Что сейчас дает по максимому?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 13, 2023 5:41 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Не правда, Турция уже готовится к увеличению числа туристов из РФ в 2023 году. Грузии просто не выгодно, что в ней сокращался тур поток из РФ. Хочется, чтобы граждане РФ приезжали к ним в гости и тратили деньги на их территории, а не в Турции. Не нужно вплетать политику там, где ее нет.


Вот и не приплетайте. Я написала о реалиях. Выставленные из Турции люди - это так называемые долгосрочные туристы, которых лишили ВНЖ. Сейчас таких людей много. Часть из них оставалась в стране после окончания срока действия документов. При выезде в сторону Грузию многих отправили назад. По какой причине? Ну, наверно грузинам не нужны граждане других стран, которые уже засветились как люди, которые могут жить в стране после истечения срока годности документов, то есть быть фактически неподконтрольными местным службам. По сути речь идёт о нелегалах. Но все они вышли из изначального туристического турецкого ВНЖ.
# Пн Фев 13, 2023 6:02 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, не спорьте с ним, он живет в своей, параллельной реальности.
Я не знаю, что данный гражданин забыл на русскоязычном форуме (если он из Европы, то зачем ему заходить на ру-ресурс к людям, которых он ненавидит, и мучиться тут с нами, если у него все так хорошо, может, ностальгия).
По факту лишения турецкого внж - есть пара человек из знакомых, кого лишили статуса. Не знаю, как они теперь. А до этого так агитировали тоже переезжать. В Грузию тоже, но те вряд ли отменят свою 365-дневную турвизу, у них же никаких производств, все разрушили, что Союз оставил, а жить-то надо, одними обещаниями ЕС и США сыт не будешь Pardon
# Пн Фев 13, 2023 9:28 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Ну, наверно грузинам не нужны граждане других стран, которые уже засветились как люди, которые могут жить в стране после истечения срока годности документов, то есть быть фактически неподконтрольными местным службам. По сути речь идёт о нелегалах. Но все они вышли из изначального туристического турецкого ВНЖ.

И о чем это говорит? Любая страна, в которой вы находитесь нелегально может вас выловить и депортировать на родину. Кто виноват в таком потоке беженцев и переселенцев? Не задавались таким вопросом? Cool

Yabuti писал(а):
В Грузию тоже, но те вряд ли отменят свою 365-дневную турвизу, у них же никаких производств, все разрушили, что Союз оставил, а жить-то надо, одними обещаниями ЕС и США сыт не будешь Pardon

Я бы не был так уверен, что не отменят. Уже идут подвижки в направлении введения виз для граждан РФ. В Казахстане уже, например, нельзя уже подать документы на временное пребывание по паспорту из РФ, требуют только заграничный паспорт. Плюс нельзя сейчас находится в Казахстане более 90 дней в течение 180 дней. Раньше спокойно прокатывал схема с визараном. К такому же решению со временем придет и Грузия, скорее всего.
# Чт Фев 16, 2023 10:34 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

По факту лишения турецкого внж - есть пара человек из знакомых, кого лишили статуса. Не знаю, как они теперь. А до этого так агитировали тоже переезжать. В Грузию тоже, но те вряд ли отменят свою 365-дневную турвизу, у них же никаких производств, все разрушили, что Союз оставил, а жить-то надо, одними обещаниями ЕС и США сыт не будешь Pardon


Кто как сейчас... Кто как... Многие в растерянности и стараются не высовываться. Самое печальное, что это было предсказуемо. Но верить в это никто не хотел. Нужно было дома приспосабливаться. Дома и стены помогают.

Skyworker писал(а):
И о чем это говорит? Любая страна, в которой вы находитесь нелегально может вас выловить и депортировать на родину. Кто виноват в таком потоке беженцев и переселенцев? Не задавались таким вопросом? Cool


Я не задаюсь вопросами, ответ на которые мне точно известен и не подконтролен. А Вы всё ещё задаётесь? А зачем? Какой у Вас от этого профит?
# Пт Фев 17, 2023 3:11 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Я не задаюсь вопросами, ответ на которые мне точно известен и не подконтролен. А Вы всё ещё задаётесь? А зачем? Какой у Вас от этого профит?

Задаюсь и делаю правильные выводы. Вот с этого все и начинается - мы маленькие люди, от нас ничего не зависит. Если вы граждане какой-то страны, то только от вас все и зависит, что в ней происходит и будет происходить. А иначе как?
# Ср Фев 22, 2023 7:01 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Задаюсь и делаю правильные выводы. Вот с этого все и начинается - мы маленькие люди, от нас ничего не зависит. Если вы граждане какой-то страны, то только от вас все и зависит, что в ней происходит и будет происходить. А иначе как?


Не зависит, что подтверждается всей человеческой жизнью.

Возможно, Ваш опыт другой. В таком случае конкретные примеры, пожалуйста. Как Вам удалось повлиять на решение руководства своей страны в тех вопросах, которые Вы хотели бы решить по-своему?
# Чт Фев 23, 2023 6:53 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Возможно, Ваш опыт другой. В таком случае конкретные примеры, пожалуйста. Как Вам удалось повлиять на решение руководства своей страны в тех вопросах, которые Вы хотели бы решить по-своему?

Начинать нужно не с правительства, а с домоуправления и школьных собраний, вот там я уже научился рулить. Дальше-больше, но не в сегодняшней России, где за табличку со слово "Мир" можно присесть на пару лет.
# Сб Фев 25, 2023 12:49 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Возможно, Ваш опыт другой. В таком случае конкретные примеры, пожалуйста. Как Вам удалось повлиять на решение руководства своей страны в тех вопросах, которые Вы хотели бы решить по-своему?

Начинать нужно не с правительства, а с домоуправления и школьных собраний, вот там я уже научился рулить. Дальше-больше, но не в сегодняшней России, где за табличку со слово "Мир" можно присесть на пару лет.


Там где результат Ваших действий-то? Я лично не вижу. Ни примеров, ни результата.
# Пн Фев 27, 2023 8:36 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Там где результат Ваших действий-то? Я лично не вижу. Ни примеров, ни результата.

Может быть еще фотоотчет представить и ключ сразу отдать от сейфа, где деньги лежат? :oldher:
# Пн Фев 27, 2023 3:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Цитата:
Кто как сейчас... Кто как... Многие в растерянности и стараются не высовываться. Самое печальное, что это было предсказуемо. Но верить в это никто не хотел. Нужно было дома приспосабливаться. Дома и стены помогают.


Да ничего не было предсказуемо, это всегда уже после события начинают говорить, мол, "да все указывало на это, были все предпосылки" и т.д.
Стихийные бедствия - такая штука, что всегда неожиданны.
Я тоже в одно время уехать думал (по учебе, как студент, это самый простой путь). Только потом как-то четко осознал, что без больших денег я там нафиг никому не сдался. А когда деньги закончатся и зарабатывать с меня уже будет нечего - просто выбросят, как отжатый материал. А денег нужно много-много, хотя бы просто чтобы "врасти" и адаптироваться (по учебе или работе).
И первые лет 5 - точно уровень жизни сильно "откатится" вниз. Чтобы просто его вернуть на тот, что был - придется лезть из кожи, крутиться как пропеллер. И ради чего? Воздух везде, в принципе, одинаков, еда тоже, климат. А если зарабатывать нормально, то и у нас можно отлично устроиться. Так что как-то поостыло это чувство, что "вот вырвусь в европу и все, я в раю сразу начну жить, все будет супер". Не будет же такого.
# Вт Фев 28, 2023 12:20 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Там где результат Ваших действий-то? Я лично не вижу. Ни примеров, ни результата.

Может быть еще фотоотчет представить и ключ сразу отдать от сейфа, где деньги лежат? :oldher:


Нет. Всего лишь подтвердить свои слова простым рассказом. Просто ещё одними словами. Но Вы не делаете даже этого. Представляете? Вы могли бы приврать, но Вы и этого не делаете.

Yabuti писал(а):
Цитата:
Кто как сейчас... Кто как... Многие в растерянности и стараются не высовываться. Самое печальное, что это было предсказуемо. Но верить в это никто не хотел. Нужно было дома приспосабливаться. Дома и стены помогают.


Да ничего не было предсказуемо, это всегда уже после события начинают говорить, мол, "да все указывало на это, были все предпосылки" и т.д.
Стихийные бедствия - такая штука, что всегда неожиданны.
Я тоже в одно время уехать думал (по учебе, как студент, это самый простой путь). Только потом как-то четко осознал, что без больших денег я там нафиг никому не сдался. А когда деньги закончатся и зарабатывать с меня уже будет нечего - просто выбросят, как отжатый материал. А денег нужно много-много, хотя бы просто чтобы "врасти" и адаптироваться (по учебе или работе).
И первые лет 5 - точно уровень жизни сильно "откатится" вниз. Чтобы просто его вернуть на тот, что был - придется лезть из кожи, крутиться как пропеллер. И ради чего? Воздух везде, в принципе, одинаков, еда тоже, климат. А если зарабатывать нормально, то и у нас можно отлично устроиться. Так что как-то поостыло это чувство, что "вот вырвусь в европу и все, я в раю сразу начну жить, все будет супер". Не будет же такого.


Я не про стихийные бедствия. Я про отказы в ВНЖ. Сейчас они уже лавиной идут. А так Вы правы полностью. С той разницей, что откат может везде случится, а может и не случится - тут уж как устроишься. Другое дело, что все эти переезды такой стресс. Чисто эмоционально даже.
# Вт Фев 28, 2023 3:53 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Вы могли бы приврать, но Вы и этого не делаете.

По этой части не ко мне. Это вам к Пескову и Путину надо за такими рассказами. Они-то как раз на что-то могут влиять по вашему мнению :smk:

Yabuti писал(а):
Так что как-то поостыло это чувство, что "вот вырвусь в европу и все, я в раю сразу начну жить, все будет супер". Не будет же такого.

Нет, не будет. Хорошо там, где нас нет.

Вишенка писал(а):
Другое дело, что все эти переезды такой стресс. Чисто эмоционально даже.

Люди-то разные все. Не нужно о всех судить по себе. Кому-то постоянные переезды - это стресс, а кому-то наоборот в кайф от постоянной смены локаций.
# Пт Мар 03, 2023 10:39 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
По этой части не ко мне.


Разговор я вела с Вами. Но, видимо, это бессмысленно. Продолжайте и дальше всем рассказывать о том, чего никто никогда в своей жизни не видел. Может кто и поверит.
# Чт Мар 16, 2023 3:59 pmAffstream Зарег.: 16.03.2023 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
как всегда, крипто фиш имхо)
# Вт Мар 21, 2023 10:48 amnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1037Ответить с цитатой
А как дела с товаркой на маркетплейсах? Есть тут такие, которые успешно продают и могут сравнить доходы на площадках?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.