Почему я выбрал blogspot для создания своего блога, а не ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 09, 2014 1:26 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Не, он наверно более, как антивирус - вывезти их захочет Smile
# Пт Окт 10, 2014 8:25 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Может быть стоит довериться мнению большинства? Не зря в мире 48% блогов на WordPress.
# Пт Окт 10, 2014 11:41 amexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
У блогспота есть свои преимущества:
+ любовь гугла
+ он держит траффик. 10-20-30... к трафика и он не упадет. А вордпресс с плагинами на дешевом хостинге свалится.
+ нет уязвимостей

Цитата:
Вордпресс по сути не имеет альтернативы.

В инфографику нужно добавить пункт: 60% шеллов продаваемых на античате залиты на Вордпресс bums
# Пт Окт 10, 2014 12:12 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:
60% шеллов продаваемых на античате залиты на Вордпресс


На первом месте Дле.

# Сб Окт 11, 2014 7:42 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
На первом месте Дле.

Я удивлен, вроде же ДЛЕ - это платный движек и за его безопасностью должны следить серьезнее.
# Вс Окт 12, 2014 9:54 amexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Я удивлен, вроде же ДЛЕ - это платный движек и за его безопасностью должны следить серьезнее.


Большинство дле нулленные и раздаются уже с "подарком". Ну и к нему пишутся плагины, расширения, авторы которых уже не так тщательно проверяют код.
# Вс Окт 12, 2014 7:47 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
На блогспоте есть неудобный момент - не дает создавать в сутки более 50 сообщений в одном блоге без ввода капчи. А на том же вордпресс.ком (если мы рассматриваем бесплатные платформы), ограничений не замечал.
Может, кто подскажет, как обойти эту фигню на блогспоте? Импорт уже готового архива/xml? Но в чем его сделать?
# Пн Окт 13, 2014 10:41 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Импорт уже готового архива/xml? Но в чем его сделать?

Как вариант - написать или найти скрипт на php для генерации подобного архива.
# Пн Окт 13, 2014 1:36 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Цитата:

Как вариант - написать или найти скрипт на php для генерации подобного архива.


Да это понятно! Вот, к примеру, textkit вроде бы умеет подготавливать такие файлы, сегодня буду разбираться с ней. А то есть статьи, есть ключи, есть титлы и даже выделения тегами, только файл импорта не умею создавать. Все руками делаю. Так ладно блоги на вордпресс.ком, там ограничений не видел, а на блогспоте 50 сообщений создал и вводи капчу постоянно, падает скорость создания постов, а там, глядишь, еще и на ручную модерацию отправят...
# Пн Окт 13, 2014 2:09 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Посмотри еще на зеброид. Он обновляется чаще.

http://zebroid.ru/documentation/supported-cms/blogger-com/
# Пн Окт 13, 2014 6:53 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
exolon, ага, видел эту софтину, благодарю, тоже присматриваюсь, а пока присматриваюсь - работаю руками. Как в пословице, если не умеешь работать головой, то работай руками. Нашел способ импортировать из вордпресса в блогспот, там всего пару манипуляций, а фри версия тексткит вроде как файл импорта для вордпресса делает. В итоге остановился на таком варианте: в тексткит из статей делаю файл для импорта в вордпресс, затем через один онлайн сервис перегоняю в шаблон импорта в блогспот, импортирую и смотрю, что получилось. Или не получилось Smile Нам не нужны легкие пути, товарищи!
# Вт Окт 14, 2014 8:18 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10797Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Нам не нужны легкие пути, товарищи!

Тебе, видимо, нравится чесать левой рукой правое ухо :nah:
Поставь себе Денвер, чтобы можно было php скрипты воспроизводить. Тебе понадобится всего четыре файла: с шаблоном под экспорт, с ключами, текстом и кеями. Найди и поправь скрипт, который будет все это замешивать и делать файл для выгрузки на автомате. К чему тебе весь этот анонизм? Знания же php в будущем помогут еще при автоматизации многих рутинных процессов Drinks or Beer
# Вт Окт 14, 2014 9:09 amDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Skyworker, Денвер у меня установлен уже не первый год Smile Только используется для другого, а именно сборки сайтов и их тестированию перед отправкой на хостинг. Сейчас, правда, использую его все реже.
Цитата:

Найди и поправь скрипт, который будет все это замешивать


Вот это пока вызывает сложности, нахожусь в поиске выхода из ситуации. Тут еще загвоздка в том, что я, фактически, имею статью в формате тхт уже с расставленными тегами. Вручную прописываю только титл - при создании страницы. То есть создание страницы на блогспоте занимает аж 1 минуту: прописать титл (он же название статьи) и копировать/вставить саму статью в поле ввода, затем опубликовать - и все. То есть не так уж и много времени, я же не дорвеи делаю на 10к страниц, а сателлитики до 200 страниц максимум. Но, как отметил, блогспот не дает сделать более 50 страниц в день без ввода капчи, а это уже замедляет процесс. Вот я и задумался о файле импорта, ведь лучше с ним повозиться 3-4 часа и в один клик опубликовать блог.
Решаю вопрос, короче.
# Вт Окт 14, 2014 9:12 amposs Зарег.: 23.07.2014 ; Сообщ.: 300Ответить с цитатой
Dmitriy7, напиши в ЛС попобую написать скрипт :thup:
# Вт Окт 14, 2014 12:26 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
poss, благодарю за предложение, но не вижу в этом смысла. Конкретно: сегодня я хочу одно, завтра мне нужно другое, а после завтра заливаю статьи в третье. Собственно, так оно и есть. И везде разные условия. Лучший выход - это самому написать скрипт (или найти универсальное решение) и подгонять его под нужные условия, чем кого-то искать каждый раз. Так что я сам. Еще раз благодарю Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.