8 способов, как конкурент может саботировать ваш сайт
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 16, 2007 4:08 amLovec Зарег.: 25.06.2007 ; Сообщ.: 44Ответить с цитатой
Как злые буратины могут подпортить репутацию вашего сайта
# Вс Сен 16, 2007 2:43 pmSeoBlogger Зарег.: 09.09.2007 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Добавил бы еще один способ, основанный на неправильной обработке 404 ошибки (особенно в самописных движках).
Механизм: ищем новую, еще непроиндексирванную страницу, например ht_tp://www.example.com/example/, проверяем, не выдает ли страница ht_tp://www.example.com/example/?nash_sait=gavno 404 ошибку, и если нет - размещаем на нее ссылку со средненькой морды. В итоге - если первой проиндексировалась ht_tp://www.example.com/example/?nash_sait=gavno, тогда ht_tp://www.example.com/example/поклеиться с ней и в индексе будет ht_tp://www.example.com/example/?nash_sait=gavno
# Вс Сен 16, 2007 3:09 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
SeoBlogger, :mrgreen:
Хороший пример (рабочий).
# Вс Сен 16, 2007 5:05 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Знаю еще несколько способов, плохих совсем Sad
Но не скажу про них, потому что лучше работать действительно честно, ибо все в мире возвращается...
# Вс Сен 16, 2007 5:12 pmSeoBlogger Зарег.: 09.09.2007 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Rabbit, у вас один пост содержательнее другого.. Ведь публикация здесь способов не с целью нанесения вреда сайтам, а с целью защитить их, узнав о возвожных дырах
# Вс Сен 16, 2007 6:56 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
SeoBlogger, палка о двух концах, очень неоднозначная тема.
# Вс Сен 16, 2007 7:47 pmsevian Зарег.: 20.08.2007 ; Сообщ.: 40Ответить с цитатой
SeoBlogger,
Суть способов в том, что от них нельзя защититься. Сделать конкуренту бан в гугле - дело 10-ти минут. Поверь моему горькому опыту.
# Вс Сен 16, 2007 8:06 pmdvs Зарег.: 14.07.2007 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
sevian писал(а):
SeoBlogger,
Суть способов в том, что от них нельзя защититься. Сделать конкуренту бан в гугле - дело 10-ти минут. Поверь моему горькому опыту.



А с чего ты взял, что тебе должны поверить?
Мне всегда нравились личности, которые появляются, как х... с горы, с двумя постами и 0 репутацией.
Зато говорят "поверь мне".
Да кто тебе поверит, клоун.
# Вс Сен 16, 2007 8:40 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
dvs, я не в первый раз тебе делаю замечание за грубость. Мое терпение не безгранично.
# Вс Сен 16, 2007 9:49 pmSeoBlogger Зарег.: 09.09.2007 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Цитата:
А с чего ты взял, что тебе должны поверить?
Мне всегда нравились личности, которые появляются, как х... с горы, с двумя постами и 0 репутацией.
Зато говорят "поверь мне".
Да кто тебе поверит, клоун.


Мальчик, ты ничего не попутал?
# Вс Сен 16, 2007 10:33 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
В принципе в статье есть рациональное зерно, но не все так просто.

sevian писал(а):
Сделать конкуренту бан в гугле - дело 10-ти минут.



Так просто? Забань мне CNN
# Вс Сен 16, 2007 11:07 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
SeoBlogger, ты это к чему вообще?
dvs не к тебе обращался :mrgreen:
# Вс Сен 16, 2007 11:57 pmStepBy Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 279Ответить с цитатой
Taburetkin писал(а):
В принципе в статье есть рациональное зерно, но не все так просто.

sevian писал(а):
Сделать конкуренту бан в гугле - дело 10-ти минут.



Так просто? Забань мне CNN


Пошла демагогия :mrgreen:

CNN, Microsoft, Yahoo, и т.п. ясное дело не забанятся..., а вот слабенький или молодой сайт (относительно монстров) забанится очень быстро и никто разбираться не станет.

Я заметил две тенденции устойчивости сайта против бана. Сайт не банят, если:
1. Сайт практически никем не посещается .
Такие сайты нет смысла банить (тратить ресурсы) потому, что они и так мёртвые.

2. На сайте кипит жизнь (активный форум, регулярный постинг статей, которые активно комментируются, активный чат и прочие живые полезности ). Такие сайты не банятся потому, что это бесполезно, накладно и бъет по репутации SE, как поставщика результатов поисков. Людей(клиентов SE) раздражает, когда они не могут в поисковике с пол-тыка найти сайт, на котором его друзья и знакомые активно тусуются и SE об этом знают, а так как поисковики борются друг с другом за каждого клиента, то банить такой сайт не станут.
# Пн Сен 17, 2007 8:46 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
SeoBlogger писал(а):
Rabbit, у вас один пост содержательнее другого.. Ведь публикация здесь способов не с целью нанесения вреда сайтам, а с целью защитить их, узнав о возвожных дырах


SeoBlogger, угу... И как же защититься например от ДДОС-а? Или от накрутки фрауд-кликов на сайте? Способы навредить-то указаны, а способы защиты от них где же?

BrokenBrake писал(а):
палка о двух концах, очень неоднозначная тема


Вот и я про то же самое. Некоторые простые (и практически бесплатные!) способы навредить конкуренту могут банально не прийти человеку в голову, если он не наткнется на такое вот описание. Как в том анекдоте про "руки о занавески не вытирать!"
# Пн Сен 17, 2007 11:11 amLovec Зарег.: 25.06.2007 ; Сообщ.: 44Ответить с цитатой
Rabbit, способы защиты от DDOS есть. Blackhole, например. Но они не всегда эффективны. А вот насчет остального... приходится рассчитывать лишь на порядочность конкурентов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.