Власти Италии заблокировали расширение бизнеса Яндекса
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 24, 2023 9:55 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Отказано стартапу Nebius, являющемуся частью облачного бизнеса «Яндекса», в сотрудничестве с итальянскими властями. Вето было наложено на слияние между Nebius и консалтинговой компанией Tecnologia Intelligente Srl, работающей в сфере информационных технологий.

По источникам СМИ, причиной отказа стало беспокойство чиновников о тесных связях Nebius с российским «Яндексом». Планировалось, что после поглощения Tecnologia Intelligente Srl, Nebius создаст центр исследований и разработок в Италии, а также привлечет в страну высококвалифицированных IT-специалистов из России и других стран для расширения своего бизнеса.

СМИ уточняют, что это первый случай, когда правительство Италии применило регулирование «золотой силы», чтобы запретить нежелательное поглощение и защитить стратегически важные отрасли страны. «Яндекс» пока отказывается давать журналистам комментарии по этой ситуации.
# Вт Мар 28, 2023 1:03 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Предсказуемо. Европейцы давно уже защищают свои ключевые компании от российского влияния. "Яндекс" всё никак не врубится, похоже.
# Вт Мар 28, 2023 7:35 amKuzyaka Зарег.: 22.03.2021 ; Сообщ.: 620Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
"Яндекс" всё никак не врубится, похоже.



Сделки с поглощением бизнеса могут много месяцев готовиться. Когда принимали решение, вероятно, новых санкций не светило. А потом просто решили "не давать заднюю".
# Пт Мар 31, 2023 2:21 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Kuzyaka писал(а):
Вишенка писал(а):
"Яндекс" всё никак не врубится, похоже.



Сделки с поглощением бизнеса могут много месяцев готовиться. Когда принимали решение, вероятно, новых санкций не светило. А потом просто решили "не давать заднюю".


Санкции принимаются с очевидной периодичностью. Европейцы постоянно заявляют, что об их снятии можно будет говорить не раньше, чем Россия выполнит определённые условия. России такого намерения вообще не выражает. С чего бы это "не светило"? Если только они лет пять назад не начали весь этот процесс... :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.