Google Ads обзавелся ИИ-помощником
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 28, 2023 11:10 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Microsoft и Google продолжают конкурировать за лидерство в области использования ИИ в поиске. Сегодня Google выкатил SEM-помощника на основе искусственного интеллекта для Google Ads

Одним из новых инструментов, которые представляет Google, является возможность создавать объекты (assets) для объявлений с помощью Google AI. Новая реклама Google на основе искусственного интеллекта гарантирует, что правильное объявление будет доставлено нужному пользователю с соответствующими объектами.

Однако сложность при этом заключается в создании дополнительных заголовков и описаний. В прошлом году Google представил автоматически создаваемые объекты на Google Marketing Live. Эти функции позволяют отображать в адаптивных объявлениях наиболее подходящий набор объектов в зависимости от содержания объявления и целевой страницы.

Автоматически созданные объекты теперь доступны всем рекламодателям в рамках открытого бета-тестирования. Google сообщает, что у первых пользователей увеличилось количество конверсий на два процента при сравнимой цене за конверсию с адаптивной рекламой.
# Вт Фев 28, 2023 11:33 amLeonizz Зарег.: 17.09.2015 ; Сообщ.: 1849Ответить с цитатой
Норм тема, я себе запилил гугл-таблицу, с API ChatGPT - пишешь название статьи, он мгновенно генерит тайтл и дескрипшен. При этом генерит так, что особо и исправлять нечего.
Или, например, ключи в текст добавить в нужном процентном соотношении, но там уже перепроверять нужно. Зато массу времени экономит. Такие технологии нам нужны!
# Чт Мар 02, 2023 11:20 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Да сейчас уже тупо полноразмерные книги продаются по работе с ChatGPT. Насколько я понимаю, после сотен прочитанных статей и блогов, лучше всего его использовать для кода и короткого текста - в идеале абзац или два. С большими текстами он работает плохо, сразу палится шаблонность, при этом даже невооруженным глазом это видно.
А вот в качестве помощника для кодинга - очень нахваливают. По крайней мере в англоязычном сегменте интернета, у нас, как всегда, либо перевод, либо фигня какая-то...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.