Как вывезти бабло из РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 11, 2016 12:43 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Учитесь. :mrrgreen:

Через границу Беларуси везли 9 кг алмазов под видом гравия для аквариума


Действительно на гравий похоже, только стоимостью в несколько миллиардов Smile
# Пт Ноя 11, 2016 3:00 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Кстати, кто не в курсе, обычный ручной металлодетектор способен распознать однодолларовую купюру на расстоянии 3 см, даже если купюра спрятана среди пластиковых карт, бумаги или ткани Wink
# Ср Июл 05, 2017 9:41 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Недавно был интересный случай. Во Франции задержали нигерийца, пытавшегося провезти в желудке почти 80 000 Евро

Цитата:
Задержание было неожиданным как для самого нигерийца, так и французских таможенников - они просто проходили со служебной собакой в сторону местного автовокзала, как вдруг собака среагировала на идущего им навстречу неприметного чернокожего мужчину и таможенники попросили его пройти вместе с ними на досмотр: ну мало ли - как-никак, но граница ж рядом.

Доведя нигерийца до привокзальной комнаты личного досмотра, французы начали рутинно проводить досмотр мужчины и практически сразу же у них практически полезли глаза на лоб от найденного при нём. Так, снимая носки, африканец моментально уронил на пол несколько тысяч швейцарских франков, ну а остальные купюры были рассованы у него по карманам одежды - в общей сложности таможенники насчитали 13 000 настоящих франков Швейцарской Конфедерации. По мнению журналистов вышеназванного французского телеканала, именно на этих банкнотах и были следы кокаина и поэтому собака унюхала наркотик на улице. В свою очередь таможенники попросили его объяснить происхождение этой крупной суммы денег, на что нигериец незамысловато ответил, что мол заработал их, работая простым мойщиком посуды на одном из испанских курортов.

Такой ответ не очень убедил сотрудников страсбургской таможни и они решили проверить его более тщательным образом и повезли на рентген. Когда местные медики вынесли для таможенников готовые рентгеновские снимки, то у тех снова отвисла челюсть от удивления - в желудке у злоумышленника находилось несколько закладок из презервативов со свернутыми купюрами внутри. Далее ничего не оставалось делать, как дать африканцу слабительное средство и дождаться результатов, как говорят обычно в таких случаях - это было изгнание инородных предметов изнутри наружу естественным путём. Всего в тазик выпало 9 презервативов, в которых находились свернутые денежные купюры достоинством в 200 и 500 Евро, причём без малого внутри хитрого нигерийца поместилось почти 80 000 Евро и на данный момент это наверное такой вот мировой рекорд.

# Пн Окт 16, 2017 1:52 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Не задекларировав $270 тысяч пожилой россиянин расстался с ними на границе с Польшей

Цитата:
Белорусский электронный ресурс Onliner.by на своих страницах поделился со своими читателями историей о том как пассажир поезда "Москва-Варшава" недавно "подарил" в пользу этого государства при пересечении границы с Польшей свои денежные средства на общую сумму более 270 000 долларов США.

Так, по словам представителя пресс-службы таможни приграничного города Бреста, ещё 5 октября этого года всё у белорусских таможенников шло по их уже привычному графику - они совершали рутинный обход только что прибывшего на границу с Польшей пассажирского состава "Москва-Варшава". Войдя в одно купе, они обратились к пожилому мужчине с вопросом, что есть при нём вещи и предметы, которые необходимо занести в таможенную декларацию, на что мужчина ответил, что ничего такого при нём не имеется. Тогда один из таможенников попросил открыть его дорожную сумку и когда таможенник запустил в неё свою руку, то его удивлению не было предела - он начал извлекать из сумки пачки денег в долларах США и Евро.

Естественно, мужчина тут был задержан и препровожден на более детальный осмотр - поезд на Варшаву ушёл без него, вернее без его денег. Когда таможенники произвели подсчет всех незадекларированных найденных при нём денежных средств в СКВ, то оказалось, что они в 27 раз превышают норму. А она с давних пор так и остается пока неизменной - без декларации через границу сейчас можно провезти не более 10 000 долл. США - всё что выше подлежит декларированию.

Теперь будущее этих средств определит белорусский судья и скорее всего они поступят в доход государства. А самого "богатого" дедушку будут судить по уголовной статье "Контрабанда" и он будет наказан либо большим штрафом, а может также сесть в местную тюрьму сроком до 5 лет.

Впрочем, белорусские таможенники на самом деле недоумевают - ведь за декларируй он свои доллары и Евро как полагается, то никто на границе и слова ему не сказал бы и плюс никаких пошлин и платежей за это тоже не взимают. Но видимо дедушка не искал легких путей, а решил сыграть с судьбой в лотерею, в которую он точно ничего так и не выиграл.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.