Путешествие в бездну НГ=2019
Новая тема Написать ответ
# Вс Янв 06, 2019 3:23 ammr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Если вспоминать все истории из детства, то Лев Толстой отдыхает, короче промышлял тем, что любил шокировать друзей, привязав к примеру стальной трос одним концом к крыше дома, вторым к дереву, на уровне первого этажа, и на велосипедном руле скатиться по нему в низ, естественно потом тоже находились желающие испытать то же самое, но меня как летчика испытателя, отправляли первого.

В паре километров от нас протекала жуткая речка, с ужасной воронкой посередине, эта зловещая вагина всасывала в себя кубометры воды, создавая вокруг себя адский водоворот, зрелище было из ряда вон выходящее, часто туда ходил посмотреть на это чудо и пощекотать себе нервы.

Мне тогда было лет 12, у меня был дядька, на 15 лет старше меня. Как-то узнал от него что, это совсем не природная аномалия как мне раньше казалось, а построенная человеком система, вода засасывается в трубу, и где-то там метров за 500 эта хрень высасывается в какую то канаву, еще он сказал что находились смельчаки, которые туда ныряли, и выныривали уже на другом конце трубы, звезданутые на всю голову говорит, по другому их ни как не назовешь.

Увидев, что я очень заинтересован, сказал, что бы и не думал это делать, ныряли они давно лет 10 назад, хрен знает что сейчас там в этой трубе, лучше не рисковать. Рисковать я конечно сперва не собирался, так как сложно было поверить, что реально туда кто-то нырял, но любопытство взяло верх, я стал изучать эту конструкцию, нашел место, откуда выбрасывалась вода.

Труба метра два в ширину, слой вытекающей воды, где-то по колено, значить там достаточно воздуха и можно реально попробовать прокатиться по этой трубе, луна-парков в то время не было, и открытие такого аттракциона, как мне тогда казалось, тянуло бы на нобелевскую премию.

После тщательного анализа и изучения трубы, кидание туда разных предметов, после многократной стремительной езды на велосипеде к другой стороне трубы, видя, что все предметы благополучно добираются до другой стороны, решил, что тоже там попробую прокатиться с ветерком, как наступит лето и начнется купальный сезон.

Как наступило лето, объявил всем друзьям, что завтра буду нырять в эту воронку.
С некоторыми даже пари заключил, они утверждали, что этого я не сделаю,
Всю ночь не спал, было не до сна, думал, капец ли завтра мне, или повезет и все пройдет нормально. И вот время пришло, я стою, в шоковом состоянии, смотрю на этот мир, а он мля прекрасен, но отказаться от этой затеи, передумать, это не для меня.

Сейчас бы все достали свои смартфоны и телефоны, и начали снимать на видео бы такого дебила, но в то время этой шняги не было, поэтому просто все стояли молча, скрипя челюстями.

Я в это время разбегаюсь и прыгаю в речку, и меня засасывает в эту воронку, ни чего уже не соображаю, дело сделано, назад дороги нет, слышу крики друзей, они что-то орут, потом темнота, и меня куда-то несет по скользкой трубе, мощным течением, похожим на цунами.

Я одно не учел, это темноту, посреди меня полнейшая темнота и ни чего не видно, где я, куда меня уносит, несколько раз на поворотах, меня бьет об бетонную трубу, еще куча паутины кругом, вот это очень не приятно. Темнота не кончается, света в конце туннеля так и не видно, может ошибка и в трубе есть развилка, меня унесло не туда, несет к черному морю или ледовитому океану или в Африку к папуасам, предположений было много. И вот вижу точку света, которая становиться все больше и больше, благополучно добираюсь до места назначения, полный адреналина.

Мне казалось что я совершил реально что-то нечто очень грандиозное и уму непостижимое, я бежал, запыхавшись на то место откуда прыгнул уверенный, что все друзья и сейчас в полном восторге, ставят мне самые высокие оценки и кучу положительных комментариев, прибежав на место, я там ни кого не нашел, все убежали звать на помощь спасателей, то есть мою маму.
На своем теле обнаружил много синяков и ссадин, которые получил, прокатившись по трубе, значить место не безопасное, рисковать больше не стоит, аттракцион хреновый. Вернувшись во двор выслушал кучу ругательств от друзей и мамы, какой я идиот, и что психушка по мне плачет и.т.д.
Что я буду наказан, и вообще до конца лета из дома меня не выпустят.
Вот такая была история
Оригинал фото сделать не могу, так как в другом месте сейчас живу.
# Вс Янв 06, 2019 7:40 pmlawyer Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Рисковый ты - там же на поворотах могли железяки всякие зацепиться, мог без руки или ноги выплыть. Хотя, наверное, тогда я бы тоже об этом не думал Smile По взрослому уже иначе ситуации воспринимаешь Smile
# Вс Янв 06, 2019 9:21 pmmr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
lawyer писал(а):
Рисковый ты - там же на поворотах могли железяки всякие зацепиться, мог без руки или ноги выплыть. Хотя, наверное, тогда я бы тоже об этом не думал Smile По взрослому уже иначе ситуации воспринимаешь Smile


Да, сейчас это кажется жутковато, я еще в разные подземные канализации спускался, по туннелям бродил, хорошо что газом угарным, или метаном не отравился, еще я а речку с моста прыгал, метров 10-15 высотой мост, а потом там воду спускали и я увидел на дне кучу коряг и бетона.
# Пн Янв 07, 2019 2:45 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
mr-Djek, пардоньте меня конечно но ваша конкурсная статья совсем не тянет на шедевр который перебьёт Льва Толстого,
мне его роман Война и Мир до сих пор места не даёт как он не будучи участником всех баталий так их живо и действенно описал.
Случай конечно рассказанный вами тоже в категории из ряда вон, не с каждым такое может случиться, но на кануне Нового Года
бывают реально чудеса Smile
# Пн Янв 07, 2019 3:31 pmmr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
mr-Djek, пардоньте меня конечно но ваша конкурсная статья совсем не тянет на шедевр который перебьёт Льва Толстого,


Я его если честно не читал, но видел тома такие огромные, имелось ввиду что больше этих томов могу написать, это к слову конечно сказал, столько вряд-ли напишешь
# Пн Янв 07, 2019 3:37 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Цитата:
столько вряд-ли напишешь



mr-Djek, я и сам не верю что один человек способен столько написать, может он торчал на чём-нибудь,
хоть кокоса тогда не было, но народ морфий активно инжектировал в свои тела в те времена Smile
только про массонов не надо, что он мол был членом их общества ...
# Пн Янв 07, 2019 10:11 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
А вы похоже не очень умный были в детстве )))
Там ведь тупо и решетка могла быть где-то посередине, чтобы крупный мусор задерживался....
# Пн Янв 07, 2019 10:22 pmmr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Adler писал(а):
А вы похоже не очень умный были в детстве )))
Там ведь тупо и решетка могла быть где-то посередине, чтобы крупный мусор задерживался....


Я туда бросал балон автомобильный, он доехал до обратной стороны, про решетку я тоже думал. еще я не учел что там бетонные стыки очень не ровные были, и я без конца об них бился. Вообщем я по трубе катился на заднице, и через каждые метров 10 подпрыгивал на бодюрчиках таких маленьких.
А так в принципе строители молодцы, нормально все сделали, наверное расчитывали на то что туда кого-то засосет, чтоб ни кто не погиб
# Пн Янв 07, 2019 10:42 pmTronz Зарег.: 05.03.2014 ; Сообщ.: 2402Ответить с цитатой
Цитата:

Я туда бросал балон автомобильный, он доехал до обратной стороны, про решетку я тоже думал. еще я не учел что там бетонные стыки очень не ровные были, и я без конца об них бился. Вообщем я по трубе катился на заднице, и через каждые метров 10 подпрыгивал на бодюрчиках таких маленьких.
А так в принципе строители молодцы, нормально все сделали, наверное расчитывали на то что туда кого-то засосет, чтоб ни кто не погиб



Ну да, сейчас бы сначала бросили маникен увешанный экшн камерами
А потом уже сами - а тогда всего этого не было.
Мы выживали как могли :nah:
# Пн Янв 07, 2019 10:56 pmmr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Adler писал(а):
А вы похоже не очень умный были в детстве )))
Там ведь тупо и решетка могла быть где-то посередине, чтобы крупный мусор задерживался....


Решетка там была, на начале трубы, но её сняло поколение 70 десятых, и там они активно катались по этой трубе, я же говорю я у дядьки все тщательно узнал, стал бы я туда прыгать, просто мое поколение уже не знало про это, решил их так шокировать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.