Технологический прогресс - погибель или спасение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 05, 2017 10:23 pmthe matrixx Зарег.: 15.04.2015 ; Сообщ.: 1434Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Не, с переливанием крови от молодых доноров научный подход, Питер Тиль (PayPal) занимается этой тематикой, точнее, поддерживает ее финансово и возлагает большие надежды, вот подробнее: https://geektimes.ru/post/291091/
Парабиозом уже занимались в 50-х годах прошлого столетия, но потом разработки прекратили, видимо, посчитали неэтичным, что если люди массово начнут использовать такую технологию, то это какой-то вампиризм получается - кровь молодых доноров станет очень востребована, возникнет ажиотаж. А в лабораторных исследованиях такое переливание от молодых мышей к старым мышам показало мощный омолаживающий эффект. Человек, конечно, не лабораторная мышь, но мы ведь и не знаем, ведутся ли такие разработки тайно кем-нибудь, может подобная возможность жить не 70-80, а 300-500 лет есть, только никто в здравом уме такую технологию не отдаст во всеобщее пользование, это будет просто массовая истерия, возникнет много проблем этического характера.


Не понимаю зачем жить по 300 - 500 лет. +450 лет на поиски смысла жизни? Его нет :oldher: А вдруг Вальхалла существует, а ты как лох лишние 400 лет будешь мучаться в мясной оболочке :oldher:
# Чт Окт 05, 2017 10:30 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Цитата:
Не понимаю зачем жить по 300 - 500 лет. +450 лет на поиски смысла жизни? Его нет :oldher: А вдруг Вальхалла существует, а ты как лох лишние 400 лет будешь мучаться в мясной оболочке :oldher:



Очень сомнительны доводы по поводу загробной жизни и её преимуществSmile Смысла в нашем бытие нет, согласен, зато всегда можно найти для себя увлекательное занятие. Думаю, что при должном уровне фантазии и энтузиазма жить 500 лет скучно не будет. Вопрос в другом: где взять ресурсы для прокорма десятков миллиардов долгожителей?
Я склоняюсь к выдаче долгожительства на тендерной основе, где каждый чел может представить свой проект по улучшению общественной жизни, и тот, кто выиграет в этом конкурсе - получает возможность жить дольше других. Таким образом будет осуществлен искусственный отбор на самых креативных членов общества, что будет способствовать его развитию и процветанию.
# Чт Окт 05, 2017 10:35 pmthe matrixx Зарег.: 15.04.2015 ; Сообщ.: 1434Ответить с цитатой
Цитата:

Смысла в нашем бытие нет, согласен, зато всегда можно найти для себя увлекательное занятие. Думаю, что при должном уровне фантазии и энтузиазма жить 500 лет скучно не будет


Ага. Именно потому все большую часть жизни проёбывают вконтактике :oldher:
# Чт Окт 05, 2017 10:40 pmNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Цитата:
Ага. Именно потому все большую часть жизни проёбывают вконтактике :oldher:



Большая часть людей тупое стадо, так что, моя идея с искусственной выдачей долгожительства весьма актуальна для общества в плане стимулирования к развитию.
Думаю, что некоторые люди будут больше усилий прикладывать к придумыванию разных полезных штук, чтобы дольше прожить. Это сырая идея - тут много чего надо ещё учесть и доработать, чтобы получить от неё максимальный КПДSmile
# Пт Окт 06, 2017 2:12 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ИМХО, тендер или искусственное ограничение подобной возможности будет просто невыносимым, люди просто озвереют, если кто-то будет решать - проживут они еще 300-500 лет или должны тихонько скончаться в свои 80 лет.
Я вижу решение проблемы перенаселенности в экспансии ближнего и дальнего космоса, с ресурсом в 300-500 лет жизни это уже имеет практический смысл, когда, к примеру, можно потратить 10-50 лет на полет к другой планете, за это время еще и обучиться нескольким нужным на месте специальностям, а по прилету еще пару сотен лет эффективно работать и жить.
# Пт Окт 06, 2017 4:19 amNefilim Зарег.: 10.08.2017 ; Сообщ.: 831Ответить с цитатой
Цитата:
Я вижу решение проблемы перенаселенности в экспансии ближнего и дальнего космоса, с ресурсом в 300-500 лет жизни это уже имеет практический смысл, когда, к примеру, можно потратить 10-50 лет на полет к другой планете, за это время еще и обучиться нескольким нужным на месте специальностям, а по прилету еще пару сотен лет эффективно работать и жить.



Мне тоже нравится такой вариант, только для его реализации ещё нужно солидно подтянуть уровень технологий и снизить себестоимость постройки космических городов.
Я где-то читал, что если бы стоимость постройки в космосе была бы такой хотя бы, как в Арктике - он был бы уже застроен станциями-городами, между которыми могла бы происходить торговля, где можно было бы выращивать и производить товары, создавать разветвленную инфраструктуру, и прочее.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.