Стоит ли продавать список компаний?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Янв 07, 2018 12:31 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Собираюсь найти список украинских компаний (для начала, потом российских), которым буду делать свое УТП. Думаю, собрать от 1000 до 1500 компаний, как получится.

Сегодня пришла мысль о том, что можно ведь было бы их продать, чтоб получить дополнительные деньги со своей работы, да и людям помочь в поиске потенциальных клиентов и партнеров.

Есть пара вопросов:
1. Стоит ли это делать и какой тут может быть спрос?
2. Сколько взять в расчете на 100 компаний? К примеру, насобираю 1500, за 100 будут брать 2 баксов, в итоге - 30$ за всю базу. Такая цена была бы адекватна?
3. Как думаете, на форумах такой список может быть востребован?
4. В каком формате лучше оформлять список? Я думаю над тем, чтоб по отраслям в отдельных документах Word сделать.
5. Можно ли себя тут обезопасить, чтоб покупатели не смогли перепродавать список? А то, они ведь не тратили время на сбор, но после покупки могут начать спекулировать, демпинговать еще Shout

Буду рад советам знающих людей.Smile
# Вс Янв 07, 2018 12:44 pmthe matrixx Зарег.: 15.04.2015 ; Сообщ.: 1434Ответить с цитатой
Слышал когда-то про парсеры?
# Вс Янв 07, 2018 1:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Если это для "холодных звонков", то обычно все используют "Желтые страницы". Там компаний тысячи, и всех их обзванивают, отчего выхлоп мизерный, а нервотрепки, когда 1% говорит "Хорошо, отправьте ваше предложение на е-мейл, мы подумаем", а другие бросают трубку или матерят, очень много. Пришлось одно время поработать продажником :oldher:

ИМХО, сейчас, когда есть Интернет почти везде, оптимально выстроить "воронку продаж" через лендинг, подавая с контекстки и, например, Инстаграма, сайта в топе и т.д., к примеру, привлекается 1000 уников, получаем с них, например, 10 заявок, из которых клиентами станут 2-3 человека, что многократно окупит и затраты на этот объем трафика, и даст прибыль за продаваемый товар/услугу.
# Вс Янв 07, 2018 2:35 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
the matrixx, естественно.

Yabuti, пробовал холодные звонки - были клиенты и с такого, но не больше одного клиента на 50-100 звонков, было и ни одного не было. Но, конверсия 1-2% уже очень даже хороша. Тут ведь ещё много от удачи зависит, было в одном месте разместил объявление - и с первой пары просмотров сразу получил хорошего клиента - удачное стечение обстоятельств.
Я слышал, что лендинги уже постепенно отмирают, и в Инстаграмме можно создать свой вариант мини-лендинга, что в последнее время стало пользоваться популярностью. Я ещё не курил особо инсту. с 1000 уников 2-3 реальных клиента - это какая-то предельно низкая конверсия, думаю, тут ещё много от услуги зависит, юзабилити сайта, копирайтинга...
Есть один копирайтер, Дмитрий Кот, читал его книгу "Как не съесть собаку", так он там пишет, что его тексты дают конверсию в 20%.
# Вс Янв 07, 2018 2:58 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Nefilim, не, не только одностраничник с несколькими страницами текста и "таймером обратного отсчета скидки", а вообще любой механизм конвертации в заявку - соответственно оформленный акк в Инстаграме (тоже лендинг), группа в Фейсбуке (закрепить рекламный пост для слива трафика или с номером телефона/е-мейлом/Вацапом/Телеграмом, к примеру), страница на сайте, предложение писать на е-мейл/в мессенджер или звонить на телефон, рекламный пост на площадке, да и обычный одностраничник или многостраничник с предлагаемым товаром/услугой.
То есть, переход от директ-маркетинга, на котором низкий выхлоп (мыльные/телефонные/мессенджерные рассылки) к контекстному и массовому, но с мощными механизмами замера эффекта, т.к. если не замерять эффективность какого-то канала продаж, то он будет деньги сжигать с космической скоростью, т.к. нельзя замерить, к примеру "потратили за неделю 2 килорубля на рекламу, получили 2000 уников, из них 2 заявки на 20 килорублей, итого прибыль 18 килорублей".
Drinks or Beer
# Вс Янв 07, 2018 4:08 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Yabuti, я знаю, как эта схема работаетSmile Согласен с тем, что в наше время это эффективное средство для привлечения клиентов. Меня пока что привлекает больше таргетинг в соц. сетях и продвижение там, но сайты и контекст - тоже крутая штука, потом и этим займусь.

Мне тут советовали купить базу потенциальных клиентов на форумах, а в чем отличие будет этой базы от "желтых страниц", где низкая конверсия? Там ведь тоже люди не будут меня знать, придется работать по холодному кругу.
# Вс Янв 07, 2018 4:36 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Nefilim, не, не только одностраничник с несколькими страницами текста и "таймером обратного отсчета скидки", а вообще любой механизм конвертации в заявку - соответственно оформленный акк в Инстаграме (тоже лендинг), группа в Фейсбуке (закрепить рекламный пост для слива трафика или с номером телефона/е-мейлом/Вацапом/Телеграмом, к примеру), страница на сайте, предложение писать на е-мейл/в мессенджер или звонить на телефон, рекламный пост на площадке, да и обычный одностраничник или многостраничник с предлагаемым товаром/услугой.
То есть, переход от директ-маркетинга, на котором низкий выхлоп (мыльные/телефонные/мессенджерные рассылки) к контекстному и массовому, но с мощными механизмами замера эффекта, т.к. если не замерять эффективность какого-то канала продаж, то он будет деньги сжигать с космической скоростью, т.к. нельзя замерить, к примеру "потратили за неделю 2 килорубля на рекламу, получили 2000 уников, из них 2 заявки на 20 килорублей, итого прибыль 18 килорублей".
Drinks or Beer


Тогда получается сигнатура в подписи - это тоже своеобразный лендинг, я правильно понимаю? Smile
# Вс Янв 07, 2018 4:41 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Ingritt, мне кажется, что "лендингом" в полном смысле этого слова можно считать продающий одностраничник - посадочную страницу. А остальное - это уже метафора получается. У меня вот друг любой ритейл называет дропшиппингом, перепродажу услуг и посредничество тоже так называет, но в основном этот термин используется для перепродажи товаров из Китая.Smile
# Вс Янв 07, 2018 4:56 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Nefilim, Ретейл ведь не подразумевает по своему определению перепродажу, а дропшипинг больше подходит под оптовые продажи а не под розницу. Про лендинги я с вами согласна, но по своей сути вся рекламная компания - это лендинги в разных вариациях Smile
# Вс Янв 07, 2018 5:01 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Ingritt, ну, дропшиппинг как раз-таки обычно применяется в случаях, когда люди реализовывают свою продукцию через оптовых поставщиков, но делают это розничным методомSmile

Возможно, только если все рекламные приемы, тактики и методы называть словом "лендинг", то там можно запутаться. В общем если - то да, очень вероятно. Лендинговая эраSmile
# Вс Янв 07, 2018 5:20 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Nefilim, В любом случае все равно это посредничество между покупателем и компанией производителем или оптовиком, а как реализовать товар оптом или в розницу это уже зависит от дилера, на сколько позволит его клиентская база Smile
# Вс Янв 07, 2018 5:51 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Ingritt, это да, и хорошо, когда есть большая база лояльных клиентов, огромные запасы товара, который предлагается надежным поставщиком, плюс быстрая доставка его получателю. Smile
# Вс Янв 07, 2018 7:17 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Nefilim, Это колоссальная работа по привлечение клиентов, раскрутке бренда магазина и логистическим сообщениям. Одному человеку такой бизнес потянуть не по силам, в любом случае это командная игра должна быть. Если конечно мы не берем в расчет продажу китайских кроссовок, или паленых духов в группе вк :oldher:
# Вс Янв 07, 2018 10:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ingritt, не, это больше брендинг Smile

Лендинг - если правильно помню из какой-то книжки, это посадочная страница для захвата лидов, т.е. и профиль в Инсте можно назвать лендингом, если там фотки помогают продать оффер, а в описании есть ссылка на сайт или номер телефона/вацапа/телеги, и, с натяжкой, страницу группы или акка в соцсети, если там уники конвертятся в лиды или заявки. Но обычная реклама или пост это не лендинг, а обычная реклама Smile
Лид, вроде, заполнение формы заказа или формы обратной связи, в отличие от "экшена" (CPA, а не CPL), которым может быть клик, CPI - установка приложения, например. Вообще и лид, и установку приложения, наверное, можно экшеном назвать, это ведь тоже "коммерческие" действия по конвертации уника в доход.
# Пн Янв 08, 2018 3:38 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Coooler, мой друг занимается дропшиппингом и справляется сам, рекламные методы сам изучил и применяет, для сторонней работы нанимает людей, он правда еще и сайты сам себе создает через Вордпресс и АдобеМюз, а еще продает их потом за 200-300 баксов, хотя цена им - не больше 2000 рублей.

Yabuti, это я понимаю, можно все такие способы привлечение обобщить под лендингSmile Для меня лид - это клиент, который оформил заказ. Учитывая то, что многие потенциальные клиенты отваливаются на моменте оформления заказа - я бы им не давал статус лидов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.