Платить ли школьникам за хорошую учебу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 23, 2014 12:13 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
развитие навыков обращения с деньгами. Планирование трат и т.д.


Навык обращения с деньгами №1 — заработать их. Пусть начиная со средней школы летом работает, заработанного на год хватит, т.к потом и кровью получил деньги. А родительские можно слить за один день, вот и весь навык. Можно подумать всем присутствующим тут родители давали по 40 баксов в месяц)) Мне давали на проезд и на булочку, больше и не надо было.
Цитата:

Родитель говорит, что мол, заканчиваешь год с 4ми и 5ми - мы добавляем на подарок. Если всё ок - карапуз становится счастливым обладателем платы на НГ.


А если не ОК, то тоже становится...

Цитата:
Помог родителям в чем-то хорошо - получи рубль.


Нет слов :ks: Вот и вырастают потом индивиды, для которых родители — просто источник финансирования. Нет денег — нет родителей.
# Вс Мар 23, 2014 12:35 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Навык обращения с деньгами №1 — заработать их.


Цитата:
Нет денег — нет родителей.


Золотые слова Drinks or Beer сами же ростят моральных уродов а потом жалуются

Цитата:
А если не ОК, то тоже становится...


раскусил сайбера :nah:
# Вс Мар 23, 2014 8:52 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
К примеру, мой карапуз получает $40/месяц.


Сколько лет?
# Вс Мар 23, 2014 9:45 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
К примеру, мой карапуз получает $40/месяц.


Сколько лет?


Сейчас 16, а вообще данная сумма выделялась с 13 лет карапузу (10$/неделю). Кстати, бакс растет - выгода в рублях студенту! Оплата налом или вебманями. В основном, спускает на игры(Steam лицензия). До 13 лет было по 100 р/неделю (вроде того).

DrKronos писал(а):
Цитата:
развитие навыков обращения с деньгами. Планирование трат и т.д.


Навык обращения с деньгами №1 — заработать их. Пусть начиная со средней школы летом работает, заработанного на год хватит, т.к потом и кровью получил деньги. А родительские можно слить за один день, вот и весь навык. Можно подумать всем присутствующим тут родители давали по 40 баксов в месяц)) Мне давали на проезд и на булочку, больше и не надо было.
Цитата:

Родитель говорит, что мол, заканчиваешь год с 4ми и 5ми - мы добавляем на подарок. Если всё ок - карапуз становится счастливым обладателем платы на НГ.


А если не ОК, то тоже становится...


Не обязательно становится обладателям, т.к. поезд с видеокартами уже ушёл или приоритеты поменялись. Сейчас кроме игр добавились похождения с друзьями в кино/боулинг/куринный общепит. Вот и пусть считает сам - домашняя экономика! Где-то накосячил - останется без кино. А вообще, карапуз у меня молодец - все оценки хорошие и отличные. По английскому - только "пять" во все годы Cool

DrKronos писал(а):
Цитата:
развитие навыков обращения с деньгами. Планирование трат и т.д.




Цитата:
Можно подумать всем присутствующим тут родители давали по 40 баксов в месяц )) Мне




Конечно же не было и у меня 40 баксов во времена социализма. Другие времена были ... и детей было 3 в семье. Расходов было много у родителей и так.
Цитата:
Навык обращения с деньгами №1 — заработать их.


Хороший метод, но пока не получается. Smile
Знаю друзей сына, которые работали летом (что-то при школе копали землю/садили деревья и т.п.) - заработали и тоже купили в/карты за кровно заработанные.
# Вс Мар 23, 2014 10:01 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
родители давали по 40 баксов в месяц


Кстати, сумму родители могут выбирать по своему усмотрению. Можно 10! Только желательно как в Америке - еженедельно (разбить сумму). А то дитё промотает своё бабло сразу в 1 день Smile
# Пн Мар 24, 2014 1:03 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Может быть тогда еще доплачивать за то, что в комнате убирается и мусор выкидывает?
# Пн Мар 24, 2014 1:26 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Может быть тогда еще доплачивать за то, что в комнате убирается и мусор выкидывает?


Не так конкретно. Уборка и так входит в обязанности, т.е. в те 10 баксов в неделю. То бишь, надо нарисовать комплексно обязанности для дитя. Ну а если "убрал мусор - получи три рубля", это неправильная система. На мой взгляд.
# Пт Мар 28, 2014 8:51 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Например, фотомодель Хайди Клум платит своим детям за то, что они едят полезную еду. Каждый стакан овощного сока «стоит» в доме Клум один доллар. :mrrgreen:
# Пт Мар 28, 2014 1:01 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
Каждый стакан овощного сока «стоит» в доме Клум один доллар

За за брокколи - десятка!
# Пт Мар 28, 2014 1:09 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Есть другой вариант. Можно не платить за хорошую отметку, зато делать наказание за плохую. Лично я именно так воспитывался: получил тройку (двойка - это вообще пи...ец) и уже не иду гулять/не получаю мороженого/не смотрю мультики. Но поощрения были конечно, в основном при отсутствии троек за четверть.
# Пт Мар 28, 2014 9:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Цитата:
при отсутствии троек за четверть.

да уж Smile
# Сб Мар 29, 2014 1:33 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Цитата:

да уж


А что? Я в школе учился неплохо. Тройка за четверть это вообще был бы пиз...ц. Кстати, уверен, что система образования у нас дает слишком много ненужных знаний. Ну на кой черт детям косинусы, логорифмы, ядерная физика, законы Паскаля и практически полный курс химии? Ну вот реально у меня по химии было 4-5, но сейчас я кроме формулы воды и спирта ничего не помню. И даже эти формулы мне нафиг не нужны. И так по многим предметам. Тригонометрия - вообще не нужна школьникам, пусть ее учат инженеры в институтах.
# Сб Мар 29, 2014 3:02 pmЯ Джин Зарег.: 19.03.2012 ; Сообщ.: 186Ответить с цитатой
Нет, нет, и еще раз нет, судя по своим племяшам которых брат воспитывал и воспитывает поощряя деньгами, я лично недоволен, им уже лет по 15 и... блин они дома нифига не делают, их не заставить вынести мусор бесплатно ))

Своим я деньги даю только тогда когда им это нужно, или собирают на что либо, но я не даю им за то что они что то сделали.
# Сб Мар 29, 2014 3:06 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47171Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Цитата:

да уж


А что? Я в школе учился неплохо. Тройка за четверть это вообще был бы пиз...ц. Кстати, уверен, что система образования у нас дает слишком много ненужных знаний.


да-да, почаще это повторяй себе - так легче ... :oldher:
# Сб Мар 29, 2014 3:47 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
В принципе зарабатывать я еще стал с 6-го класса, на летних каникулах ходили на базу недалеко от дома и изготавливали там деревянные ящики под фрукты и овощи. платили очень хорошо. потом помню с этих денег покупал оптом жвачки Бубль Гум и Лав Из и продавал по розничной цене :nah: В старших классах у меня была своя мини студия, записывал и размножал аудио кассеты на заказ, заказы были предварительные, то есть брал записывать только от 3 кассет одного исполнителя и оформление было лучше чем на рынке :oldher: К чему я это? развивайте в своих детях жилку к заработку а не учите своими подачками :baaa:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.