было проблем...

да, верно в каком-то интервью было написано, что огромнейшую роль в бизнесе играет удача!
# Сб Мар 01, 2008 11:17 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Дмитр, джруже, невнятная статья. Опыт твой не ясен, ясно тоьлко то, что ни с кем не работаешь Smile

Коротко и неясно Smile
# Вс Мар 02, 2008 1:47 amDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
NikoShark писал(а):
Дмитр, джруже, невнятная статья. Опыт твой не ясен, ясно тоьлко то, что ни с кем не работаешь Smile

Коротко и неясно Smile



прямо не возразишь r5
# Пн Мар 10, 2008 9:49 amAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
Согласен со Sterx-ом Wink
Зачем с наемными работниками устанавливать дружеские отношения? Чтобы они на шею сели? Человек должен чувствовать и понимать кто Boss
Ну и как можно обвинять человека, который желает зарабатывать больше? И нахрен нужен ему ты со своим бизом, со своимим планами и т.п. если он может делать то что и делал, не напрягаться, а получать больше Smile
Вобщем, не гони на людей.
Все знают что кругом одни пидарасы, но ошибки надо искать в себе, а не пытаться переложить ответственность на чужие плечи или судьбу.
# Пн Мар 10, 2008 7:56 pmSA_Inquisitor Зарег.: 26.02.2008 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Мой совет ТСу: почитай на досуге книги по менеджменту и и психологии управления персоналом. Очень поможет. И еще...
- никогда не бери друзей на работу
- никогда не делай из работников друзей
иначе можешь лишиться и тех и других
# Пн Мар 10, 2008 8:54 pmSergeshk Зарег.: 11.07.2007 ; Сообщ.: 137Ответить с цитатой
Azazel, Абсолютно согласен, проверено на собственном опыте
# Пн Мар 10, 2008 10:14 pmHeward Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Энтузиасты тоже разные бывают. Вот тут http://porucheno.ru/ например работают серьезные люди, можно разместить свой заказ там и проверенные люди его выполнят. В проект абы кого не берут.
# Вт Мар 11, 2008 1:26 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
SA_Inquisitor писал(а):

- никогда не бери друзей на работу
- никогда не делай из работников друзей
иначе можешь лишиться и тех и других

Как это точно сказано и как знакомо....

Heward, может это конечно и проверенные люди, но мне показалось что он ориентирован на офлайн. И потом, никаким "проверенным" людям без реально весомых рекомендаций например доступы по фтп не доверишь для каких-то работ определенных, верно?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.