Государственные криптовалюты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 15, 2020 12:19 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

И чтобы мошенники сразу руку отрезали, а по другому никак бы не смогли завладеть твоими деньгами



ага, гоп стоп приобретет новый интересный уровень
# Вт Сен 15, 2020 11:37 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Iceberg, ну да, чипы вырезать будут )
или в случае биометрии глаза, пальчики и т.п.
# Чт Окт 08, 2020 4:26 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Зампред НБК: «уже совершено 3 млн транзакций в цифровом юане»

Цитата:
Заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК) Ифэй Фан сказал, что с конца августа совершено более 3 млн транзакций в цифровом юане на общую сумму более 1 млрд юаней.
На виртуальной банковской конференции SIBOS заместитель управляющего Центрального банка Китая Ифэй Фан (Yifei Fan) поделился новыми данными о тестировании государственной криптовалюты Китая - цифрового юаня. Заместитель председателя НБК сказал:

«НБК рассматривает цифровой юань как важную финансовую инфраструктуру будущего. ЦБ Китая активно проводит исследования, разработки и пилотные проекты, и планирует создать двухуровневую сеть платежей, замену наличным с контролируемой анонимностью. Завершены разработка архитектуры, стандартной формулировки, исследование и разработка функциональности, совместная отладка и тестирование системы e-CNY».
Он подтвердил, что «внутренние закрытые тестирования» цифрового юаня прошли в Сюнане, Сучжоу, Чэнду и Шэньчжэне, а также будут проходить во время предстоящих зимних Олимпийских игр. Фан сказал, что было протестировано 6 700 вариантов использования, включая оплату счетов, услуги общественного питания, транспорт, покупки и потребление, государственные услуги и другие направления.

Он также упомянул, что 5 000 медицинских работников в районе Луоху в Шэньчжэне получили премии в цифровом юане за свой вклад в борьбу с COVID-19. Деньги можно было использовать у местных торговцев. В целом, с конца августа было совершено более 3 млн транзакций в цифровом юане на общую сумму 1.1 млрд юаней ($160 млн).

Ифэй Фан также рассказал, как государственные криптовалюты могут решать проблемы трансграничных платежей. Он сравнил биткоин и стейблкоины с историческими частными монетными дворами, которым не хватало стандартов веса и качества, что увеличивало транзакционные издержки.

«Чтобы защитить фиатную валюту и денежный суверенитет от частных криптоактивов, центральным банкам необходимо оцифровать банкноты с помощью новых технологий», - сказал Фан. «В трансграничных платежах мы могли бы достичь интероперабельности и решить трилемму (низкие затраты, низкие риски, высокая эффективность), используя цифровую фиатную валюту, сотрудничая с частным сектором и постоянно адаптируясь к долгосрочному развитию технологий. Необходимо создать альянс цифровой фиатной валюты, который соблюдает правила разных юрисдикций и соответствует международным стандартам, например, PFMI».

# Пт Окт 09, 2020 12:35 amLeonizz Зарег.: 17.09.2015 ; Сообщ.: 1849Ответить с цитатой
ну вот почему Китай смог, а мы нифига? Ну бред же. игнорировать и запрещать то, за чем по факту ближайшее хотя бы будущее
# Сб Окт 10, 2020 12:03 amDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Цитата:

Ну бред же. игнорировать и запрещать то, за чем по факту ближайшее хотя бы будущее



это не бред - это банальный страх )
что не подконтрольно, то страшно )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.