Евросоюз запретил TikTok
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 23, 2023 1:57 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Европейская комиссия запретила использовать китайское приложение для социальных сетей TikTok из соображений безопасности. Пока что, этот запрет касается только сотрудников Еврокомиссии.

Цитата:
"Западные правительства все больше встревожены свидетельствами того, что китайские технологические компании помогают Коммунистической партии и ее разведывательным службам собирать огромные объемы данных по всему миру, уделяя особое внимание важным политическим целям и целям безопасности", – пишет издание Politico



Высокопоставленный чиновник сообщил журналистам издания, что в четверг утром всем сотрудникам было приказано удалить TikTok со своих официальных устройств и что они также должны удалить приложение со своих личных устройств, если на тех установлены какие-либо приложения, связанные с работой.

Кроме того, сотрудники могут удалить рабочие приложения со своих личных телефонов, если они хотят продолжить использовать TikTok.

Цитата:
«Для защиты данных Комиссии и повышения ее кибербезопасности Совет корпоративного управления ЕС решил приостановить работу приложения TikTok на корпоративных устройствах и личных устройствах, зарегистрированных в службе мобильных устройств Комиссии», — говорится в электронном письме, отправленном сотрудникам в четверг утром.



Должностные лица обязаны удалить приложение «при первой же возможности» и до 15 марта.

Другие институты Европейского союза, в том числе Совет и парламент, скорее всего, в конечном итоге введут запрет на китайское приложение, хотя парламенту, в частности, может потребоваться гораздо больше времени, чтобы реализовать такую ​​политику.

США, где TikTok подвергается постоянному давлению, в декабре приняли решение запретить приложение для всех устройств федерального правительства из-за опасений по поводу потенциального шпионажа со стороны Китая, где базируется материнская компания TikTok ByteDance. Несколько штатов на прошлой неделе также ввели свои ограничения. Генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу также должен впервые дать показания перед Конгрессом США 23 марта по поводу потенциальных рисков для национальной безопасности США.

TikTok также расследуется ведущим европейским органом по защите данных в Ирландии на предмет потенциально незаконной передачи данных европейских граждан в Китай в соответствии с Общим регламентом ЕС по защите данных (GDPR).

В начале ноября TikTok признал, что некоторые из его сотрудников в Китае могут получить доступ к данным европейских пользователей TikTok. Стремясь развеять опасения, компания объявила на прошлой неделе, что изучает возможность хранения информации европейских пользователей в трех центрах обработки данных в Европе.
# Сб Фев 25, 2023 12:59 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1993Ответить с цитатой
Да люди в социальных сетях сами о себе столько информации выкладывают, что никакому TikTokу вовек не собрать. :nah: :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.