Посоветуйте и оцените сайт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 02, 2018 4:23 pmOpenair Зарег.: 13.11.2017 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
понял, спасибо, буду кумекать над переходом
# Чт Апр 26, 2018 4:34 pmOpenair Зарег.: 13.11.2017 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Есть еще у меня вопрос, подскажите пожалуйста, есть толк от создания поддоменов? Я конечно в ближайшей перспективе планирую, просто у меня опыта и статистики нет. Хотя замечаю, что у некоторых сайтов поддомены находятся на первой странице, оставляя позади сайты без поддоменов... что примечательно у сайта с кучей поддоменов зачастую крошечная ссылочная масса и ТИЦ 0
# Чт Апр 26, 2018 5:59 pmthe matrixx Зарег.: 15.04.2015 ; Сообщ.: 1434Ответить с цитатой
Цитата:

вот фреймворк - http://materializecss.com/ , на нем можно сделать все, что тебе нужно


Никому не советуй эту парашу. Был клиент с мини-бюджетом, который не тянул нормальный сайт с отрисовкой дизайна. Решили сделать на этом говне. Фикс - смотрится охуенно. Начинается адаптив - начинается ужас. Оно почему-то не адаптивится само по себе, как бутстрап, приходится переписывать гору стилей. К тому же конфликтует с многими js-плагинами и хер так просто найдешь причину - начинается анальная любовь
# Чт Апр 26, 2018 9:17 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Цитата:
есть толк от создания поддоменов?


Openair, какие цели преследуешь в их создании?
# Чт Май 03, 2018 4:39 pmOpenair Зарег.: 13.11.2017 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Dentz писал(а):
Цитата:
есть толк от создания поддоменов?


Openair, какие цели преследуешь в их создании?


Я предоставляю графические услуги, к примеру в Воронеже, хотел создать поддомены (расширить рынок) чтобы они были в С-П, Москве и Новосибирске. Сейчас сайт https://kompaswork.ru, а в Москве уже будет https://msk.kompaswork.ru к примеру, я не сильно в этом разбираюсь, просто заметил, что у некоторых сайтов, которые оказывают аналогичные услуги, по 30 поддоменов для крупных городов. Вот я и спрашиваю насколько это может быть эффективным?
# Чт Май 03, 2018 5:09 pmPamurel Зарег.: 20.03.2018 ; Сообщ.: 2241Ответить с цитатой
Если делать поддомены - то либо без текстов(не очень хорошо) - либо новые делать. Ибо если ты растащишь текст по 30 +- поддоменам - уникальность будет около нуля.
# Пт Май 04, 2018 12:49 pmOpenair Зарег.: 13.11.2017 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Pamurel писал(а):
Если делать поддомены - то либо без текстов(не очень хорошо) - либо новые делать. Ибо если ты растащишь текст по 30 +- поддоменам - уникальность будет около нуля.


Всегда меня интересовал вопрос, почему при полном копировании с сайта исходника при создании копий 30 поддоменов, в некоторых городах, по запросам, поддомены находятся на первой странице в первой пятерке, опережая сайты без поддоменов. За счет чего приоритет у них может быть?
# Сб Май 05, 2018 10:49 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Openair, создание поддоменов для продвижения в регионах хорошее и оптимальное решения для расширения клиентской базы. Главное надо учитывать что поисковик считает их отдельными сайтами и продвижение нужно будет вести под запросы определенного региона. Ранжировани сайта будет эффективней если ты тексты напишешь уникальные, а не будешь заниматься копипастом, от этого толку не будет совершенно. Хочу еще добавить что поддомены есть смысл делать только для крупных городов и регионов.

Цитата:
почему при полном копировании с сайта исходника при создании копий 30 поддоменов, в некоторых городах, по запросам, поддомены находятся на первой странице в первой пятерке, опережая сайты без поддоменов


Не готов сказать однозначно, возможно дело в неправильной настройке поддоменов в вебмастере или вообще проблемы на хостинге. На региональный запрос поисковик выдает региональный поддомен, так должно быть Wink
# Чт Май 10, 2018 6:07 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ИМХО, делать копию сайта на сабдоменах аналогично основному сайту это риск попасть под фильтры Гугла и Яндекса. Те в топе может очень трастовые и старые сайты, а на новый сайт с неуник контентом с высокой вероятностью будет наложен фильтр от поисковой системы.

Как вариант - для других городов сделать отдельные лендинги, либо просто на основном сайте создавать страницы для других городов. Например, сверху в меню выпадающий список "Выберите Ваш город" или всплывающее модальное окно с просьбой выбрать город. Можно автоматически предлагать город по IP или местоположению (например, подключить maxmind geoip по api и выбирать город, с хорошей вероятностью он правильно определит гео посетителя).

Если цены и предложение для разных городов аналогично, то, имхо, лучше пользователя не напрягать лишними действиями. Чем меньше действий от захода на сайт до заказа или звонка клиента - тем лучше, выше конверсия :thup:
# Сб Май 12, 2018 3:11 pmDentz Зарег.: 04.04.2014 ; Сообщ.: 2170Ответить с цитатой
Openair, при создании региональных поддоменов у тебя безусловно вырастит трафик на региональных запросах, но для этого нужно будет каждый региональный сайт обеспечить уникальностью, что в данном случае сделать будет очень не просто. Оптимально будет сделать один сайт с основным доменом и продвигать его в топе расширяя семантику под регионы.
# Пн Май 14, 2018 2:47 pmOpenair Зарег.: 13.11.2017 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
ИМХО, делать копию сайта на сабдоменах аналогично основному сайту это риск попасть под фильтры Гугла и Яндекса. Те в топе может очень трастовые и старые сайты


Да, приметил, сайтам тем от 8 лет
Yabuti писал(а):

Как вариант - для других городов сделать отдельные лендинги, либо просто на основном сайте создавать страницы для других городов. Например, сверху в меню выпадающий список "Выберите Ваш город" или всплывающее модальное окно с просьбой выбрать город.


Хороший вариант, с выпадающим меню, буду думать, спасибо!

Dentz писал(а):
Openair, при создании региональных поддоменов у тебя безусловно вырастит трафик на региональных запросах, но для этого нужно будет каждый региональный сайт обеспечить уникальностью, что в данном случае сделать будет очень не просто. Оптимально будет сделать один сайт с основным доменом и продвигать его в топе расширяя семантику под регионы.


Как я понял, и уникальностью обеспечить и продвигать каждый поддомен своего региона отдельно, затратно по времени очень...
# Ср Май 23, 2018 11:05 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Позиция Google относительно поддоменов и подкаталогов.

Цитата:
Споры относительно того, что лучше – поддомены или подкаталоги, не утихают среди оптимизаторов в течение многих лет. С точки зрения SEO многие отдают предпочтение подкаталогам. Официальной позицией Google при этом является то, что оба варианта имеют право на существование, даже если не будут ранжироваться одинаково.

В ходе недавней видеовстречи для вебмастеров Джон Мюллер рассказал, что в Google оба варианта видят как одинаковые

# Пн Июн 04, 2018 4:00 pmStavros Зарег.: 04.04.2018 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
Для посещаемости нужно рекламу заказывать, раз у вас услуги. Плюс продвигать в ПС по определенным ключам. А по работе самого то нужно тестировать.
# Пн Июн 04, 2018 4:15 pmHromiuz Зарег.: 31.10.2017 ; Сообщ.: 35Ответить с цитатой
Смотри, если в технической части все в порядке, с хостингом там и доступностью, то можно двигаться дальше. Проверить можно через https://www.host-tracker.com Далее: нужно составить семантическое ядро для продвижения в ПС, также активно развивайте набор подписчиков через группы в ВК, ОК, Инсте, ФБ и так далее. Так же не забываем про рекламу от Яши и Гугла. Удачи.
# Пн Июн 04, 2018 10:17 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Цитата:
также активно развивайте набор подписчиков через группы в ВК, ОК, Инсте, ФБ


Это уже альтернатива сайту, плюс дополнительные источники трафика, в таком случае есть еще смысл покупать рекламу в сообществах для студентов Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.