Бэклинки из Википедии для местного бизнеса
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 09, 2023 1:43 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Может быть, кто-то пробовал, и как лучше всего это получить: найти относительно тематическую статью с битой ссылкой и изменить ее или попытаться создать специальную страницу? Но там уже занято все что только можно, разве что у тебя вообще какое-то ноу-хау в новой нише
# Пт Фев 10, 2023 4:49 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Очень интересно, но ничего не понятно r5
# Пт Фев 10, 2023 11:31 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
найти относительно тематическую статью с битой ссылкой и изменить ее


Все ссылки на вики, как и любой другой контент, должны быть подтверждены. Её 100 раз проверят и перепроверят - т.е. это должна быть реально тематическая и релевантная статье ссылка, плюс она должна вести на авторитетный, качественный и живой сайт.
Я бы не заморачивался
# Пт Фев 10, 2023 11:38 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Ссылка из Википедии на местный бизнес - это утопия, только если ваш бизнес не революционное ноу-хау, с известностью далеко за пределами страны. Википедия - это энциклопедия, а не справочник Smile
# Пт Фев 10, 2023 3:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Я ставил ссылку на региональный форум на странице региона, вроде стояла 6 мес до того как убрали.

Но было это 3-5 лет назад. Я был админом того форума, ну и продвигал его в топ.
# Пт Фев 10, 2023 4:30 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Я ставил ссылку на региональный форум


Региональный форум это одно, а тут человек хочет ссылку на бизнес поставить Smile
# Пт Фев 10, 2023 6:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
А что, разве региональный форум не может и бизнес какой-то вести параллельно Smile

Я продвигал на нём свои иные проекты, правда снова в основном по тому же региону.
# Сб Фев 11, 2023 3:18 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Тут как повезет, думаю. Могут сразу же сносить ссылки (как у меня, я и бэклинки ставил, и новые страницы создавал), могут по нескольку месяцев, а то и лет жить такие бэки.
Если сайт более-менее подходит (не явный коммерческий, релевантент тому, на что, якобы, раскрывает тему статьи с Википедии) - то может и проскочить модерацию, это не прям так сложно и невозможно.
Еще вариант - разместить сначала "правильный" контент, а как ссылка пройдет модерацию - заменять на нужный (на лендинг или слив трафика). Только возни больше и по жалобам потом все равно удалят ссылки.
# Сб Фев 11, 2023 11:52 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Что вы тут все в первый раз слышите про эту тему? Это же часть линкбилдинга.
Заходим сюда https://www.webfx.com/tools/wikigrabber/ , вводим ключевик и ищем статьи, где требуют источник на какой-то тезис или битые ссылки. Обычно отмечено [ссылка?]. В граббере это отмечено как "нужна цитата". Т.е вики хочет, чтобы каждое утверждение было аргументировано ссылкой на источник. Пишем статью по этой теме и ссылаемся. Статья размещается на коммерческом сайте. Естественно, на самой посадочной странице все делаем красивенько, аргументированно, без дикпиков на полэкрана.
Никакой контент правильный размещать не надо. Там уже все готово, т.к в статье ищут источник. Нужно этот источник дать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.