Payeer: письмо "смена пароля". Осторожно!
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 16, 2019 7:22 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Привет всем!
Пришло, с виду, стандартное письмо от Payeer на почту, мол, пароль устарел, смените пароль и все такое.
Если бы не обратил внимание на домен для смены "устаревшего пароля" - точно бы ввел данные.
А домен там скамовый и НЕ payeer.com, по прямому URL выдает Forbidden, по ссылке с е-мейлом - редиректит на скам-форму для сбора логинов-паролей.
Мыло откуда-то узнали (слили базу у Payeer'а?), вряд ли простой перебор мыл из паблика.

Знаю, что этой теме сто лет в обед, но, похоже, у Payeer слили базу и делают рассылку, собирая пароли.

Кому придет письмо о смене пароля - будьте внимательны Drinks or Beer
# Вт Апр 16, 2019 9:29 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Yabuti, я обычно в таких случаях перехожу сам на основной домен (не по ссылке из письма) и сам меняю пароль
Тупо "от греха" :nah:
# Ср Апр 17, 2019 11:45 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Лихая уловка, хотя простая как три рубля.
Фишинг он и в африке фишинг и мы таким промышляли еще в студенчестве, правда совсем безобидно, а не как тут...
# Пн Апр 22, 2019 12:57 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Мыло откуда-то узнали (слили базу у Payeer'а?), вряд ли простой перебор мыл из паблика.

Может быть и перебор простой или слили, например, базу вебмастеров с разных форумов и по ним шпарят. У меня такие письма сразу валяться в спам, поэтому они до меня даже не доходят. Смена пароля, как правило, происходит на самом сайте, когда пытаешься в очередной раз войти под старым логином и паролем на давно знакомой форме в закладках.
# Пн Апр 22, 2019 8:19 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Да про перебор - запросто.
Сколько всего перебором пробить пытаются по базам - не перечесть.
Поэтому я бы на твоем месте особо все же не переживал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.