Гугл-бот перестал сканировать сайт, хотя контент добавляется
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 20, 2023 11:38 amMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Привет. Ситуация следующая.
На дня обратил внимание, что в течение 10 дней в гугл серч консоли практически нет никаких признаков повторного сканирования или переиндексации новых страниц с 10 февраля.

Раньше гуглобот ежедневно сканировал сайт. Это какие-то проблемы у гугла? У кого-то еще есть подобная проблема?

Никаких изменений в robots или карте сайта я не делал. Более того, в последнее время я наоборот добавляют больше контента, включая новые рубрики. Контент уникальный, трафик в принципе стабильный, никаких резких просадок или других признаков песимизации.

Спасибо за советы!
# Пн Фев 20, 2023 12:07 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Первое правило бойцовского клуба - не верь неподтвержденным данным GSC!

Нужно смотреть логи сервера, был ли заход гуглобота (вот тут можно посмотреть его IP). Статистика обхода краулером в серч консоли сделана просто для отвода глаз, она не объективна.
# Пн Фев 20, 2023 1:38 pmMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Точно! Судя по серверным логам, он активно сканирует новые страницы. Странно, что в консоли это не отражается.
Спсибо!
# Вт Фев 21, 2023 4:21 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10893Ответить с цитатой
Marikanec писал(а):
Точно! Судя по серверным логам, он активно сканирует новые страницы. Странно, что в консоли это не отражается.
Спсибо!

Они же постоянно выкатывают какие-то обновления, поэтому- это скорее всего баг, который скоро пофиксят. Напиши им сам в поддержку о проблеме, раз так сильно переживаешь :smk:
# Ср Апр 19, 2023 8:13 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Не, мне кажется им лучше ничего не писать, а то и по серверным логам заходы пропадут :oldher: обидятся ещё.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.