НГ+2019 Кузнец своего счастья
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 02, 2019 12:34 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Хочу рассказать историю моего хорошего знакомого, которая полностью изменила его жизнь и очень сильно повлияло на мое мировоззрение.

Его зовут Матвей. В 14 лет он сделал свой первый сайт, а в 24 купил квартиру заработав на неё в Интернете. Написал пару книг, выступил на десятке конференций, получил серебряную кнопку Youtube, влюбился в девушку из другой страны и съездил к ней…

Теперь, собственно сама история из первых уст:


Мне очень хотелось денег. Я родился в маленьком шахтерском городе и довольно быстро начал познавать жизнь. Старшие мальчишки на улице могли отобрать деньги. Мама с папой не могли купить мне бас-гитару. В шахте дяде Коле оторвало руку. Работать на работе–скучно и мало платят.

Крестный приезжает с баулами из Турции и через полгода покупает черный Мерседес. Отец водит автобус и покупает голубую «копейку».

В школе я учился плохо. Мне было неинтересно. Зато я всегда успешно менялся и даже торговал. Я мог смело принести из школы «кол» в дневнике, а еще несколько засаленных «червонцев» успешно продав красивый плакат с «Натальей Орейро».

Но всем наплевать на твои таланты продавца, или стихи, которые ты пишешь Говорят, что троечникам в жизни проще, ведь они привыкли к неудачам. Я быстро освоился, научился списывать, делать контрольные у девочек «за шоколадку», и обещать со следующего года начать хорошо учиться.
В жизни важно не прое#ать свой шанс. Успеть поймать удачу за хвост. И мне повезло.

В 14 лет на уроке информатики нас учили делать сайты. Самый примитивный уровень html в «Блокноте». Никого это не зацепило, а я был поражен.

Маленький мальчик, из затерянного города далеко на Севере, может сделать сайт и показать его миллионам человек, во всем мире. После уроков я приставал к учителю, требуя показать ещё, научить делать форумы и «что бы еще по теме почитать».

Будучи совсем маленьким, я писал стихи с папой, и даже небольшие книжки. Это были истории про животных, мышей, кротов и хомяков. Сейчас это читать забавно, но в те моменты я относился к творчеству серьёзно. Став постарше я начал свой первый роман, который, так и не закончил.

Когда отец купил первую видеокамеру я бегал по двору и снимал всё подряд, а затем монтировал ролики, которые мы смотрели всейсемьей. Я выбрал ВУЗ и хотел поступать на журналиста. Это было моей точкой.
Но в школе я учился плохо, учителя меня недолюбливали и готовить к ЕГЭ по литературе отказались.

Платно, тоже никто не стал браться. В итоге я сдал не литературу, а обществознание и пошел учиться на таможенника. Но такой точки у меня не было и дело не пошло. Я перестал ходить на учёбу, в свободное время продвигал клиентские сайты и вёл блог. Выгнали из института, и я вынужден был отдавать долг родине…

Но точка все равно проявила себя. Мой канал на Youtube разросся, я начал выступать со сцены и писать книги. Я стал журналистом, даже больше чем те кто просто получил такое образование. Потому что это моя точка. Моё место Силы.

Я пишу эти строки в Небе. Самолёт на всех парах мчит в славный город Сочи, меня позвали в гости, посмотреть «бизнес изнутри» и вкусно покушать, разумеется. Я никогда не думал что полечу в офис первой онлайн автошколы в России. Но брошенное добро сделало своё дело.
Дмитрий пришел в офис к моему хорошему другу и партнеру Михаилу. Оказалось что я учусь в его автошколе, и он даже про меня слышал. Я подарил ему свою книгу.

На следующей встрече, через несколько месяцев у нас уже был «тёплый контакт», он прочитал книгу и у него есть вопросы, подружились и теперь я лечу в гости. А с Михаилом я познакомился после того как провел тренинг уего друга Олега. С Олегом меня познакомил мой друг Василий, который вообще живёт в Котласе, но ему очень понравилась моя консультация по Youtube, которую я дал через Скайп.

Но это я ещё упростил схему, потому что благодаря Олегу я снял первый в своей жизни офис, а позже с помощью Михаила арендовалцелых два кабинета в разы дешевле. Так моя консультация и пара подаренных книг превратились в новые сильные контакты.

Волшебным образом, просто начав работать и ввязавшись в бой я получил контакты и возможности.

Когда купил квартиру, начал путешествовать и перестал смотреть на чеки в ресторанах, я осознал что деньги не главное.
Количество денег не определяющий фактор счастья. Стать рублевым миллионером несложно, перестать думать о доходе –легко.
Наполнить свою жизнь счастьем и смыслом –вот главная цель. Но давай к ресурсам.

Человек –существо социальное. Именно поэтому, статус очень важен. К успешным, позитивным и богатым людям тянутся. От бедных и депрессивных стараются держаться подальше. Статус можно получить за деньги, а можно потратить время + энергию и дослужитьсядо генерала. Прокачать харизму и стать «душой компании» это тоже статус.

Время это свобода управлять собой. Вспоминаю как утром в дождь по грязи брёл на ненавистную работу. Неужели я для этого появился на свет? Да кому-то нравится приходить в понедельник и уходить в пятницу, выполняя свои функции, но у меня нет такой «точки».

В прошлом году у меня было две девушки. С одной я повстречался 5 месяцев, а с другой пару недель. Я никого не искал, просто выбрал из тех что сами проявили первоначальную активность. Можно сидеть и лить горькие слёзы, но намного продуктивнее начать поиск и попробовать максимальное число вариантов. Познакомившись с 10-ю девушками, я значительно повышу свои шансы найти партнера. А если перепробовать сотню вариантов? Шанс на успех вырастает многократно!

С бизнесом абсолютно тоже самое! Я могу целое кладбище идеи и проектов составить. Попробовал одно, второе, третье и в итоге нашел ниши для заработка в Интернете, открыл своё дело, стал генеральным директором.

Приложи усилие и результат придет. Или… Получится еще один эксперимент.

Одно время, у меня в офисе работало 7 человек. Я ставил им задачи, сверялся с планами, обсуждал проблемные зоны. Это было 7 разных неопределенностей. Таня боится что мы взяли её только на пару месяцев, а еще хочет уйти в пятницу пораньше. Андрей подвернул ногу и утром отправился к хирургу. Кирилл в пятый раз перерисовывает макет сайта. Никита пошел на почту отправлять посылки, но попал под дождь и решил зайти домой, чтобы обсохнуть. Это живые люди и у каждого миллион неопределенностей и факторов. Это вечный Хаос.

Нужно принять Хаос. Жить с четким осознанием что «ничто не вечно под Луной», и всё может радикально измениться. Вчера она ждала в постели, а сегодня её машина стоит рядом с соседним домом. Были друзьями в школе, с тех пор не созваниваетесь 5 лет.
Хватай своё пока есть такая возможность и не бойся перемен. Они неизбежны. А зачем бояться того, что все равно произойдет?

15 минут в день можно посвятить чему угодно, думаю, даже к стоматологу можно ходить, каждый день.
Более того, мы так устроены, что поход к стоматологу раз в год –почти пытка, а каждый день –привыкаешь.
Люди привыкают быть рабами своих пороков. Рабы привыкают ходить на нелюбимую работу каждый день.

А ты, заводи полезные привычки и постоянная работа над собой перерастёт в нечто большее.

Про мышление победителей сказано многое. Но что действительно отличает успешного человека от неудачника? Действие.
Не испугаться и подойти к девушке на улице. Прийти с работы, и вместо кружки пива у телевизора, начать учиться делать сайты.

Успешный человек проактивен, он пробует и действует. А неудачник всегда реактивен, про таких говорят «пока не пнёшь, не полетит» и действует только под жестким прессингом. Неудачник перекрестится, только когда грянет гром. Успешный человек заранее построит громоотвод, а если изба всё-таки загорится побежит её тушить, а не будет ждать что всё само уладится.

Рецепт успеха невероятно прост. Действуй, а если не получилось, снова действуй. Количество попыток всегда перерастает в качество.

Была у меня удивительная подруга, которая накалывала себе утиные губы и мечтала сделать большую грудь. Она искала себе «папика» и инвестировала в себя. Наверное, у кого-то такой путь.
Я тоже инвестирую в себя. Покупаю книги, хожу на курсы и тренинги, учусь новому. Это даёт мне новые точки.

Стараюсь вести максимально здоровый образ жизни и вовремя ложиться спать, потому что я ценю себя.

Я понимаю что другие люди, как бы они к нам не относились –приходят и уходят. События проходят, вещи портятся или становятся не нужны. А с самим собой мне идти до конца. Именно поэтому я считаю инвестиции в себя самыми выгодными.

Есть море способов прокачаться. Например, можно освоить скорочтениеили научиться выступать публично.
Прокачанная версия тебя может зарабатывать больше денег, иметь больше свободного времени и энергии. Именно поэтому инвестиции в себя самые эффективные.

Люди вокруг очень сильно влияют на нас. Приходишь в спортзал –все занимаются и тебе хочется, а дома отжиматься себя не заставишь. Хочешь стать успешным –находись в успешном окружении.
Когда я жил на Севере, я не видел вокруг предпринимателей, успешных людей и миллионеров. Не у кого было учиться. Такие люди пришли в мою жизнь только когда я сам стал миллионером.

Но как поменять свое окружение? Можно устроиться подмастерьем к тому, на кого хочешь быть в чем-то похож. Правда, это большая удача найти человека, который готов тратить время на новичка.
Неплохим вариантом будет найти наставника за деньги. Хороший стоит дорого, но оно того стоит. Правильный наставник в нужный момент может кардинально изменить твою жизнь. Я горд что у меня есть ученики, у которых это получилось.

А самый простой и дешевый способ уже сотню лет не меняется. Это книги. За жалкие 500 рублей можно получить советы от Черчилля, Ганди, Трампа. Магия книг удивительна. Ты устраиваешься поудобнее в кресле и несколько часов проводишь с лучшими умами прошлого и настоящего. Не нравится читать? Сейчас есть аудиокниги, есть саммарии даже визуальные конспекты лучших бестселлеров. Создавай своё окружение сам. Отталкивай трусов и бездельников, тянись к сильным людям.

Единственное, что может навсегда остановить тебя это смерть. Прочее лишь «временные трудности», набор попыток и экспериментов, вехи твоего жизненного пути. Вспоминая себя 5 лет назад, я осознаю что был глуп. Но эта глупость стала фундаментом. Фактором и толчком перемен. Можно сколько угодно страдать из-за прошлого, но лучше его отпустить. Проанализировать, сложить в копилку опыт. Простить себя и окружающих.

Намного интереснее настоящее, который можно управлять в реальном времени и будущее, ведь его в значительной степени можно изменить. Важно собрать воедино свои мечты и цели, отфильтровать ненужное и навязанное, крепко соединить пару своих точек и действовать.

Действуй и помни: постоянство даёт результаты.
# Ср Янв 02, 2019 1:53 pmfilosof Зарег.: 25.04.2009 ; Сообщ.: 35Ответить с цитатой
Всегда как-то по особенному относился к людям, которые именно из глубинки пробились. Столичным будет сложно понять, наверное.
# Ср Янв 02, 2019 2:53 pmDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Хорошая история, добрая.
Но уж очень выглядит как биография 99% нынешних "бизнесменов" которые свою курсы впаривают.
Ничего личного - но со стороны именно так )
# Чт Янв 03, 2019 12:41 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Doff писал(а):
Хорошая история, добрая.
Но уж очень выглядит как биография 99% нынешних "бизнесменов" которые свою курсы впаривают.
Ничего личного - но со стороны именно так )


Ага, сплошной коучинг из лозунгов и позитивных идей. Начнёшь копать - может оказаться, что и квартира куплена за счёт помощи со стороны, и написанная книга издана за свой счёт... Хорошо, если всё действительно так, как описано... Но позитив понравился. :thup:
# Пн Янв 07, 2019 2:39 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Согласен с Вишенка, столичным не понять, ведь не зря метафора имеется, что за одного битого трех не битых дают Wink
# Ср Янв 09, 2019 11:31 pmGenius Зарег.: 12.04.2007 ; Сообщ.: 834Ответить с цитатой
Mr Frod писал(а):

Единственное, что может навсегда остановить тебя это смерть.


Mr Frod, нас смерть не останавливает и не остановит никогда, она нас "мотивирует" Cool

Отличная история !!! :thup:
# Пн Янв 14, 2019 4:26 ammr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Хочу рассказать историю моего хорошего знакомого, которая полностью изменила его жизнь и очень сильно повлияло на мое мировоззрение.

Его зовут Матвей. В 14 лет он сделал свой первый сайт, а в 24 купил квартиру заработав на неё в Интернете. Написал пару книг, выступил на десятке конференций, получил серебряную кнопку Youtube, влюбился в девушку из другой страны и съездил к ней…


Думал опять лайфхак как обыграть казино

Mr Frod писал(а):


Человек –существо социальное. Именно поэтому, статус очень важен. К успешным, позитивным и богатым людям тянутся. От бедных и депрессивных стараются держаться подальше..


Это где такое безобразие твориться
# Пн Янв 14, 2019 4:52 ammr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Mr Frod писал(а):


Можно сидеть и лить горькие слёзы, но намного продуктивнее начать поиск и попробовать максимальное число вариантов. Познакомившись с 10-ю девушками, я значительно повышу свои шансы найти партнера. А если перепробовать сотню вариантов? Шанс на успех вырастает многократно!

Про мышление победителей сказано многое. Но что действительно отличает успешного человека от неудачника? Действие.
Не испугаться и подойти к девушке на улице.


Словно озабоченый дрочер какой-то писал. но ТС надеюсь без обид, не твой же рассказ
# Ср Янв 16, 2019 6:49 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Doff писал(а):
Но уж очень выглядит как биография 99% нынешних "бизнесменов" которые свою курсы впаривают.
Ничего личного - но со стороны именно так )


Оказывается, так и есть)) это история от Матвея Северянина, который впаривает свои курсы))
# Чт Янв 17, 2019 11:19 amMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
mr-Djek писал(а):

Словно озабоченый дрочер какой-то писал. но ТС надеюсь без обид, не твой же рассказ



Нет, какие обиды.
Да, мой знакомый Матвей мне эту историю о себе прислал. Его истории, действительно повлияли на мое мировозрение и отношение к жизни, он прет как бульдозер, его не могут сломить никакие неудачи.
Именно этой историей я хотел поделиться.
Он делает бизнес на продаже своих курсов. Мы в одной приватной беседке по ютубу вместе с ним находились.
Как гуру в какой то тематике я его не воспринимаю, а вот как мотиватор он очень силен. Именно какие то его статьи или ролики по мотивации я частенько читаю и не стыжусь этого.
# Чт Янв 17, 2019 8:26 pmAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
Цитата:

Он делает бизнес на продаже своих курсов.



ну не зря же тут про инфобизнесменов сказали выше
реально попахивает что твой знакомый "малость" припезднул для красочности истории
# Пт Янв 18, 2019 9:12 amTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Adler, Ленин в своё очень много при3,14зднул особенно по поводу утопии в стиле коммунизма,
в итоге его подстрелили отравленной пулёй, но все равно его более полувека хранили в мавзолее
как вождя народа, который вёл всех в утопию, но сила внушения у него была будь здоров, так и с инфобизнесменами
кто как может тот так и стелит перед зазевавшейся публикой, самое главное что у таких вещателей век не долог :nah:
# Пт Янв 18, 2019 11:05 ammr-Djek Зарег.: 21.12.2016 ; Сообщ.: 103Ответить с цитатой
Кузнец держит щипцами раскаленную подкову.
— Боже, какая она горячая! — восхищается крестьянин.
— Да нет! — говорит кузнец. — Дадите десятку, так я ее языком оближу.
— Да будет вам! Пожалейте свой язык!
Hо в предвкушении необычного зрелища протянул кузнецу десятку.
Кузнец облизал десятку и положил себе в карман
# Пт Янв 18, 2019 12:29 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:

но все равно его более полувека хранили в мавзолее



А сейчас уже не хранят чтоли? Я что-то пропустил Shocked
Или он ожил и вышел оттуда?

mr-Djek, забавно )
# Пт Янв 18, 2019 12:34 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
Iceberg, это я тоже перестал отслеживать

mr-Djek, кузнец типичный йог, а крестьянин типичный темный необразованный - не зря Некрасов
написал - Кому на руси жить хорошо Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.