Бизнес по продаже методов лечения
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Янв 31, 2019 8:14 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Сегодня вот задумался, а что если продавать методы лечения тех или иных болезней

Типа сливаем на красивый лендинг аля "100% эффективный способ лечения экземы" ну и все в этом духе, оформляем там красивенько, ставим рублей 499 цену.

А в получаемом красивом pdf файлике расписываем банальшину из любого мед портала и можно даже с отзывами оттуда.

Насколько сие низкое и мерзкое мероприятие может потянуть на что-то незаконное?
Ведь по факту человек получает сборник рекомендаций из открытого доступа.
# Пт Фев 01, 2019 9:19 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Весь инфобизнес работает по такой схеме (продают "воздух"), так что тема вполне рабочая :oldher:
Только карма от этого портится, вдруг реально какая-нибудь пенсионерка поверит и на последние купит чудо-методику, а она ей-то не поможет, потом будет мучиться, как-то это неэтично.

Таблы еще нормально, все-таки, в аптеках больше половины лекарств это и так дженерики, просто ущемляются интересы лицензиатов, давая обычным потребителям доступ к лекарствам, которые в обычной аптеке или стоят очень дорого, или без дорогостоящего посещения врача вообще рецепт не выписать (у нас это не очень заметно - можно прийти в аптеку и напрямую, без рецепта, купить какой-нибудь сильнодействующий антибиотик, где огромными буквами написано: "Отпускается только по рецепту врача", а все равно продадут с вероятностью 99% даже не прося рецепт. А за рубежом с этим гораздо сложнее - на любое сильное лекарство нужен рецепт).

А "воздух" он и есть воздух, все эти супер-методики, которые или валяются в открытом виде, или являются компиляцией и легким рерайтом этой же информации. Только после покупки человек понимает, что описание и содержимое покупки совершенно различаются. До покупки обещаются "золотые горы", а внутри уже сто раз "пережеванная" общедоступная информация. Каждый решает сам, но я бы не стал, ведь карма действительно работает, проверено на собственном опыте Sad Smile
# Пт Фев 01, 2019 12:20 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):
Сегодня вот задумался, а что если продавать методы лечения тех или иных болезней
Типа сливаем на красивый лендинг аля "100% эффективный способ лечения экземы" ну и все в этом духе, оформляем там красивенько, ставим рублей 499 цену.
А в получаемом красивом pdf файлике расписываем банальшину из любого мед портала и можно даже с отзывами оттуда.
Насколько сие низкое и мерзкое мероприятие может потянуть на что-то незаконное?
Ведь по факту человек получает сборник рекомендаций из открытого доступа.

Весь инфо бизнес так и работает, поэтому ты уже опоздал лет на 5-10 со своей идеей. По мне так лучше статейники делать с такими кричащими темами и пихать и в новости Гугла да Яндекса.
# Пт Фев 01, 2019 7:38 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Человек, ты опаздал ) Это уже давно продают массово и безбожно )
Даже странно, что идея только сейчас тебя посетила :thup:
# Пт Фев 01, 2019 8:36 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
А как по мне так карму портить нельзя. Ибо она таки работает - убедился не раз.
# Сб Фев 02, 2019 11:51 amk-gayduk Зарег.: 28.01.2019 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Не очень конструктивно, по-моему.
# Сб Фев 02, 2019 10:27 pmClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Цитата:

А как по мне так карму портить нельзя



Верно.
В жизни есть столько возможностей ее испортить на ровном месте, поэтому не нужно делать это специально :thup:
Да и "бизнес" действительно далеко не новый уже
# Вс Фев 03, 2019 8:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Pamurel, Claudia, :thup:
Еще из той же оперы товары из Китая по дропшиппингу, вроде "чудо-крема" или ягод годжи. Не нормальная химическая фарма, где производство по GMP, контроль качества и т.д., а непонятные бадяженные крема сомнительного происхождения, на лендосах подаваемые как лекарство от всех болезней. У AD1, например, много таких офферов, а помогают ли - хз, я как-то с Али заказал какой-то популярный крем от аллергии, так он не помог, просто какая-то странная субстанция с запахом луговых трав и все на китайском языке :oldher:
# Вс Фев 03, 2019 11:59 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Yabuti, тут во-первых все индивидуально. А во вторых нет прямой цели обмана.
Я вот брату привез из Индии лекарство от псориаза - недорогое, многим не помогает - но ему подошло.
Хотя на индийскую фарму и полу-фарму плюются все кому не лень.
# Пн Фев 04, 2019 2:55 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
У AD1, например, много таких офферов, а помогают ли - хз, я как-то с Али заказал какой-то популярный крем от аллергии, так он не помог, просто какая-то странная субстанция с запахом луговых трав и все на китайском языке :oldher:

У меня родители постоянно берут мазь для рук у китайцев на основе трав, говорят, что если руки трескаются, то
очень хорошо заживляет. Короче лучше по качеству и свойствам, чем все разрекламированные крема, а стоит по сравнению с ними копейки.
# Пн Фев 04, 2019 6:08 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Yabuti, ну тут как бы как раз все понятно - точно не фарма, но и по сути не мошенничество для тех, кто реально верит в чудо эффект )

А так самое зло - газета ЗОЖ, вот где кладезь бабла )
# Пн Фев 04, 2019 6:46 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Iceberg, ага, тоже такую бесплатную газету приносят, я их коплю для растопки для печки на даче :oldher:
Почитал пару раз, будто на 15 лет назад переместился во времени - улыбчивые пенсионеры, вылечившие простатит чудо-средством и пенсионерки, которым от суставов помогла только чудо-таблетка. И ведь кто-то конвертится на этом, раз они эти газеты печатают, нанимают распространителей Shocked
# Вс Фев 10, 2019 7:13 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Yabuti, бумага маратели они - сколько зеленого леса уходит на эту бульварную прессу,
мне кстати тоже в почтовый ящик регулярно подкидывают перестал даже листать, подача материала не меняется от номера
к номеру даже уже заранее знаешь что будет в номере за будующий месяц
# Вс Фев 10, 2019 9:43 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Yabuti, а ты загугли "владелец ЗОЖ" - там чувак на огромной вилле в США живет и купается в зелени
Бабульки хавают литрами те настойки и т.п. что там рекламируются...
Тьфу....
# Пн Фев 11, 2019 10:19 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Лик, только не упоминай того ещё малахова с лошадиной силой - вот ушлепок и шарлатан в дни Ивана Грозного его
неминуемо ждал бы кол в задницу Shout
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.