Facebook анонсирует свою криптовалюту Libra в июне 2019 года
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Ср Окт 16, 2019 3:28 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
ЦБ Швеции: «Libra стала важнейшим катализатором для реформирования центральных банков»

Цитата:
По мнению главы Центрального банка Швеции, криптовалютная инициатива Facebook стала отправной точкой для реформирования мировых центральных банков в цифровую эпоху.
«Libra стала важнейшим катализатором, который в определенном смысле "тряхнул это дерево". Когда стало известно об этом проекте, многие из нас всерьез задумались над тем, чем мы занимаемся, - заявил Стефан Ингвес (Stefan Ingves) в ходе беседы с CNBC. – Отчасти моя работа заключается в управлении процессами, связанными со шведской кроной, которой удобно пользоваться гражданам Швеции. Если я все сделаю превосходно с технической точки зрения, то переживать нет смысла. Если я начну создавать и поставлять народу двадцатикилограммовые медные монеты, как это было в 1668 году, то скоро мы останемся не у дел».

Центральный банк Швеции наряду с другими рассматривает возможность запуска национальной цифровой валюты из-за стабильного снижения востребованности наличных в обществе. Уже сейчас многие магазины в Швеции не принимают банкноты и монеты.

Ингвес отметил, что у Facebook постоянно будут появляться новые трудности по мере развития своего стейблкоина: «В современных реалиях мы совершаем покупки исходя из того, что на бумаге ничего нет. В будущем все деньги будут находиться в цифровой форме. Но старые проблемы никуда не исчезнут. Одна из них - это деньги частного сектора или деньги государственного сектора. Если взглянуть на историю, то можно обнаружить, что частные деньги появлялись и раньше, однако все подобные инициативы рано или поздно провалились».

В понедельник представители Ассоциации Librа провели запланированную встречу, на которой утвердили совет директоров и решили другие организационные вопросы.

# Ср Окт 16, 2019 11:57 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:

Центральный банк Швеции наряду с другими рассматривает возможность запуска национальной цифровой валюты из-за стабильного снижения востребованности наличных в обществе. Уже сейчас многие магазины в Швеции не принимают банкноты и монеты.



такими темпами и Швейцария подтянется с ее банковской системами
# Пт Окт 18, 2019 7:31 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
У Facebook Libra появился сторонник в Конгрессе

Сенатор Майк Раундс (RS.D.) написал письмо членам Libra Assotiation, одобрив проект Facebook и назвав его примером технологического прогресса, который, по его мнению, необходим для жителей США

«Было бы неудачно избегать нового решения, которое могло бы подключить большее количество наиболее уязвимых американцев к нашей системе финансовых услуг»., - написал Раундс.

Сенатор отметил, что Федеральному резерву «еще далеко» до создания собственной платежной платформы. Более того, негативная реакция на Libra в США «особенно озадачивает», учитывая возраст нынешней правовой базы криптовалют, сказал он, добавив:

«В настоящее время у нас нет четкого юридического способа установить, является ли криптовалюта безопасным средством платежа. Правовая основа для таких вопросов формируется в Законе о ценных бумагах 1933 года. Этот закон был написан более чем за полвека до создания компьютеров и Интернета, более чем за два десятилетия до того, как Гавайи были приняты в Союз. за десятилетие до разработки реактивного двигателя и в период, когда в 90% сельских районов Америки не было электричества».

«Требования нескольких моих коллег не должны рассматриваться как определяющие федеральную политику, когда речь идет об инновациях в цифровых валютах»

Раундс также добавил, что Конгресс и регуляторные органы США должны облегчить работу криптовалютных компаний на территории США, заявив, что ряд компаний выразили мнение, что им легче работать за рубежом.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.