Сергей Брин рассказал, что майнит Ethereum
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Июл 10, 2018 7:23 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Сооснователь Google Сергей Брин – один из самых богатых людей планеты, состояние которого оценивается в $52 млрд – занимается майнингом Ethereum. Об этом он рассказал в ходе панельной дискуссии в рамках Blockchain Summit, который проходит сейчас в Марокко.



По словам Брина, он майнит ETH вместе с 10-летним сыном.

Цитата:
«Год-два назад мой сын настоял на том, что нам нужен игровой компьютер. Я сказал ему: «Хорошо, но если у нас будет игровой компьютер, мы должны добывать криптовалюты». И сейчас у нас есть майнер эфириума», — рассказал топ-менеджер.



Что касается блокчейна, то, по его мнению, за этой технологией будущее.

Напомним, что в марте создатель Ethereum Виталик Бутерин встречался с бывшим главой совета директоров Google, а ныне техническим консультантом Эриком Шмидтом. Встреча прошла в кампусе компании.Точная причина визита осталась неизвестной, но в Trustnodes предположили, что Google планирует провести токенизацию одного или нескольких своих сервисов.

А в прошлом месяце появились мнения о том, что запрещая рекламу криптовалют и ICO на своих площадках, Google готовится к продвижению своей собственной криптовалюты.
# Вт Июл 10, 2018 7:56 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Если я правильно понимаю, ему не эфиры нужны, у него и так 52 миллиарда баксов есть, а чтобы сын не просто играл на компе, а мыслил как: "я хочу поиграть на мощном игровом компьютере - как я могу это сделать и при этом чтобы была польза, профит, а не только потакание своим прихотям поиграть в новые компьютерные игры?".
ИМХО, он молодец, что не растит сына как "золотую молодежь", откупаясь от него золотыми мерседесами и телефонами по 20 штук баксов, а стимулирует его уже в таком возрасте задействовать те области мозга, что думают о том, как получить профит даже из такой вещи, как геймерский комп.
Уверен, этот малец через 8 лет не будет гонять на подаренном мерседесе по Сан-Франциско на бешеной скорости и хвастаться этим в Инстаграме, мол, я крутой, могу ездить как хочу, хоть по тротуарам, у меня папка крутой и он всегда меня отмажет, а заплатить штраф за езду без прав в очередной раз это для меня вообще карманные деньги. Скорее, он запустит какие-нибудь софтовые или хардверные стартапы и сам уже лет в 20 станет тоже долларовым если не миллиардером, то точно мультимиллионером.
# Вт Июл 10, 2018 8:24 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
О дитЯх думает Smile

Цитата:
у него и так 52 миллиарда баксов есть,


Они вроде и есть ,и вроде их нет. Это всё дутые капитализации!
# Ср Июл 11, 2018 1:38 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Год-два назад мой сын настоял на том, что нам нужен игровой компьютер.


Обычная ситуация в семье мультимиллиардера. Прям как россияне из категории "на продукты хватает, а на бытовую технику приходится копить"
# Ср Июл 11, 2018 7:42 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Чувак с 52 млрд. баксов может себе позволить заниматься не только этой фигней, может скупить все биткоины и озолотить всех майнеров планеты :oldher:
# Ср Июл 11, 2018 9:11 amAdler Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 2252Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Они вроде и есть ,и вроде их нет. Это всё дутые капитализации!



Пару ярдов кэша и околокэша у него наверняка на руках и этого более, чем достаточно для хорошей жизни. А по теме он молодец, что учит сына находить выгоду во всем, работать, а не получать все нахаляву. Газетчики как обычно раздули новость на пустом месте. Smile
# Пн Июл 23, 2018 2:50 pmPetter Зарег.: 09.02.2015 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
И еще говорят, что гугл запрещает рекламу крипты. Смешно. :nah:
# Пн Июл 23, 2018 3:00 pmКоляныч Зарег.: 07.12.2015 ; Сообщ.: 1171Ответить с цитатой
Petter писал(а):
И еще говорят, что гугл запрещает рекламу крипты.


это маленько разные вещи
# Пн Июл 23, 2018 3:09 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
По поводу гугла и запрета - когда только эта новость вышла ,в обсуждениях довольно часто возникали предположения такие. Смысл отказываться от дойной коровы - если можно и себе такую поставить..
А насчет подхода к майнингу - сколько бы не было денег, научить ребенка мыслить в правильном финансовом русле сложно - вполне возможно, что это одна из попыток.
# Пн Июл 23, 2018 5:10 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
​​ETHEREUM УМЕНЬШИТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МАЙНЕРАМ НА 33%

Цитата:
Разработчики Ethereum предлагают уменьшить вознаграждение за блок с 3 до 2 эфиров из-за задержки увеличения сложности. Время подтверждения блока эфириума может скоро вырасти из-за правила протокола, которое увеличивает сложность добычи, чтобы стимулировать работу при помощи proof of stake.

# Вт Июл 24, 2018 5:28 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
TREVERS писал(а):
​​ETHEREUM УМЕНЬШИТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МАЙНЕРАМ НА 33%

Цитата:
Разработчики Ethereum предлагают уменьшить вознаграждение за блок с 3 до 2 эфиров из-за задержки увеличения сложности. Время подтверждения блока эфириума может скоро вырасти из-за правила протокола, которое увеличивает сложность добычи, чтобы стимулировать работу при помощи proof of stake.



Может хоть после этого расти начнет.
# Вт Июл 24, 2018 9:49 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Pamurel писал(а):
А насчет подхода к майнингу - сколько бы не было денег, научить ребенка мыслить в правильном финансовом русле сложно - вполне возможно, что это одна из попыток.

Вполне все возможно и реально. Некоторые дети иногда мыслят более адекватно некоторых взрослых, особенно в финансовом плане.
# Пт Июл 27, 2018 6:05 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
11 компаний присоединились к “Agreements Network” , чтобы создать эфир-платформу для юристов. Главная идея проекта – это возможность заключать сделки с помощью смарт-контрактов, которые совместимы с Ethereum.

# Сб Июл 28, 2018 5:05 pmTREVERS Зарег.: 20.06.2011 ; Сообщ.: 9792Ответить с цитатой
​​Разработчики Ethereum начали тестировать код для апгрейда Constantinople



Цитата:
Constantinople — это следующий этап серии обновлений Metropolis, призванный сделать сеть Ethereum более эффективной и менее дорогостоящей с точки зрения комиссий, будет активирован до конференции Devcon4, которая состоится в октябре.

# Вс Июл 29, 2018 5:59 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
TREVERS писал(а):
​​ETHEREUM УМЕНЬШИТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ МАЙНЕРАМ НА 33%

Цитата:
Разработчики Ethereum предлагают уменьшить вознаграждение за блок с 3 до 2 эфиров из-за задержки увеличения сложности. Время подтверждения блока эфириума может скоро вырасти из-за правила протокола, которое увеличивает сложность добычи, чтобы стимулировать работу при помощи proof of stake.



Может хоть после этого расти начнет.


Далеко не факт конечно, ранее уже корретировали с 5 до 3 эфиров за блок, так что возможно это еще и не последняя корректировка.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.