Эксперт дал совет для ускорения работы телефона
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 12, 2023 7:28 amSkabichevsky Зарег.: 13.04.2019 ; Сообщ.: 2531Ответить с цитатой
Смартфоны со временем начинают медленнее работать — отчасти из-за забитой памяти, — поэтому рекомендуется ежемесячно очищать кэш в настройках, рассказал РИА Новости руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона" Александр Джакония.

По его словам, уровень свободной памяти — главный фактор, от которого зависит скорость работы смартфона. Она, в свою очередь, делится на внутреннюю, где хранятся данные, и внешнюю, отвечающую за многозадачность.

"Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое". Здесь спрятаны системные и сохраненные файлы, данные игр, загруженный контент из интернета. Достаточно очистить кэш в настройках телефона и в браузере — и объем свободной памяти значительно увеличится. Рекомендуется делать это раз в месяц", — заявил Джакония.

Он отметил, что установленные приложения также оказывают влияние на скорость работы устройства. В связи с этим рекомендуется отключать автообновления и не держать открытыми десятки приложений, свернув, но не закрыв их. "Работа в фоновом режиме снижает производительность устройства, так как требует дополнительных ресурсов от него, поэтому рекомендуется закрывать приложения после их использования", — подчеркнул эксперт.

Кроме того, фото- и видеофайлы можно перенести в облако, в компьютер или вовсе удалить ненужное, чтобы очистить внутреннюю память. "Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства", — заключил руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона".

источник
# Ср Мар 15, 2023 1:54 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Ничего нового не сказал. Кэш чищу периодически. Некоторые приложения его жрут немерено!
# Ср Мар 15, 2023 3:31 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Ничего нового не сказал. Кэш чищу периодически. Некоторые приложения его жрут немерено!

В последних версиях ведроида стоит специальная сервисная программа, которая чистит кэш автоматом и следит в целом за стабильностью работы системы.
# Ср Мар 15, 2023 7:56 amSkabichevsky Зарег.: 13.04.2019 ; Сообщ.: 2531Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Ничего нового не сказал. Кэш чищу периодически.


Да ты ж... моя черешня!) Clapping
# Ср Мар 15, 2023 12:16 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Эксперт из старт-поста странный, он не знает, что "память" - это ОЗУ, оперативная память, в которой работает все, что запущено, включая самую *nix-ОС (Андроид - это ОС из семейства *NIX). А "место" - это аналог флешки или жесткого диска, откуда сначала данные выгружаются в ОЗУ, а потом ведутся операции чтения-записи.
ОЗУ чистить нужно обязательно, и не раз в месяц. Запущенные месяц приложения - я не знаю, как они начнут тормозить и какие баги выдавать, если будут работать столько времени.
Сам я вообще всегда завершаю все приложения, которые уже неактуальны, хотя и 8 гигов памяти, можно этого не делать.
# Ср Мар 15, 2023 1:44 pmDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
ШОК! Жесть! Сенсация! Эксперт раскрыл тайный секрет, как выбрать удобную обувь и с удовольствие носить её не один сезон, а пока не надоест! После этого, маркетологи объявили награду за его голову!

Все просто, говорит эксперт - нужно подбирать качественную обувь подходящего вам размера и носить её аккуратно.
# Чт Мар 16, 2023 2:41 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Doff писал(а):
ШОК! Жесть! Сенсация! Эксперт раскрыл тайный секрет, как выбрать удобную обувь и с удовольствие носить её не один сезон, а пока не надоест! После этого, маркетологи объявили награду за его голову!

Пришлите нам новую пару галош, так как старую мы уже съели :oldher:
# Чт Апр 20, 2023 11:07 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Ничего нового не сказал. Кэш чищу периодически. Некоторые приложения его жрут немерено!

В последних версиях ведроида стоит специальная сервисная программа, которая чистит кэш автоматом и следит в целом за стабильностью работы системы.


Кхм... Её надо где-то вручную включать или она тоже автоматом работает?
# Пт Апр 21, 2023 9:45 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
У меня андроид несколько секунд подтормаживает только если его до этого не трогать более пару часов.

Приложений всяких как и браузеров разных стоит куча.
# Сб Апр 22, 2023 6:12 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
У меня андроид несколько секунд подтормаживает только если его до этого не трогать более пару часов.

Приложений всяких как и браузеров разных стоит куча.


У всех так... У меня тормозит, когда память забивается. Надо чистить - кеш, фотки. Тоска... Снимаю много. Не всё успеваю стирать. :ks:
# Пн Апр 24, 2023 3:30 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Кхм... Её надо где-то вручную включать или она тоже автоматом работает?

Автоматом работает на моем Хоноре.

IseeDeadPeople писал(а):
У меня андроид несколько секунд подтормаживает только если его до этого не трогать более пару часов. Приложений всяких как и браузеров разных стоит куча.

Мой старенький Хонор стал периодически зависать и перезагружаться, даже если он особо не греется. Пора списывать его на пенсию и покупать какой-то новый гаджет.
# Пн Апр 24, 2023 7:33 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вишенка, как вариант - перекидывать крупные файлы (видео, фотки) в облачное хранилище, а музыку слушать с онлайн-сервисов, чтобы тоже не хранить ее на телефоне (ВК по подписке, чтобы работал в фоне, Яндекс.Музыка, Спотифай и т.д.).
# Пн Апр 24, 2023 2:20 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):
У меня андроид несколько секунд подтормаживает только если его до этого не трогать более пару часов.

Приложений всяких как и браузеров разных стоит куча.


У всех так... У меня тормозит, когда память забивается. Надо чистить - кеш, фотки. Тоска... Снимаю много. Не всё успеваю стирать. :ks:



Я как раз лишнее не снимаю и не скачиваю, и дэлить не приходится.

У меня в мес 10 гб трафика инета всего, так что я и видео через тот же вацап не смотрю.

Цитата:
Мой старенький Хонор стал периодически зависать и перезагружаться, даже если он особо не греется. Пора списывать его на пенсию и покупать какой-то новый гаджет.



Конечно копи покупай новый. Если сам выключатся стал - жить ему не долго осталось, да и как работать за таким.
# Пн Апр 24, 2023 6:29 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вишенка, как вариант - перекидывать крупные файлы (видео, фотки) в облачное хранилище, а музыку слушать с онлайн-сервисов, чтобы тоже не хранить ее на телефоне (ВК по подписке, чтобы работал в фоне, Яндекс.Музыка, Спотифай и т.д.).


На жёсткие диски уже никто ничего не скидывает, что ли?
# Вт Апр 25, 2023 3:51 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Конечно копи покупай новый. Если сам выключатся стал - жить ему не долго осталось, да и как работать за таким.

Копить не надо, так как купилки уже есть. Надо сделать умный и правильный выбор девайся с прицелом на своих хотелки и будущее :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.