Как детей учат обращаться с деньгами в разных странах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 15, 2019 11:32 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Не знаю, чтобы дети слышали - нужно и родителям принимать "особую" модель поведения. У меня старшему 10 младшей 5 - дети самодостаточны. По игрушкам - старший уже давно свои деньги имеет, тратит их в основном на подарки близким на ДР - но все равно копит. Младшая в силу возраста просит игрухи-вкусняхи, но без фанатизма - просто и доступно.
Брендовые вещи - вообще не вижу смысла им брать, они же дети. Чисто, опрятно и не парит(в плане ткани) и ок. Вообще бренды на детях такого возраста - в основном понты родителей, малышне неважно.
А когда дочка знакомой в 8 лет пыталась мне объяснить, что у нее же "брееенд, дорогущая футболка от гуччи(не помню точно какая именно)" и при этом топырила губы как мама и говорила с протяжкой - это мерзко выглядело.
# Вт Апр 16, 2019 8:01 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
spomoni, это реально заблуждение так как после шести месяцев плод в утробе матери способен слышать звуки, а значит понимать то что ему хотят донести, к примеру многие в этот срок слушают классическую музыку или речи Канта это как кому нравится, но это факт что не надо ждать 5 летнего возраста чтоб тогда только начинать учить ребёнка тому к чему необходимо привить навыки

У меня с раннего возраста конструкторы собирает и даже сейчас этим увлекается. Думаю, что это пригодится, если не забросит такое увлечение. А на одежду ему сейчас наплевать, хотя ходит в школу, иногда в драной куртке, пацан же :nah:
# Вт Апр 16, 2019 4:51 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
Не знаю, чтобы дети слышали - нужно и родителям принимать "особую" модель поведения.



Pamurel, не зря же говорят что ребенок все впитывает с молоком матери, но эксперты тут лукавят, ведь ребенок ещё с момента зачатия начинает через кровоток впитывать всё что ему мать "загружает", жаль что мамки разные бывают и наркоши и алкоши, либо же просто курильщицы , в мои годы был популярен билборд Shout

# Вт Апр 16, 2019 8:34 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
У меня из всех знакомых девушек, даже курящих - с момента как узнают про беременность бросают курить. Это если спонтанная. А если планируемая - то много раньше. А те, кто с пузом курят - это, как по мне, безмозгляе эгоистические курицы, не думающие о будущем ребенка.
# Вт Апр 16, 2019 9:21 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

А те, кто с пузом курят - это, как по мне, безмозгляе эгоистические курицы, не думающие о будущем ребенка.



зато определенно думающие о материнском капитале или детском пособии...
# Ср Апр 24, 2019 10:00 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Iceberg, ладно на это как-то похер они же хоть о чем-то думают, но ведь есть матери которых ничего не заботит,
а исходя из этого их сложно назвать матерями - сейчас кстати ведь усложнили процедуру получения материнского капитала
пособие на ребёнка увы и ах, совсем не те цифры которые бы привлекали женщин к промышленному зачатию и рождению детей
# Ср Апр 24, 2019 7:09 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Меня удивляет, что суммы не большие - но в селах строчат и строчат. Чтобы на побухать было - а дети как-то вырастут. то соседи подкормят, то украдут что-то. :ks:
# Ср Апр 24, 2019 10:41 pmMeronym Зарег.: 23.04.2019 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Лично я награждаю детей небольшими чаевыми за хорошие оценки в школе, как по мне - то мотивирую их на учебу
# Ср Апр 24, 2019 10:58 pmMarikanec Зарег.: 24.04.2019 ; Сообщ.: 1278Ответить с цитатой
Meronym, либо мотивируете их на подделку документов - мы так половиной класса лезвием и стеркой в детстве дневники подтирали с двойками за поведение (на четвертные оценки они не влияли).
# Чт Апр 25, 2019 12:33 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Marikanec писал(а):
Meronym, либо мотивируете их на подделку документов - мы так половиной класса лезвием и стеркой в детстве дневники подтирали с двойками за поведение (на четвертные оценки они не влияли).

Сейчас везде электронные дневники, так что придется сайт школы подломит, а это уже кое-какой опыт для успешного вебмастера :oldher:
# Чт Апр 25, 2019 6:43 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

так что придется сайт школы подломит, а это уже кое-какой опыт для успешного вебмастера



ну а что, мы забавлялись в школе, снифая школьную сетку - а там все документы в открытом доступе, начиная с зарплат учителей в эксельчике и заканчивая всякой нудятиной.
Правда тогда еще электронных дневников и прочего не было ) и компы были первые "пни" )
# Чт Апр 25, 2019 8:30 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
У нас сейчас вайбер всему голова. Раз в месяц фото журнала школьного (в бумажном виде который) там сразу все ясно и понятно Wink
# Пн Июл 15, 2019 2:29 pmAnnyshka Зарег.: 11.07.2019 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Мы с племянницами ходим сдавать пластиковые и жестяные бутылки (закупаем колу паками, потом аж стыдно перед природой выбрасывать их). И вот стоим обычно в очереди пьяный бомж-работяга с огромным мешком всякого разного и я с моими наглаженными, причесанными красотками с помытыми и аккуратно сжатыми баночками Smile Старшей 6 лет, она очень любит так зарабатывать, а еще находить деньги и собирать их в копилку. Тратит на киндеры. Мы вообще всё в киндерах с ней считаем :nah:
# Чт Июл 18, 2019 10:49 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:

закупаем колу паками



Зачем? Чтобы пить?
Куда в детей столько сахара и химозного говна?
# Ср Июл 24, 2019 4:07 pmKari Зарег.: 08.07.2019 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
ceber, ну видимо человек не может отказать детям в их прихоти.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.