Затопили квартиру
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 30, 2015 8:09 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Сосед сверху затопил квартиру. Evil or Very Mad Меня и еще соседей снизу. Он на кухне в чугунную батарею сделал вставку из пластиковой трубы, а как начали топить, так она и не выдержала. Sad А у меня как раз только ремонт закончился. Все было новое: обои, пол, кухонный гарнитур, отделка... Еще даже не успел заехать.

Он и до ремонта уже один раз топил, но тогда мы не стали предъявлять претензии, только попросили у себя переделать трубу. Не переделал.

Подсчитал ущерб, там выходит «в чистоте» около 150 000 рублей. Сегодня акт будем составлять. Встречался с хозяином, он сказал, что будет идти по минимуму, в первоначальный вид квартиру возвращать не готов, но готов закрасить потолок «как получится» и пол сделать так же с привлечением гастарбайтеров.

Меня такой расклад не устраивает. В общем, я думаю, за пол пусть платит деньгами, я его сам сделаю без лишней пыли (и сам куплю материалы), а насчёт остального я его свяжу с мастером, который делал ‒ пусть как хочет, привозит его сюда, мастер скажет, что и за сколько нужно сделать, чтобы вернуть всё в первоначальный вид, и пусть договариваются.

Я ему сказал, что лучше пусть соглашается на досудебное урегулирование, а то по суду я с него ещё и моральный ущерб взыщу, причём обоснованно. И жилищников натравлю, ещё и штраф отвалит за самовольную реконструкцию системы отопления в нарушение всех действующих правил. Обещал подумать, но предупредил, что подаёт заявление на признание его банкротом (как раз с 1 числа такое можно делать), а квартиру по-быстрому брату «продаст», который находится в Израиле.

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Как из нее выходили?
# Пт Окт 30, 2015 11:00 am1stuaalex Зарег.: 06.09.2011 ; Сообщ.: 29Ответить с цитатой
Toulan, если он тебя предупредил о своих левых маневрах, то сразу иди пиши заяву во все органы, он же тебе угрожает жульничеством, не теряй ни минуты.
ИМХО раз он угрожает извернуться все это в бумажном виде надо через максимум официальных инстанций пропускать, пока ты будешь ему предлагать "подумать" он подумает как тебя наебать
# Пт Окт 30, 2015 1:13 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Вот несколько фотографий.



# Пт Окт 30, 2015 8:52 pmMoth Зарег.: 21.10.2015 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
Жалко как. У меня квартира была затоплена и ничего не смогли сделать. Потолок взбух. Но такого прикольного ремонта там не было. Квартира старая. И пока там алкоголики живут, мы не знаем стоит ли делать ремонт.
Желаю тебе все разрулит удачненько.
# Сб Окт 31, 2015 11:04 pmrasdotsu Зарег.: 20.06.2010 ; Сообщ.: 79Ответить с цитатой
К юристу на консультацию, он точно расскажет все варианты, как прижать законно.
# Вс Ноя 01, 2015 12:46 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
какие варианты, вы че?... только в суд подавай, по другому никак... или говорили ему сколько он должен и сам выбивай бабло, это в рф в порядке вещей... Cool
# Вс Ноя 01, 2015 8:48 am40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
1stuaalex писал(а):
иди пиши заяву во все органы.... не теряй ни минуты.


+1, надо быстрее все решать пока не поздно
# Вс Ноя 01, 2015 7:25 pmpuaritanec Зарег.: 12.07.2009 ; Сообщ.: 2014Ответить с цитатой
+1 через ментов, пусть капают ему на мозг и предупредить, что гражданин хитрожопый
# Пн Ноя 02, 2015 4:54 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Сочувствую, большая нервотрепка тебе ждет и куча разбирательств Cool
# Пн Ноя 02, 2015 8:29 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Про батарею сказал, что в этот сезон будет ещё стоять так, как есть, и если и будет менять, то летом . Поэтому что-то ремонтировать зимой не советует (вот тут я его резко обрвал, что я сам буду решать, когда мне делать ремонт, а когда нет, и если он ещё раз вздумает залить квартиру, то я буду ставить вопрос о выселении его из МКД, закон позволяет).

Естественно, он «понтуется» . Вчера с ним так ни до чего не договорились, но в следующий раз, мне кажется, он будет намного более сговорчивый, когда обдумает, что шутки с ним не шутят.
# Пн Ноя 02, 2015 8:32 am40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
так а что с деньгами, он возмещать убытки собирается?
# Пн Ноя 02, 2015 9:42 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
40obfam писал(а):
так а что с деньгами, он возмещать убытки собирается?


Сказал, что потолок сам покрасит, а для пола наймет бригаду гастеров (деревянный пол под линолеумом вздулся и его нужно полностью менять). Меня этот вариант абсолютно не устраивает.
# Пн Ноя 02, 2015 12:57 pmNea Cool'a Зарег.: 14.09.2015 ; Сообщ.: 134Ответить с цитатой
Toulan , этот твой "субчик" юлит хвостом и кормит тебя завтраками, чтобы время протянуть и тебя с толку сбить. Не собирается он тебе ничего отдавать. Акт о затоплении, надеюсь, составили? Теперь делай оценочную экспертизу и в суд подавай, ещё моральный ущерб не забудь вписать тыщ 300. "Моралку", скорее всего, тебе палюбас не заплатят, поэтому пиши такие суммы для пущей важности (а может, и реально перепадёт что-то, но не 300 кос. конечно), а в обоснование "моралки" пиши, типа семья распалась, в общагу пришлось переехать, аллергия на сырость открылась ‒ в общем, сам смотри, но чтобы логично, убедительно и "в масть" ("заливать" в таких случаях нельзя, но "раздувать" можно). И обязательно всё документируй, пиши письма "субчику" с уведомлением, пусть суд видит, что ты как честный джентльмен пытался по-человечески сначала договориться.

Даже если он и продаст квартиру, то долги перейдут новому хозяину. Но есть нюанс: быстрее в суд иди, потому что только суд может признать наличие долга, без решения суда никто никому ничего не должен.

Самый верный способ ‒ это выбить бабки самому, но... чреватый, к сожалению.
# Пн Ноя 02, 2015 9:11 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
однозначно в суд.
+ твой юрист чтобы все документы грамотно подал
# Вт Ноя 03, 2015 7:25 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Независимая экспертиза дорого стоит. Я бы сначала хотел «дожать» хозяина, чтобы уладить без суда. Ну а если уж придётся, то можно всегда экспертизу сделать, тем более, что акт будет, и повреждения сами по себе никуда не денутся. Ведь в случае выигрыша в суде затраты на экспертизу с ответчика взыщут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.