Что нужно гражданину РФ, чтобы открыть конкурента r01?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 29, 2020 7:24 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Adler, в британии один фиг без идеального английского и ВНЖ делать нечего
никому там не нужна гастарбайтеры
# Чт Янв 30, 2020 7:39 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
Adler, в британии один фиг без идеального английского и ВНЖ делать нечего
никому там не нужна гастарбайтеры

Нищеброды вообще-то во всех развитых странах не особо приветствуются, и без чужаков дармоедов хватает.
# Чт Янв 30, 2020 5:12 pmMrKIM Зарег.: 31.08.2013 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Я думал тут про домены, а тут про фантазии )
# Чт Янв 30, 2020 5:59 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
MrKIM, изначально топик начался с фантазий
ТС - ты как там вообще себя чувствуешь?
# Чт Фев 13, 2020 5:48 pm4MIN Зарег.: 18.02.2008 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
MrKIM писал(а):
Я думал тут про домены, а тут про фантазии )


:rr6: :rr6: :rr6:
# Чт Фев 13, 2020 7:57 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

Я думал тут про домены, а тут про фантазии )



одно другому же не мешает
для кого то фантазии
а для других вполне себе идея стартапа :smk:
# Пн Фев 17, 2020 8:12 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
MrKIM писал(а):
Я думал тут про домены, а тут про фантазии )

Чаще всего домены реализуют чьи-то фантазии, иногда дикие и необузданные, а, иногда, очень прибыльные и удачные. У всех по-разному.
# Пн Фев 17, 2020 8:16 amMrKIM Зарег.: 31.08.2013 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Да я вообще не про домены,, причем даже близко... Как раз конкурент r01, это не проблема.
# Пн Фев 17, 2020 3:27 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
MrKIM писал(а):
Да я вообще не про домены,, причем даже близко... Как раз конкурент r01, это не проблема.



MrKIM, я у тебя домены еще лет 10 назад начал покупать, до сих пор один домен есть, хотя я уже почти банкрот, как вебмастер ...

rtdotcom писал(а):
У меня была мысль "запилить" соц.сеть...и в ней виртуально увеличить кол-во участников (и подписчиков)...Потом на форумах по seo/smm/хаку продавать подписчиков, в якобы новойсвоей соц.сетке..Это позволило бы, возможно, получить доход...



rtdotcom, а у меня 14 лет назад, когда я еще работал в Яндексе, но уже был близок к увольнению, была идея "запилить" биржу по продаже ссылок.

Но увы и ах :nah:

Я потом занимался прогонами Allsubmitter'ом по каталогам сайтов, а далее появилась sape.ru и я понял, что моя идея накрылась медным тазом.

Потом тоже была идея открыть социальную сеть в рунете, но Паша Дуров меня опередил...
# Пн Фев 17, 2020 6:59 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

потом тоже была идея открыть социальную сеть в рунете, но Паша Дуров меня опередил...



у дурова были ресурсы материальные и трудовые для этого
а у тебя были?
# Вт Фев 18, 2020 6:50 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Идеи ничего не стоят, главное сама реализация.
У меня тоже куча идей постоянно в голове, многое даже выписывал раньше, целая папка с текстовыми файлами с набросками.

Но это все фантазерство, главное - как реализовать проект, а вообще самое главное - раскрутить его.
Нечто может быть очень хорошего качества, сделано идеально, например, какой-то софт, сервис или устройство, но если о нем знает только кот разработчика и его единственный друг, то такой сервис, стартап никогда не наберет миллиард подписчиков и миллионы долларов капитализации, так и останется любительской поделкой.

А какой-нибудь рэпер со 100к подписчиков состряпает недошоп по дропшипу шмота с Али со своим лейблом, проспамит по своим аккам в соцсетях - и пошли продажи, органический пиар во всех СМИ уже без всяких затрат.

Таких соцсетей и сервисов, как у Цукерберга и Дурова были десятки-сотни, просто именно Марк и Павел смогли грамотно распорядиться имеющимися в наличии ресурсами в дополнение на свой программерский бэкграунд, найти партнеров с баблом на серваки, инвесторов для дальнейшего роста и грамотно распорядиться этими инвестициями (нанять талантливых ребят, скупать новые, нужные им технологии и т.д.), этим и смогли продвинуть свои проекты.
А до них был мощный MySpace, только где сейчас он, и где ВК и ФБ.

График посещаемость MySpace за несколько лет:

# Ср Фев 19, 2020 10:08 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Идеи ничего не стоят, главное сама реализация.
У меня тоже куча идей постоянно в голове, многое даже выписывал раньше, целая папка с текстовыми файлами с набросками.

Эдисон, прежде, чем создать свою первую рабочую лампочку сделал 10 тыс. нерабочих. А ты чем хуже? Сделай хотя бы 100 сайтов по своим идеям. На 100% уверен, что 2-3 хорошо стрельнут и начнут давать со временем приличный доход.

vitvirtual писал(а):
Потом тоже была идея открыть социальную сеть в рунете, но Паша Дуров меня опередил...

До Дурова были десятки, если не сотни таких неудачных проектов и только его 101 стрельнул, как надо.
# Ср Фев 19, 2020 11:41 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:

График посещаемость MySpace за несколько лет:



ну то не показатель
у яху думаю подобные цифры
тут скорее история про не правильную политику и т.п.
# Чт Фев 20, 2020 10:46 amFoxCloud Зарег.: 30.05.2017 ; Сообщ.: 137Ответить с цитатой
Связи нужны. В любой нише и в любой отрасли.
Я говорю не только о блате, но и о репутации. Когда ты на рынке никто и звать тебя никак, слона ты не продашь и деньги на развитие бизнеса по продаже слона не найдешь (даже если слон - это услуга автослесаря). Потому ноунеймы-стартаперы идут в гугл и пользуются его репутацией (ну, до гугла еще тоже дойти надо)

Из желания что-то замутить, чтоб получать хороший доход, ИМХО, редко что выходит. А вот когда слово замутить заменяется на слово создать что-то действительно годное (понимая, что в это нужно вложить вдохновение и труд) и при наличии связей получаешь дело твоей жизни, которое тебя кормит.
# Чт Фев 20, 2020 11:44 amMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.