Как заработать php программисту?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 20, 2016 11:05 pmMaje Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Здравствуйте, форумчане!
Вот задумался, как можно заработать программисту, не оказывая непосредственно услугу программиста :rr6:
Интересует ваше мнение, может какие-то микросервисы есть смысл писать, или же какие-то купонаторы?
Умею по php много чего - и сайт сделать и парсеры писать и сложные задания делал, однако хочется начать что-то своё для начала как хобби и\или в дальнейшем как основной род деятельности.

Что скажете с высоты вашего опыта? Чтобы сделали вы, имея знания программирования?

Прошу не судить строго и не троллить Smile
Спасибо :thup:
# Пн Ноя 21, 2016 3:42 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Вариант - выбрать на codecanyon софт, который хорошо покупают, написать аналог и продавать :thup:
Всякие Facebook-комбайны для SMM, скрипты для директ-маркетинга с тонкой настройкой параметров, CRM-системы и т.д. Риски здесь, конечно, больше, чем работа под заказ, но если идея актуальная и реализация хорошая, то прибыль будет гораздо больше и практически в пассивном режиме (если это скрипты, завязанные на API, то подправлять после изменений на целевом сайте, например, Facebook).
Drinks or Beer
# Пн Ноя 21, 2016 4:14 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Ты же писал скрипты заказчикам, насколько я понял. Вот и подумай для каких целей они такой софт заказывали под себя. Тем более у тебя уже наработки в этих направлениях есть. Поэтому пили комбайны под автоматизацию чего-либо, а потом либо продавай, либо сам используй в работе. Деньги, я надеюсь, знаешь откуда в интернете берутся: "Будет трафф, будут и деньги" Drinks or Beer
# Пн Ноя 21, 2016 10:52 amMaje Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Вариант - выбрать на codecanyon софт, который хорошо покупают, написать аналог и продавать :thup:
Всякие Facebook-комбайны для SMM, скрипты для директ-маркетинга с тонкой настройкой параметров, CRM-системы и т.д. Риски здесь, конечно, больше, чем работа под заказ, но если идея актуальная и реализация хорошая, то прибыль будет гораздо больше и практически в пассивном режиме (если это скрипты, завязанные на API, то подправлять после изменений на целевом сайте, например, Facebook).
Drinks or Beer


спасибо

Skyworker писал(а):

Ты же писал скрипты заказчикам, насколько я понял. Вот и подумай для каких целей они такой софт заказывали под себя. Тем более у тебя уже наработки в этих направлениях есть. Поэтому пили комбайны под автоматизацию чего-либо, а потом либо продавай, либо сам используй в работе. Деньги, я надеюсь, знаешь откуда в интернете берутся: "Будет трафф, будут и деньги"



спасибо, но последнее время ничё интересного, а когда были интересные - ещё не задумывался об этом и тупо выкидывал скрипты :smk:
# Пн Ноя 21, 2016 11:23 pmjame Зарег.: 21.11.2016 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Maje, понимаешь, заказы на разработку делать сторонним заказчикам сейчас тяжело. Самое реально, это и вправду, писать плагины для cms (wordpress,joomla,magento и др.) и выкладывать их на codecanyon.net . Если умеешь верстать, то уже хорошо, можешь делать темы для wordpress, но там помимо простой верстки еще множество стандартов верстки нужно соблюсти.

Я сам знаю php, но сейчас "нахожусь" без заказов.
# Вт Ноя 22, 2016 12:13 amMaje Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
jame писал(а):
Maje, понимаешь, заказы на разработку делать сторонним заказчикам сейчас тяжело. Самое реально, это и вправду, писать плагины для cms (wordpress,joomla,magento и др.) и выкладывать их на codecanyon.net . Если умеешь верстать, то уже хорошо, можешь делать темы для wordpress, но там помимо простой верстки еще множество стандартов верстки нужно соблюсти.

Я сам знаю php, но сейчас "нахожусь" без заказов.



да почему тяжело - найти заказы как раз не так трудно
# Пн Ноя 28, 2016 12:36 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Maje, где заказчиков находишь? На бирже фриланса?
# Чт Dec 01, 2016 2:47 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
однако хочется начать что-то своё для начала как хобби и\или в дальнейшем как основной род деятельности.


Заработать на своих проектах гораздо труднее. При работе на "дядю" сделал задание - получил деньги. А при собственной разработке никто не даст гарантий, что проект окупится.
# Пн Dec 05, 2016 2:47 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Попробуй делать сервисы и вспомогательный софт, который решает узкие проблемы. Не хватайся сразу за решение глобальных вопросов.
# Пт Dec 30, 2016 12:17 amKartashenkov Зарег.: 06.01.2012 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом). Пишешь программу под любую соц сеть для добычи трафика и гребешь бабло. жалья не программист. ))
# Пт Dec 30, 2016 12:49 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Kartashenkov писал(а):
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом). Пишешь программу под любую соц сеть для добычи трафика и гребешь бабло. жалья не программист. ))


Ну так стань им. Но такие программы уже написаны, зачем опять писать? И заточенные под нужные действия, и зенка. Тут уже скиллы маркетолога и аналитика важнее. Чтобы грести бабло, нужно в первую очередь работать.

По делу - попробуй оффшорное программирование. Займись сбором заказов и передавай их соотечественникам. Хорошему кодеру быть в роли такого посредника гораздо удобнее, чем человеку не знакомому с разработкой. Раз не составляет труда найти заказ, то ищи. Многим технарям заказы найти как раз сложно =)
# Пт Dec 30, 2016 1:19 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом


Программирование далеко не самая легкая и не самая высокооплачиваемая специальность. Что туда все так рвутся?
# Пт Dec 30, 2016 2:20 pmKartashenkov Зарег.: 06.01.2012 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом


Программирование далеко не самая легкая и не самая высокооплачиваемая специальность. Что туда все так рвутся?


Я имею в виду, если есть идеи для работы. Я, конечно, не программист, но мне кажется, что проблема в том, что люди не знают где применить свои навыки. Может я ошибаюсь. Но у меня есть товарищ, который учился на программиста, и в итоге посчитал все бессмысленным.

DrKronos писал(а):
Kartashenkov писал(а):
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом). Пишешь программу под любую соц сеть для добычи трафика и гребешь бабло. жалья не программист. ))


Ну так стань им. Но такие программы уже написаны, зачем опять писать? И заточенные под нужные действия, и зенка. Тут уже скиллы маркетолога и аналитика важнее. Чтобы грести бабло, нужно в первую очередь работать.

По делу - попробуй оффшорное программирование. Займись сбором заказов и передавай их соотечественникам. Хорошему кодеру быть в роли такого посредника гораздо удобнее, чем человеку не знакомому с разработкой. Раз не составляет труда найти заказ, то ищи. Многим технарям заказы найти как раз сложно =)



Но не все же могу купить полный функционал Зенки - верно? )Да и не полный... У меня было не раз, что сначала покупал что-то проще, а потом по ходу дела мог позволить купить программу получше. Но это всего лишь мои рассуждения))
# Пт Dec 30, 2016 3:46 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Мое скромное мнение - чтобы стать программистом, тоже нужен определенный тип мышления, характер, не каждый сможет мыслить алгоритмами как машина. То есть, закодить что-то в нужный язык программирования - несложно, достаточно недели изучения синтаксиса и типовых решений, вроде сортировки, парсинга и т.д. А вот сами алгоритмы, решения задач, особенно сложных, нетривиальных - тут нужны специализированные навыки, для многих это нудно и неинтересно, а прирожденным программистам решать такие задачи интересно. Может поэтому говорят, что лучшая база для программиста - это математический факультет, где мозги "настраивают" за 4-5 лет обучения именно на решение формализованных задач, а кодинг - навык, который гораздо проще изучить.
# Пт Dec 30, 2016 4:00 pmSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Kartashenkov писал(а):
Я иногда думаю, что было бы круто, если бы я был программистом). Пишешь программу под любую соц сеть для добычи трафика и гребешь бабло. жалья не программист. ))


Это только так кажется. Ты один, а разработкой и контролем за соц. сетью занимаются сотни разработчиков и программистов, поэтому здесь лучше пользоваться уже готовыми средствами автоматизации, которые должны постоянно улучшаться командой программистов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.