В РФ тестируют базовые мобильные станции из Индии и Китая
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 09, 2023 12:13 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Российские операторы связи начали тестировать базовые станции производителей из Индии, Китая (за пределами основных поставщиков в лице ZTE и Huawei) и Израиля. Об этом рассказал журналистам заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов.

По его словам, это оборудование будет "запасным вариантом" и "мотивирует российских производителей разрабатывать и выпускать достойные решения".

В «МегаФоне» подтвердили, что сейчас тестируют решения из Индии Китая и Турции «на предмет возможностей оборудования», а вот в МТС и «Вымпелкоме» отказались от комментариев.

Впрочем, завозное оборудование необходимо модернизировать и доработывать.

В свою очередь, чиновники заверяют, что дефицита телекоммуникационного оборудования в стране сейчас нет, а "мобильные операторы обеспечены на несколько лет запасами на складах". Что же касается отечественного оборудования, то серийное производство намечено на 2025 год.
# Вс Фев 12, 2023 11:50 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):

По его словам, это оборудование будет "запасным вариантом" и "мотивирует российских производителей разрабатывать и выпускать достойные решения".


Разработать и запустить в серию новое современное оборудование, которое в мире разрабатывалось десятилетиями - это, как минимум, задача на годы, а учитывая санкции и урезанные бюджеты - на те же десятилетия.
Так что никакого стимулирования не будет, будет китайский алиэкспресс
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.