Воровство реквизитов банковских карт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 02, 2015 7:57 amIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Цитата:
ведь они уже многие знают что такое 3d-secure.


Честно говоря, я про это в первый раз слышу. Mad
# Пт Окт 02, 2015 1:57 pmmadmaximka Зарег.: 21.02.2015 ; Сообщ.: 247Ответить с цитатой
Ingritt писал(а):
Цитата:
ведь они уже многие знают что такое 3d-secure.


Честно говоря, я про это в первый раз слышу. Mad


вещь зачастую полезная. спросите в вашем банке. однако учтите. при покупке с данной карты в магазинах, где не поддерживается 3d-secure - будет отказ.
# Пт Окт 09, 2015 7:34 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
madmaximka писал(а):

прицельно не крадут. базы утекают. халатность заключается в том, если вы расчитываетесь картой в ресторанах и прочих помойках. причем картой кредитной и с большим лимитом.
кстати, я не понял что значит третий пункт. поясните?


Именно это и значит: использование карты, где попало, как попало и зачастую с кем попало.
# Чт Окт 15, 2015 1:46 pmPolezjan Зарег.: 07.10.2015 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
нужно просто быть очень внимательным, особенно когда тебе звонят по телефону и быстро просят продиктовать номер карты. первая реакция должна быть сразу "что, куда, зачем?"
# Чт Окт 15, 2015 2:42 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47139Ответить с цитатой
Цитата:
первая реакция должна быть сразу "что, куда, зачем?"


Правильная реакция одна - со словами "идите на хуй", отрубаешь связь.
# Пн Окт 19, 2015 2:46 pmRossi Зарег.: 27.08.2015 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
первая реакция должна быть сразу "что, куда, зачем?"


Правильная реакция одна - со словами "идите на хуй", отрубаешь связь.


:thup: в десятку!
# Ср Янв 13, 2016 12:02 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Тот, кто имеет доступ к видеозаписям (а в том магазине, насколько я понял, у обычных кассиров и сотрудников информационной стойки с этим проблем не возникает), может «надыбать» несколько карточных реквизитов


Украсть PIN-код банковской карты можно даже через "умные" часы. На основе датчиков движения

# Вт Янв 26, 2016 12:29 pmLeonizz Зарег.: 17.09.2015 ; Сообщ.: 1849Ответить с цитатой
А недавно вот какой еб*чий случай приключился. До сих пор не могу понять, в чём прикол. Короче, звонит мобильник, не успеваю достать трубу и ответить - сбрасывают. Только убираю трубу - снова звонок, опять сбрасывают. И так раза три. Потом уже не сбрасывают, принимаю вызов, а оттуда орут "Перьзвни!" и бросают. Опять так три раза. Ну ладно, перезваниваю. Отвечает какой-то мужик и "задвигает": типа, слыш, чё тебе влом было сразу перезвонить, бабла нет, а тут "один авторитеный пацан" в беду попал, надо выручать и лавёшками подогреть, короче нужен номер и пинкод карты, зуб даю, что много не возьмём, а потом отблагодарим душевно. Ну, я подумал, что развод, и сказал ему, чтобы он к херам катился.

А через день-другой звонок в дверь, смотрю - два незнакомых амбала стоят в спортивных костюмах, открывать не стал, уточнил через дверь, чё надо, один из них сказал, что я их конкретно огорчил и они могут спросить с меня вот за этот косяк, достаёт мобильник и включает запись, где я его к херам посылаю Shocked Но так как они, типа, пацаны правильные, беспределом не живут, то на первый раз просто предупреждают, а в следующий раз будет вот так - и он вдруг с ноги как врежет по двери, аж стена содрогнулась! Shocked И ушли. Полный 3,14здец, что за бл*дский розыгрыш такой - не пойму.
# Вт Янв 26, 2016 10:39 pmNea Cool'a Зарег.: 14.09.2015 ; Сообщ.: 134Ответить с цитатой
Leonizz, действительно странно. В классическую схему жульнического выманивания реквизитов карты не укладывается. Ещё понятно, если бы представились работниками банка или кем-то в этом роде и стали по ушам ездить, так или иначе склоняя назвать нужные им сведения, но требовать перезвонить, а потом ещё присылать амбалов в спортивных костюмах... Это что-то из 90-х годов прошлого века. Так что вспоминай, кому ты дорогу перешёл или с кем пересёкся в недобрый час.
# Ср Янв 27, 2016 9:09 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10778Ответить с цитатой
Leonizz писал(а):
предупреждают, а в следующий раз будет вот так - и он вдруг с ноги как врежет по двери, аж стена содрогнулась! Shocked И ушли. Полный 3,14здец, что за бл*дский розыгрыш такой - не пойму.

Рэкет, похоже, скоро вернется в Россию. Сколько еще таких амбалов бегает в форме полицейских сейчас? Скоро денег для них не будет, и они начнут деньги отжимать вот так на улице.
# Чт Янв 28, 2016 12:54 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:
А через день-другой звонок в дверь, смотрю - два незнакомых амбала стоят в спортивных костюмах


А откуда они узнали адрес по номеру телефона?
# Ср Апр 13, 2016 1:49 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
Зарегистрировалась в Паксум, хочу прикрепить карту. А для верификации сторонней карты система требует прислать сканы обеих сторон карты без редактирования. Фактически это передача всех данных своей карты, кроме PIN. Чем это может грозить?
# Пт Апр 22, 2016 9:06 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:
Фактически это передача всех данных своей карты, кроме PIN. Чем это может грозить?


Из уголовной хроники.
Цитата:
На его сотовый телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил, что желает приобрести транспортное средство, но для удобства ему необходимо прислать ММС-сообщение с фотографией паспорта и банковской карты продавца», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.
Заявитель выполнил инструкции незнакомца. После этого к нему на телефон поступило шесть уведомлений, из которых он узнал, что с его банковской карты на неизвестный счет переведено 142 тыс. руб.

# Чт Май 12, 2016 2:22 pmIngritt Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1253Ответить с цитатой
А где безопаснее хранить деньги: на кошельке в платежной системе или на пластиковой карте этой же системы?
# Пт Май 20, 2016 1:38 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Ingritt писал(а):
А где безопаснее хранить деньги: на кошельке в платежной системе или на пластиковой карте этой же системы?


если хоть раз где-то светила карту или совала ее в банкомат, могли украсть ее данные.

У россиян «по воздуху» с карт украли уже почти $45 000
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.