Хочу попробовать разместить сервер в дата-центре
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 06, 2018 12:28 pmTarasVar Зарег.: 22.06.2018 ; Сообщ.: 35Ответить с цитатой
Всем привет, хочу попробовать разместить сервер в дата-центре, проект только на стартапе, поэтому хотелось бы поэкономней.
Подскажите, на какую сумму ориентироваться, цены везде разные, на что надо обращать внимание? Всем добра!
# Пт Июл 06, 2018 2:02 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
TarasVar писал(а):
Всем привет, хочу попробовать разместить сервер в дата-центре, проект только на стартапе, поэтому хотелось бы поэкономней.
Подскажите, на какую сумму ориентироваться, цены везде разные, на что надо обращать внимание? Всем добра!



Зачем тебе физический сервер для стартапа? Виртуальные решения чем хуже? Конфиденциальность? Ну зашифруй все.
# Пт Июл 06, 2018 3:14 pmRimob Зарег.: 28.06.2018 ; Сообщ.: 31Ответить с цитатой
есть и совсем дешевые.
Смотря где вам надо разместить сервер!
Германия - лучший сервис и скорость!
кому-то надо Россию со всеми вытекающими проблемами ...
# Пт Июл 06, 2018 3:45 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
В начале десятых (2010 -2012) арендовал сервер начального уровня у украинского провайдера, стоило это тогда около 30$ в месяц. Тогда это было дешевле всего. Но сейчас уже таких цен нет, наверное потому, что физически они на Украине уже не размещают сервера. Сейчас наверное дешевле всего hetzner.
# Пт Июл 06, 2018 8:17 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Поддержу по виртуальному серверу или уже готовому дедику от хостера, это быстро, экономично и не нужно заморачиваться с коллокейшеном :thup:
А когда проекту станет мало тех ресурсов, которые есть на ВПСе/дедике, то можно просто поменять конфигурацию на более мощную. Со своим же сервером так не сделать, его придется продавать или обменивать с падением стоимости, т.к. б/у сервера ощутимо теряют в цене. В этом смысле (наращивание мощностей когда это нужно и без затрат, а саппорт у хорошего хостера еще и поможет перенести все на новый сервак) аренда ВПСа/сервера у хостера, ИМХО, лучший вариант :thup:
# Пт Июл 06, 2018 11:34 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
хочу попробовать разместить сервер в дата-центре, проект только на стартапе


Для начала возьми VPS/VDS желательно там от куда будет идти в основном трафик. Под Европу рекомендую присмотреться к Швецарским серверам :thup:
# Сб Июл 07, 2018 3:08 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Если есть необходимость резмещения сервера в дата-центре, прежде чем выбирать колокейшн советую прочитать вот эту статью :thup:
# Сб Июл 07, 2018 10:38 amDoff Зарег.: 21.12.2015 ; Сообщ.: 1745Ответить с цитатой
Я так понял, что ты хочешь купить физический сервер и поставить его в дата-центр в своем городе. Тогда тебе стоит обратится напрямую в ДЦ своего города. Если проект серьезный и требует защиты данных - это будет наилучшим вариантом, только точно не экономным.
# Сб Июл 07, 2018 5:23 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Со своим же сервером так не сделать, его придется продавать или обменивать с падением стоимости, т.к. б/у сервера ощутимо теряют в цене.



Yabuti, у меня круче было. Я когда-то в Москве работал, купил там сервер б/у совсем за копейки. Позарился на дешевизну. Дома попробовал запустить, такой вой кулеров, просто жесть. Вынул часть кулеров, сервер стал перегреваться. В общем, невозможно такое дома держать. Гаража нет. Попробовал продать, никому нафиг не надо, пришлось сдать в металлолом.
# Сб Июл 07, 2018 6:30 pmGraf Зарег.: 14.07.2014 ; Сообщ.: 2004Ответить с цитатой
Если объективно, то связываться со своим собственным сервером очень черновато, так-как они ломаются, выходят из строя и морально устаревают. Лучше на этот счёт подобрать VPS и спать спокойно. Со своим серваком ещё нужно нанимать фрисансера, который будет заниматься его администрированием. На VPS есть саппорт, который решает все вопросы.
# Ср Июл 11, 2018 6:17 pmloyout Зарег.: 06.07.2018 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Слышал у них можно виртуальную машину взять недорого очень, ребята вроде норм circle-it.ru, помогут и советом. Можно попробовать узнать
# Ср Июл 11, 2018 7:09 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):

Yabuti, у меня круче было. Я когда-то в Москве работал, купил там сервер б/у совсем за копейки. Позарился на дешевизну. Дома попробовал запустить, такой вой кулеров, просто жесть. Вынул часть кулеров, сервер стал перегреваться. В общем, невозможно такое дома держать. Гаража нет. Попробовал продать, никому нафиг не надо, пришлось сдать в металлолом.



Такие вещи со знающими людьми надо покупать. Сейчас, например, много серверов продаются на торгах по банкротству. Особенно банковских (без инфы ессно). Со спецом можно урвать лакомый кусок за совсем небольшие деньги. Можно, конечно, и Г купить типо твоего. Smile
# Чт Июл 12, 2018 4:18 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Graf писал(а):
Если объективно, то связываться со своим собственным сервером очень черновато, так-как они ломаются, выходят из строя и морально устаревают. Лучше на этот счёт подобрать VPS и спать спокойно. Со своим серваком ещё нужно нанимать фрисансера, который будет заниматься его администрированием. На VPS есть саппорт, который решает все вопросы.

К тому же при покупке VPS у толкового хостера всегда есть хороший саппорт, который сам все установит и поможет в настройке сервера, порекомендует с безопасностью. Один из таких - Инферно. Есть варианты серверов с защитой от ДиДосс атак. Сейчас у них можно взять сервер в России за 55$ в месяц.
# Чт Июл 12, 2018 5:56 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Сервер будет шуметь, он ведь для размещения в ДЦ/ЦОДе, а не для домашнего использования (кроме серверов в привычных tower-корпусах, вроде Proliant ML или MicroServer от HP), да и ставить его дома негде - шумит, греется, нафиг такое счастье. Если и покупать домой сервер, то только для обучения системному администрированию, чтобы на практике закрепить знания работы с серверами и выполнения практических лаб не в виртуалке по Cisco и т.д. А так сервер/ВПС в аренду в сто раз удобнее и дешевле, ИМХО. Даже компаниям проще хранить все у какого-то хостера в ЦОДе, чем свой сервак в компании организовывать - выделять отдельную комнату, обеспечивать нормальное электропитание, вентиляцию и еще куча сложностей. В датацентре все уже построено как нужно, и условия окружающей среды, вплоть до влажности и чистоты воздуха, идеальны для функционирования такой сложной техники.
# Пт Июл 20, 2018 10:48 amRimob Зарег.: 28.06.2018 ; Сообщ.: 31Ответить с цитатой
Хотя почитал инфу о размещении в Германии, конечно все отлично, но цены..
Думаю сейчас нет почти никакого смысла размещать свой сервер в дата-центре.
Проще, удобнее и выгоднее взять сервер в аренду.
Даже если у вас уже есть собственный сервер, то во многих случаях дешевле будет аренда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.