Мануал для торговли по сигналам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 24, 2019 8:52 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Хэшрейт биткоина упал на 40%

Данные Blockchain. com показывают, что Хэшрейт биткоина падает с прежнего максимума около 100 EH/s до 68 EH/s в течение 24 часов. Движения такого рода относительно распространены - как показано на графике. Тем не менее, это падение отмечает один из самых значительных откатов хеширования за последние два года.

Что касается объяснения, то здесь нет явной причины. Можно предположить, что это уход кого-то из крупных майнеров.

Интересно, что некоторые полагают, что за ростом мощности хеширования лежит нечто большее, чем просто поддержка базовой сети. Биткоин Булл, Макс Кейзер -сторонник теории, согласно которой хэшрейт связан с движением цены. После роста хэшрейта в августе до 85 EH / s, Кейзер написал в Твиттере:

«Цена следует за хэшрейтом, и график хэшрейта продолжает свой 9-летний рост рынка Bitcoin».
# Вс Сен 29, 2019 11:39 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Команда Blender.io представляет уникальную технологию Madeamaze. Данная технология объединяет в себе принципы работы CoinJoin и традиционных Bitcoin-миксеров применением микс-кодов. Madeamaze надежно обезопасит пользователя от атак со стороны деанонимизаторов.

Технология Madeamaze, её основная идея и принципы работы:

Madeamaze контролирует транзакцию CoinJoin не только в процессе формирования, но и непосредственно на этапе подбора монет, чтобы в алгоритме не содержались денежные средства, которые бы ассоциировались с отправителем, если он четко следует инструкциям сервиса и применяет микс-код. А это значит, что Madeamaze делает всё, чтобы связь средств и транзакций с пользователем была недоказуема.

Для сетевых бизнесменов, работающих с биткоином, открыта возможность подключения к сервису по API, что позволит принимать несвязанные с предыдущей историей транзакций биткоины. Указанная функция будет актуальна для обменников, букмекеров, кошельков, торговых и иных сервисов. Можно интегрировать сервис анонимизации на выводе, после чего клиенты смогут получать биткоины, которые не будут связаны по Blockchain с определенными услугами.
# Пн Сен 30, 2019 7:39 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Торговцы битками итак еле еле концы с концами сводят, а тут их еще миксеры хотят опустить на комиссию :nah:
# Чт Окт 10, 2019 4:19 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Интересная закономерность

Удивительно, но почти каждый всплеск роста битка, приходился на момент выхода в продажу новых асиков со стороны Bitmain.
Исходя только из этой новости, биткоин вполне может продолжить рост вплоть до 1 декабря - момента физической поставки асиков.

# Чт Окт 10, 2019 8:04 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:

приходился на момент выхода в продажу новых асиков со стороны Bitmain.



потому что такие суммы на эти асики сразу спускались
что логично влияние на курс
# Вт Окт 15, 2019 2:52 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Все уже несколько раз видели этот график логарифмической нелинейной регрессии, по траектории которой, предположительно, движется цены #BTC. Так вот - он обновился, а впервые график был опубликован в апреле 2014 года!

# Вт Окт 15, 2019 7:37 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
TREVERS, ну приятнуть за уши то все что угодно можно
математически было примерно предсказуемо, хотя думаю многие не ожидали что так будет )
# Пн Окт 21, 2019 9:50 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Нисходящий клин

Вероятней всего будет выход вверх

# Вт Окт 22, 2019 1:38 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
если новости никакие не обосрут все
# Вт Окт 22, 2019 5:41 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой


А это продолжение вечно актуальной темы о отслеживания изменения эмиссии Tether для принятия решений о покупке/продаже #BTC. В 2019 году цена #BTC росла в день эмиссии токенов USDT ERC2O (70% случаев), при эмиссии USDT Omni — 50% случаев.

Не смотря на то, что всего в этом году Tether выпустил в Omni и Ethereum токенов USDT на $1,5 млрд.

Итог: чем крупнее эмиссия тезера на блокчейне Omni, тем вероятнее падение биткоина (корреляция -1,6Confused, в случае выпуска токенов на ERC2O была противоположная ситуация (корреляция 15,8Confused!
# Вт Окт 22, 2019 5:49 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

о отслеживания изменения эмиссии Tether для принятия решений о покупке/продаже #BTC



и самое забавное что тема работает, хотя ее массово уже осветили и казалось бы бери да торгуй :thup:
# Пн Ноя 04, 2019 4:48 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Исследование LongHash: цена криптовалюты и активность в сети не всегда связаны

Цитата:
Исследование аналитического портала LongHash показало, что цена криптовалюты не всегда связана с высокой сетевой активностью.
Недавний анализ обнаружил различные типы корреляций между ценой криптовалюты и пропускной способностью сети, а также ее фактическим использованием. Как утверждают исследователи, нет четкой и прямой связи между количеством транзакций и рыночной ценой монеты или токена.

«В долгосрочной перспективе некоторые криптовалюты, например, LTC, иногда действительно демонстрируют сильную корреляционную связь между ценой монеты и количеством активных пользователей, которые совершают операции в сети в определенный день», - заключили исследователи из LongHash.
LongHash обработал данные из CoinMetrics для топ-18 криптовалют по рыночной капитализации. Исследование соотносит рыночную цену и активные адреса. Были взяты данные как минимум на год, за исключением Bitcoin SV (BSV), а также информация за более длительный период времени для криптовалют с более долгой историей.

В зависимости от криптовалюты показатель корреляции (коэффициент корреляции Пирсона) перемещался между 1 и -1. Это означает, что для некоторых криптовалют корреляция была сильной, в то время как для других цена и сетевая активность практически не были взаимосвязаны.

Такие криптовалюты как BTC, LTC, LINK и NEO показывают сильную корреляцию зависимости цены от сетевой активности - за повышенной активностью сети обычно следует повышение стоимости криптоактива. Для других криптовалют, например, BSV, XLM, TRX, XTZ, ETC, MKR, XEM и BAT, корреляция оказалась очень слабой – повышение активности в сети не влияло на рост цены криптоактива.

При этом ETH, который также показал слабую корреляцию, исследователи выделяют в отдельный класс криптоактивов. Причина этого заключается в том, что ETH также используется как инструмент для работы различных приложений, и повышение уровня транзакций в сети не всегда означает повышенный спекулятивный интерес.

В июле исследователи LongHash обнаружили, что наибольшая волатильность на криптовалютных рынках приходится на 4 часа утра по московскому времени. Кроме того, в октябре аналитики портала заявляли, кратковременная эпоха ICO подходит к логическому концу, а также провели анализ 700 «мертвых» криптовалютных проектов, чтобы выявить причины утраты их активности.

# Ср Ноя 06, 2019 4:05 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Исследование: отток BTC с бирж может сигнализировать о новом цикле «ходлинга»

Цитата:
Результаты исследования Token Analyst показали чистый отток криптовалют с бирж в последние месяцы. Это может указывать на стремление инвесторов хранить свои BTC, а не торговать ими.
Например, за 3 ноября Token Analyst отмечает чистый отток с нескольких крупных бирж. Состав ежедневной активности варьируется, но результаты показывают, что монеты отзываются из активной торговли. Эти наблюдения совпадают с недавними результатами отчета Delphi за октябрь, где впервые с апреля было отмечено замедление притока криптоактивов на биржи. С июля активность адресов в сети также замедлилась, совпав с периодом ценового движения в пределах коридора.

При этом недавнее ралли биткоина, когда криптовалюта выросла на 30% за несколько часов, для многих стало неожиданностью. Большую часть октября цена демонстрировала слабую активность, а трейдеры хранили свои монеты. Во второй половине 2019 года появились признаки того, что торговля перешла в руки «китов», а интерес к розничной торговле снизился. Помимо потоков BTC, также важна активность стейблкоинов. Tether (USDT) оставался движущим фактором рынка.

В настоящее время технические индикаторы указывают на то, что дно рынка может быть позади, и теперь BTC ищет новое направление от уровня $9 200. Несмотря на несколько крупных транзакций, потоки USDT показали чистое снижение по сравнению с балансами бирж криптовалют на прошлой неделе.

ETH демонстрирует баланс в плане притоков и оттоков с бирж криптовалют, а курс держится около уровня $180. ETH остается одним из наиболее активно торгуемых криптоактивов, поддерживая децентрализованные биржи и участвуя в высоколиквидных торговых парах.

# Пн Ноя 25, 2019 1:44 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Исследование The Block: хедж-фонды играют на понижение биткоина

Цитата:
Аналитик The Block Райан Тодд (Ryan Todd) изучил данные, представленные Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), и обнаружил, что хедж-фонды ставили на понижение фьючерсов на биткоин.
Согласно представленным CFTC данным, хедж-фонды и управляющие активами открывали короткие позиции, в то время как другие участники рынка склонялись к покупке первой криптовалюты.




Отметим, что эти данные показывают только торговлю на бирже CME. Вполне возможно, что хедж-фонды владеют биткоином, а фьючерсы на CME используют для хеджирования рисков.



За последнюю неделю курс биткоина заметно снизился и сейчас колеблется в районе $6 700, хотя еще 12 ноября первая криптовалюта торговалась по $8 800. Возможно, именно торговля фьючерсами на бирже CME на понижение биткоина позволила так обвалить курс первой криптовалюты.

«Это примечательно, так как на протяжении всего 2019 года позиции хедж-фондов были нейтральными, а управляющие активами и трейдеры, не сообщающие от сделках, покупали биткоин (более 80% позиций были длинными). Другие участники рынка открывали позиции на понижение биткоина», – отметил Тодд.
Напомним, что недавно аналитик и криптовалютный трейдер Алекс Крюгер (Alex Krüger) заявил, что у властей различных стран вполне хватит ресурсов, чтобы уничтожить биткоин.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.