Что ждет интернет к 2020 году.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 31, 2014 10:32 pmposs Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 300Ответить с цитатой
Компания Google активно захватывает все больше и больше ресурсов в сети интернет. Скупает мелкие интернет-компании и успешные стартапы. Все больше компаний становятся "рабами" google, не говоря уже, об инновационных лабораториях, разработки которых также уходят в google.

Вспомним, 2007 год. В то время, в интернете, практически еще не было youtube видео хостинга. Тогда все видео искались через поисковую выдачу google. В выдаче были видео сайты, которых было множество. И сразу компания google, лидер в интернет-сфере, создал свой видео сайт, и назвал его youtube. Постепенно, он стал становиться все более популярным. И к 2014 году, настоящему времени, этот видео хостинг, практически стер, все видеосайты в рунете и usa/eu интернете.

Та же самая, судьба, постигла и другие сайты, например, музыкальные порталы, не говоря уже о ситуации в рунете с сайтом вконтакте, на котором выложена практически вся музыка человечества.

Думается...пройдет еще лет 6-11, и к 2020-2025 годам, компании google, yahoo, яндекс и парочка других будут контролировать весь интернет, и не останется места простым сайтам. И даже сайты будут создаваться не на просторах интернета, я имею ввиду хостинги платные, а на бесплатных блоговых платформах, типа blogspot. К тому времени, blogspot может начать продавать домены, второго уровня. Это будет начало конца торговли доменами, для лидеров доменной индустрии. Скорее всего google откусит и эту часть "пирога".

Мобильный трафик..основные соц.сети переводят свои сайты на мобильные версии, а там как известно основной контент и основная посещаемость. Значит, к 2020 году, основной трафик будет идти на соц.сети, типа facebook,вконтакте и пару других. Мобильный видео трафик будет на youtube. В общем, мобильный интернет ждет та же участь.

http://www.board4site.ru/2014/10/2020.html
# Пт Окт 31, 2014 10:41 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Неправильно ты, дядя poss, бутерброд ешь. Smile
Ты сделал пост у себя в блоге и весь этот же пост сюда запостил. Кто ж так делает? Ты дублируешь контент. У тебя потом получится так, что этот топик на Армаде будет например в выдаче того же гугла, о котором ты пишешь, первым стоять как основной источник информации, а твой блог будет ниже в выдаче.
Сюда надо не всю статью целиком копировать, а делать анонс. Одним абзацем анонсировать свою новую статью и чтобы читатели шли к тебе на блог. В этом же и есть суть дайджеста. По определению в вике: Дайджест (пресса) — краткое содержание других публикаций.
# Вт Ноя 04, 2014 11:19 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Компания Google активно захватывает все больше и больше ресурсов в сети интернет. Скупает мелкие интернет-компании и успешные стартапы. Все больше компаний становятся "рабами" google,


На самом деле в мире существует только 10 корпораций, у которых мы покупаем все: от телефонов до зубных щеток.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.