EOS - скам №1 в мире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 27, 2019 9:58 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
А счастье кого-то конкретного было так близко... :oldher:
# Ср Фев 27, 2019 10:41 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:

Позже сотрудники криптовалютной биржи Huobi обнаружили, что средства были переведены на счета на их площадке – и заморозили их.



Ничего не скрыть )))
Так эпично ломанул и так эпично зафейлил.
# Сб Мар 02, 2019 4:42 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
shhef писал(а):
Coooler писал(а):
Было бы у меня 4млрд зеленых тугриков, я бы тоже плавно бочком ушел в закат... :nah:


ты их хрен снимашь)

Зато можно пожертвовать на разные благие цели, наверное :oldher:
# Вс Авг 25, 2019 12:05 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Некоторые придерживаются кардинально противоположного мнения
Нельсон Миньер: «криптовалютный рынок – это новый Уолл-стрит»


Цитата:
Руководитель подразделения внебиржевой торговли криптовалютной биржи Kraken Нельсон Миньер (Nelson Minier) заявил, что криптовалютный рынок – это новый Уолл-стрит.
«Сегодняшний Уолл-стрит уже не тот. Когда я начинал работать на Уолл-стрит, первые 15 лет было очень весело. В то время я работал на рынке CDS, который сильно напоминал сегодняшний рынок криптовалют. Шла очень оживленная торговля, внедрялось множество финансовых инноваций. Этот рынок был очень энергичным и наполнен энтузиазмом прогресса», – заявил Миньер, в прошлом работавший также с такими компаниями, как JPMorgan и Credit Suisse.

«Все идет к тому, что в скором времени к криптовалютному пространству присоединятся портфельные управляющие, авантюристы и продвинутые хедж-фонды. В какой-то момент криптовалюты станут феноменом, который будут преследовать все», – добавил он.
Миньер обратил внимание на то, что институциональные инвесторы проявляют очень большой интерес к криптовалютам. Это объясняется высокой потенциальной доходностью новых цифровых активов. Однако процесс идет медленно, так как в индустрии присутствует еще множество сопутствующих рисков.

«Криптовалюты все еще остаются одним из самых волатильных классов на планете. За очень короткое время биткоин может набрать 10% и потом также быстро потерять 20%», – подчеркнул Миньер.
Ранее Миньер заявил, что объемы торгов внебиржевого подразделения Kraken за полтора года выросли в 20 раз.

# Вс Авг 25, 2019 1:13 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:

Все идет к тому, что в скором времени к криптовалютному пространству присоединятся портфельные управляющие, авантюристы и продвинутые хедж-фонды



Как только бешеные скачки спадут и биток упадет до 100-200 баксов за штуку - возмжно
# Пн Авг 26, 2019 4:57 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Масштабы пирамиды PlusToken превзошли BitConnect и OneCoin

Цитата:
Согласно отчету экспертов компании Elementus, криптовалютная пирамида PlusToken привлекла около $2 млрд в эфире от 800 000 участников, превзойдя своих «конкурентов».
Авторы исследования отмечают, что PlusToken также принимала инвестиции в BTC, XRP и EOS. Исходя из этого можно сделать вывод, что реальная сумма собранных средств может с лёгкостью затмить другие известные криптовалютные пирамиды, такие как BitConnect, OneCoin и MMM.



Как видно на гистограмме выше, 27 июня, примерно с блока 8 040 000, инвесторы перестали отправлять деньги в PlusToken. В тот же день стало известно о задержании нескольких организаторов этой криптовалютной пирамиды.

Всего PlusToken удалось собрать около 10 млн ETH. 820 000 из них не перемещались с июля. 9 миллионов ETH злоумышленники распределили между 248 000 адресов, однако значительный объем транзакций пришелся всего на несколько тысяч из них.

На данный момент невозможно сказать, какая часть этих переводов принадлежит инвесторам, а какая организаторам пирамиды. Тем не менее, большая часть ETH в итоге осела на криптовалютных биржах. Только на Huobi было отправлено 45% всей отслеживаемой криптовалюты.





«То, что организаторы PlusToken решили вывести криптовалюты именно на Huobi, не означает, что руководство биржи как-то в этом замешано, однако вопрос остается открытым», - отмечают авторы исследования.

# Пн Авг 26, 2019 11:55 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Гражданин США признан виновным в отмывании $25 млн через BTC

Цитата:
Житель Лос-Анджелеса Кунал Калра (Kunal Kalra) признал себя виновным в продаже метамфетамина и организации схемы отмывания денег через биткоин.
Как сообщает местное издание U.S. News, Калра признал себя виновным в отмывании $25 млн через BTC и распространении метамфетаминов. Теперь ему грозит пожизненное заключение, а также предъявлены обвинения в отмывании денег в Техасе.
Сообщается, что в период с 2015 по 2017 год Калра занимался обменом BTC и долларов, управлял криптоматом и заключал сделки с торговцами наркотиками. Он продал два фунта метамфетамина агенту правоохранительных органов, работающему под прикрытием.

Напомним, что недавно другой гражданин США получил тюремный срок за продажу наркотиков за криптовалюты. Кроме того, в июле торговец наркотиками с Silk Road обвинялся в отмывании миллионов долларов через BTC.

# Вт Сен 17, 2019 9:27 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
В Москве арестованы подозреваемые в криптовалютном мошенничестве на 45 млн рублей

Цитата:
Полиции Москвы удалось задержать двух подозреваемых в криптовалютном мошенничестве на 45 млн рублей. При этом речь идет не о пирамиде, а об обмане лишь одного потерпевшего.
«Сотрудниками ОМВД России по району Фили-Давыдково задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске по подозрению в хищении денежных средств мошенническим путем», – рассказала представитель МВД РФ Ирина Волк.
Один из подозреваемых арендовал офис в Малом Кисловском переулке, где с помощью двух подельников организовал якобы банковское помещение. После этого он связался с потерпевшим и предложил купить «103 единицы криптовалюты по заниженной стоимости» за 45 млн рублей.

«В дальнейшем потерпевший пришел в офис, где передал денежные средства сообщникам подозреваемого. Один из них забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении», – сообщила представитель МВД России.
В связи с заявлением потерпевшего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере, или повлекшее за собой лишение права гражданина на жилое помещение).

Полиция задержала двух подозреваемых – один из них в настоящее время находится под домашним арестом, а мера пресечения в отношении другого еще не выбрана. Третий подозреваемый все еще находится в розыске.

Напомним, что в марте этого года жительница Таштагола потеряла 790 000 рублей после того, как мошенники выманили у нее средства под предлогом инвестирования в криптовалюты.

# Ср Сен 18, 2019 12:29 amTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

жительница Таштагола потеряла 790 000 рублей после того, как мошенники выманили у нее средства под предлогом инвестирования в криптовалюты



блять откуда у глупых людей такое бабло :ks:
# Ср Сен 18, 2019 12:28 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Полиция Австралии раскрыла синдикат, отмывавший украденные средства через криптовалюты

Цитата:
Правоохранительные органы Австралии раскрыли преступную группировку, причастную к отмыванию миллионов долларов через неотслеживаемые активы, в том числе криптовалюты.
Согласно заявлению, опубликованному Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) и Австралийской федеральной полицией (AFP), агентства проводят расследование в отношении крупного мошенничества и кражи личных данных.
Власти утверждают, что синдикат приобретал украденные личные данные в даркнете и использовал их для кражи денежных средств. Предполагается, что с целью мошенничества преступники создавали банковские счета в различных австралийских финансовых учреждениях.

«Синдикат совершал мошенничества, связанные с киберпреступностью, с целью незаконной кражи денег с пенсионных счетов жертв, а также с торговых счетов компаний, зарегистрированных на ASX», – говорится в пресс-релизе.
После этого синдикат отмывал украденные средства через неотслеживаемые активы, такие как ювелирные изделия, а деньги возвращались в Австралию в криптовалютах. Исполняющий обязанности руководителя AFP Крис Голдсмид (Chris Goldsmid) сказал:

«Угрозы кибербезопасности, такие как утечка данных и атаки на финансовую систему, представляют собой серьезную проблему для ASIC. Мы не только продолжим расследовать киберпреступления, но и заставим учреждения выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности киберпространства».
В августе стало известно, что 15 стран, в том числе Австралия, разрабатывают новую систему для предотвращения отмывания денег через криптовалюты. Напомним также, что в прошлом месяце против пяти австралийцев были выдвинуты обвинения в криптовалютном мошенничестве на $1.83 млн.

# Ср Сен 18, 2019 10:41 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Австралийцы оказывается тоже неплохие грамотны ребята
не все на расслабоне :nah:
# Пн Сен 23, 2019 10:26 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
В США двум подозреваемым предъявлены обвинения во взломе биржи EtherDelta

Цитата:
Прокуратура северного округа штата Калифорния обвинила Эллиота Гантона (Elliot Gunton) и Энтони Тайлера Нашатку (Anthony Tyler Nashatka) во взломе биржи EtherDelta в декабре 2017 года.
Согласно обвинительному заключению, подозреваемые изменили настройки системы доменных имен криптовалютной площадки, благодаря чему ввели пользователей биржи в заблуждение с целью «сбора их адресов и закрытых ключей, а также дальнейшего вывода средств, которые находились на этих адресах».
Для доступа к настройкам злоумышленники воспользовались номером телефона одного из сотрудников EtherDelta, взломав также и его электронную почту. После этого они изменили параметры системы таким образом, чтобы весь трафик поступал не на биржу, а на «поддельный веб-сайт, который копировал настоящую платформу EtherDelta».

Посетители поддельного сайта не подозревали, что раскрывают свою информацию о закрытых ключах третьим лицам и таким образом теряют свои цифровые активы. Согласно обвинению, один из пользователей EtherDelta в результате мошеннических действий потерял как минимум $800 000. Общая сумма всех потерянных средств не разглашается.

Напомним, что интернет-домен децентрализованной биржи EtherDelta был атакован в ночь на 21 декабря 2017 года. В результате взлома серверов DNS, при попытке перейти на домен Etherdelta.com, пользователь перенаправляется на фальшивую страницу биржи, созданную хакерами

# Пн Сен 23, 2019 2:21 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Поддельная инвестиционная платформа Bitcoin обещает окупаемость инвестиций в 4000%

Мошенники используют поддельные новостные статьи для рекламы несуществующей и потенциально опасной инвестиционной платформы Биткоин и показывают фальшивые интервью со знаменитостями. С предполагаемой «поддержкой» Ричарда Брэнсона, Илона Маска, Билла Гейтса, Кейт Уинслет и других известных лиц «Биткоин Профит» является одним из самых наглых мошенников, появившихся за последнее время.

Только за одну неделю, как утверждают преступники, покупка BTC на сумму 10 394$ принесла прибыль:moneybag: в размере 421 226$, или 4 110%.

В новостях все чаще стали появляться публикации о новых схемах мошенничества. Злоумышленники продолжают пользоваться отсутствием знаний о рынке криптовалют и доверием со стороны населения.

Ссылка на источник: https://cointelegraph.com/news/fake-bitcoin-investment-platform-from-elon-musk-promises-4-000-roi
# Вт Сен 24, 2019 11:10 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Аукционный дом Wilsons Auctions продаст конфискованные криптовалюты на $600 000

Цитата:
Полиция Великобритании выставит конфискованные криптовалюты на аукцион. Покупатели смогут приобрести BTC, ETH, XRP и другие монеты на общую сумму около $600 000.
Группа специальных операций по восточному региону связалась с представителями аукционного дома Wilsons Auctions с просьбой выставить конфискованные криптовалюты на продажу. Аукцион должен состояться 25 сентября.
«Криптовалюты были конфискованы у преступника, который продавал персональные данные и предлагал услуги по взлому, за что получил десятки тысяч фунтов стерлингов в криптовалютах», – отмечается в сообщении.
Конфискованные биткоины будут разделены на лоты от 0.25 до 2 BTC, а лоты других криптовалют будут больше. При этом цена на монеты не будет резервной, то есть, минимальной планки выставлено не будет.

«Также 15 лотов биткоина будет выставлено на аукцион 26 сентября. Торги будут доступны покупателям как онлайн, так и при физическом присутствии», – заявили представители аукционного дома.

Напомним, что в феврале Wilsons Auctions выставил на продажу криптовалюты на 300 000 фунтов стерлингов, изъятые бельгийским правительством по делу о незаконном обороте наркотиков через даркнет.

# Вт Сен 24, 2019 2:27 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
L7.Trade – окончательный скам

Цитата:
В понедельник вечером 23 сентября соскамился L7Trade. Этот проект, безусловно, взбудоражил множество умов своим высоким процентом доходности. В относительно короткое время, трейдер мог сделать иксы на этой площадке, но такое продолжаться долго не могло, и вот слив случился.

Что это была за тема?

L7 Trade предлагал осуществление арбитражных сделок на разнице курсов между различными криптовалютными биржами. Осуществлена была площадка на довольно высоком уровне с понятным интерфейсов и сильной реферальной программой.

Пользователи могли поменять одну валюту на другую, получив эквивалент в долларах выше на определенный процент разницы курсов обмениваемых валют. За совершение сделки, взималась комиссия. Казалось бы, прекрасная идея, которая, к тому же, имеет право на реализацию. Команда могла бы вполне легально очень долго вести свою деятельность, благодаря такому способу монетизации своей деятельности, однако, нет.

Предполагаю, что изначальная схема с такой площадкой предполагала набор определенной суммы, после чего проект внезапно закрывался. По факту, у L7.Trade период работы вышел по факту около 4 месяцев. При этом, исправно работала, как сама площадка, так и периферия: саппорт и социальные контактны были налажены через Ютуб, Твиттер, ВК и т.д.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.