Google Ads Versus TikTok Ads
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 09, 2023 1:04 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
В течение некоторого времени я запускал кампании в Google и tiktok для cpa-маркетинга, clickbank и других партнерок, при этом реклама в tiktok приносит ощутимо больше, чем google. Но в это же время в tiktok получаю кучу блоков, из-за чего объем работы растет, тогда как гугл практически не банит.

Как считаете, кто перспективнее в долгосрочной перспективе? Старичок Google или молодой TikTok Ads?
# Чт Фев 09, 2023 1:11 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
В TikTok прилетает за краденные видео, там это быстро и качественно определяют, так как это в первую очередь видеоплатформа. Там уже склоачить особо не получится, как в случае с гуглом. Если есть источник оригинальных видео-креативов, то в ближайшей перспективе лучше сосредоточиться на тик-токе, но платформа ещё относительно молодая и там ещё будет куча новых кейсов, новых ограничений в ответ и т.д., пока все устаканится.
# Чт Фев 09, 2023 1:30 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Tiktock может оказаться в тяжелой ситуации, если в США его прикроют, а это вполне может быть, и ещё какие-то санкции наложат сверху.
# Чт Фев 09, 2023 1:50 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
В долгосрочной перспективе Google рулит хотя бы потому, что у него охват несопоставимо шире, чем у любой соцсети. Это реклама уже не только на десктопах, но и на всяческих носимых умных устройствах по всему миру (ну, кроме Китая, конечно)

Поисковик, при правильном использовании, дает стабильный, целевой трафик. Главное не забивать на компанию сразу после ее запуска. Что будет с Clickbank и CPA вцелом через 3-5 лет? А вот ПС точно никуда не денется. В долгосрочной перспективе нужно ориентироваться на Google, а TikTok рассматривать как временный нишевый продукт.

Думай о долгосрочной перспективе, мой друг.
# Чт Фев 09, 2023 8:53 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):

Поисковик, при правильном использовании, дает стабильный, целевой трафик.



Так то оно так, но ЦА в соцсетях и в поисковике разная и профит, соответственно, будет абсолютно разный в зависимости от метода монетизации.
# Пт Фев 10, 2023 3:01 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10888Ответить с цитатой
Я бы использовал ТикТок и Гугл одновременно. Зачем где-то и в чем-то ограничивать свои бизнес возможности? Там где выше выхлоп, там больше усилий и упор. Но я сам ТикТок не использую, работаю исключительно с Гуглом. ТикТок не подходит под критерии моего бизнеса, а не потому что он как-то хуже Гугла.
# Пт Фев 24, 2023 12:31 pmKuzyaka Зарег.: 22.03.2021 ; Сообщ.: 620Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Tiktock может оказаться в тяжелой ситуации, если в США его прикроют, а это вполне может быть, и ещё какие-то санкции наложат сверху.


Его уже и в Европе начинают щемить. Такими темпами, он под давлением может сам постепенно закрыться, или уйти на внутренний азиатский рынок.
Хотя, телеграм нагибали некисло так, а он живее всех живых до сих пор.
# Пн Фев 27, 2023 8:28 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10888Ответить с цитатой
Kuzyaka писал(а):
Его уже и в Европе начинают щемить. Такими темпами, он под давлением может сам постепенно закрыться, или уйти на внутренний азиатский рынок.
Хотя, телеграм нагибали некисло так, а он живее всех живых до сих пор.

Из России, например, ТикТок, по-моему, сам щемиться и уходить :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ PPC
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.