GateHub залочил акк и требует KYC, сталкивался кто-то?
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 17, 2020 5:51 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Привет!
Захожу на GateHub (давно не заходил просто), у меня там рипплов малехо зависло.
И не заходит - Account locked. Please contact to support.
Пишу саппорту, мол, разблокируйте, а они требуют KYC (верификацию личности с паспортом, сфотаться как в банке и т.д.).
Никто не сталкивался с таким?

Вообще, напрягают подобные моменты у криптобирж, будто они инфу для ФБР и АНБ собирают, прям картотеку с фотками паспортов, лицами и чуть ли не анализами ))
KYC делать не буду, бог с ними, этими деньгами, просто из принципа.

И, кстати, это не первый сервис, что требует KYC - blockchain.com тоже просил, и еще пара каких-то.
Вообще, саму изначальную идею децентрализованных анонимных криптовалют для свободного от слежки и сбора приватных данных мира перевернули, по сути - чтобы пользоваться той или иной криптой, нужно рассказать о себе кучу информации, а потом в любой момент еще и залочить могут, потребовав еще инфы или по какой-нибудь надуманной причине.
Drinks or Beer
# Чт Сен 17, 2020 9:02 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Yabuti, сейчас дофига кто стал требовать KYC
даже если не сразу, то при каких то операциях или на вывод в фиат - затребуют 100%
# Пт Сен 18, 2020 1:10 pmJet Зарег.: 26.08.2009 ; Сообщ.: 272Ответить с цитатой
Часто это у них просто повод такой для того, чтобы заблокировать и "отжать" средства Smile

Но вообще да, гайки закручиваются, и наивно было бы питать иллюзии что тот "дикий запад" который был пару лет назад на криптобиржах продлиться вечно.
# Пт Сен 18, 2020 6:24 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Toulan, :thup:
Jet, это да, все первоначальные идеи шифропанков и Сатоши Накамото перевернули с ног на голову. Крипта превращается просто в еще один инструмент сбора персональных данных и контроля людей, а не средством для обеспечения свободы, как этого хотели те, кто придумал всю эту движуху с криптой.
# Пн Сен 21, 2020 12:11 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
не впервый слышу про подобную блокировку
все как и ты забивают на акки )
# Пн Сен 21, 2020 5:25 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Doc, а владельцы биржи потом этими деньгами крутят, "подработка" хорошая, 1 акк - немного, а тысячу акков залочат - вот им десятка зелени в карман нахаляву :nah:
# Вт Сен 22, 2020 11:45 pmStreetMan Зарег.: 05.02.2020 ; Сообщ.: 1067Ответить с цитатой
Цитата:

1 акк - немного, а тысячу акков залочат - вот им десятка зелени в карман нахаляву



даже если из тысячи залоченных 10-15 все же задолбают "во все инстанции" - им можно и вернуть бабосики Wink
# Пт Сен 25, 2020 3:07 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:

а тысячу акков залочат - вот им десятка зелени в карман нахаляву



Ну тут как бы такое...
репутация сейчас быстро чернится, тем более в криптосообществе
# Вт Сен 29, 2020 12:09 amWachowski Зарег.: 04.03.2020 ; Сообщ.: 792Ответить с цитатой
Цитата:

тем более в криптосообществе



вот как раз криптосообщество помоему самое лояльное к косякам - быстро забывают, если деньгами помаячили )
# Пн Фев 22, 2021 2:46 pmGold_Sphere Зарег.: 21.02.2021 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
В чем трудности написать в поддержку и отправить документы?

В чем трудности написать в поддержку и отправить документы?
# Вт Фев 23, 2021 6:01 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Gold_Sphere, трудностей нет, если не считать напрягов от того, что некий сторонний сервис требует от меня приватную информацию. Он не банк, не ГосУслуги, а какая-то частная контора в оффшоре, а данные моего паспорта и другие данные - требует. Иначе не отдаст крипту, что у него хранится.
# Чт Фев 25, 2021 11:42 amGold_Sphere Зарег.: 21.02.2021 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Gold_Sphere, трудностей нет, если не считать напрягов от того, что некий сторонний сервис требует от меня приватную информацию. Он не банк, не ГосУслуги, а какая-то частная контора в оффшоре, а данные моего паспорта и другие данные - требует. Иначе не отдаст крипту, что у него хранится.


:baaa: Вы не совсем правы, все операции контролируются в любом случае процессинговой компаний - которая, в свою очередь контролируется визой, mc, union pay и т.д. Тоесть эта информация нужна для вашей же зищиты.

Yabuti писал(а):
Gold_Sphere, трудностей нет, если не считать напрягов от того, что некий сторонний сервис требует от меня приватную информацию. Он не банк, не ГосУслуги, а какая-то частная контора в оффшоре, а данные моего паспорта и другие данные - требует. Иначе не отдаст крипту, что у него хранится.


:baaa: Вы не совсем правы, все операции контролируются в любом случае процессинговой компаний - которая, в свою очередь контролируется визой, mc, union pay и т.д. Тоесть эта информация нужна для вашей же зищиты.
# Пт Фев 26, 2021 10:42 pmNeovin Зарег.: 12.05.2014 ; Сообщ.: 2526Ответить с цитатой
Gold_Sphere, [offtop:331a1f0bf8]Баден-Баден?
[/offtop:331a1f0bf8]

Цитата:

Тоесть эта информация нужна для вашей же зищиты.



Удобная позиция всех сервисов, которым просто нужна инфа Cool
# Пт Июл 23, 2021 1:15 pmGonacara Зарег.: 16.07.2021 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Защиты чего? Не понял.
# Пт Июл 23, 2021 3:46 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Gonacara, перечитай еще раз, если набиватели на такое способны конечно :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.