Вопросы новичков.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 15, 2022 11:38 pmsamorazvitie Зарег.: 11.07.2022 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
Начинаю рубрику вопросы новичков, и так, мой вопрос такой: так ли важно собирать семантическое ядро или можно тупо писать статьи и надеяться на чудо/удачу что твоя статья встанет в топ? Или это так сильно важно так что лучше заморочиться над семантикой?
# Сб Июл 16, 2022 10:07 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
без СЯ и контент плана вообще нет смысла что либо писать и начинать )
# Вс Июл 17, 2022 9:53 amsamorazvitie Зарег.: 11.07.2022 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
понял, пасиба, значит заморочусь раз важно! Wink вопрос появился новый: а сколько ключевиков из ся обычно нужно вставлять в одну статью?
# Вс Июл 17, 2022 9:59 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
samorazvitie, нет такого понятия "сколько ключевиков"
есть понятие релевантные тексты с раскрытой сутью
еще советую про LSI почитать
# Пн Июл 18, 2022 8:39 amsamorazvitie Зарег.: 11.07.2022 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
Doc писал(а):
samorazvitie, нет такого понятия "сколько ключевиков"
есть понятие релевантные тексты с раскрытой сутью
еще советую про LSI почитать



понял, спасибо, обучаюсь Wink
# Пн Июл 18, 2022 10:03 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Цитата:

еще советую про LSI почитать



вот все советуют про них читать, а где читать то и что? )
# Ср Июл 20, 2022 8:51 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Claudia, так про них вроде достаточно написано у деваки того же например
и у других именитых спецов
# Чт Июл 21, 2022 5:55 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
samorazvitie, если это не хаотичный "блог по велению души", а есть планы наращивать трафик и включить монетизацию в дальнейшем - конечно нужно СЯ.
Но его вполне можно изменять, оно не задано жестко. Например, на сайт про сантехнику начал идти большой поток про водонагреватели (просто пример), так мы в СЯ еще три кеев по этой теме добавили и статьи заказали копирайтерам, а потом - поставили в план публикации)
Можно и без плана писать, но лучше, когда есть общее понимание того, какой трафик мы хотим получить на сайт.
# Пн Авг 01, 2022 3:02 pmsamorazvitie Зарег.: 11.07.2022 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
Вот нашел кое-что аж на рутрекере в комментах:

Может кому-то поможет мой опыт. Сам в поиске трафика нахожусь уже пару лет и вот наконец нашел некую рабочую схему:
Ищем тему для будущей статьи(из вордстат, словоеб, букварикс, кейколлектор, где угодно), например хотим написать про "упражнения на пресс", но это очень конкурентный и высокочастотный запрос, написав статью под этот ключ, вы трафика не дождетесь.
В конце концов ищем частотности поменьше я нашел вот такой "Упражнения на пресс с резинкой для фитнеса" с помощью МУТАГЕНА
выяснил что конкуренция у этого ключа маленькая, не больше 5 баллов по моему было.
Дальше написал качественную статью(перевод с буржа), вставил ключ в прямом виде в title, в разбавленном виде по тексту(в первом параграфе и в конце).
За неделю статья засела в топе. Это работает но не всегда) грубо говоря я за месяц нашел 10 ключей, заказал текста и 3 из них сели в топе, другие нестабильны — прыгают в позициях от 6 до 100)
Проще говоря: ищите с помощью МУТАГЕНА низкоконкурентные запросы по своей тематике, пишите под них качественные статьи, что бы читатель задерживался как можно дольше и не скипал страницу, а то яндекс умный — понизит её в рейтинге.
Для меня сейчас трудности это найти эти низкоконкурентные запросы и заказать качественную статью, поскольку нища фитнеса конкурентная и копирайтеры пишут всякую дичь типа: "занимаясь йогой у вас пройдут запоры".

© jeka7683
# Вт Авг 02, 2022 5:13 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
samorazvitie, всего 10 статей за месяц для статейника?
Это вообще ничего, капля в море.
Времена, когда можно было не вложить ни копейки, пару часов в месяц напрячься, а потом просто ходить до банкомата и снимать деньги, уже не вернутся.
Работа в онлайне сейчас ничем не отличается от оффлайна, приходится так же пахать (если не больше).
# Пн Авг 22, 2022 10:35 amnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1038Ответить с цитатой
Я без сбора семантики вообще не начинаю создавать сайт, только после того, как изучу конкурентов, количество трафика начинаю работу над проектом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.