Заработок на файлообменниках?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 29, 2013 11:45 amТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста из собственного опыта, сопоставимы ли трудозатраты и трата времени с получаемым доходом? Или такой вид заработка можно рассматривать только в том случае, когда уж совсем нечего делать? Давно интересна эта тема, да все как-то руки не доходили Smile. Спасибо!
# Вс Dec 29, 2013 1:21 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Адский труд и минимум выхлопа, вот лет 5-7 назад можно было поднять до килабакса (друг занимался), какой выхлоп щас не знаю.
# Вс Dec 29, 2013 1:41 pmТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
примерно так и думал. :ks:
# Вс Dec 29, 2013 3:22 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
если поставишь все на программный поток
то при 8 часовом напряге - полторы в месяц
но форум не тот выбрал
# Вс Dec 29, 2013 8:28 pmТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
а на каком форуме можно спросить по теме?
# Вс Dec 29, 2013 10:31 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
хреновый заработок. получать гроши за тысячи скачек.
лучше тогда уж под легальную партнёрку подрядиться - например инфопродуктов и прочей муры
# Пн Dec 30, 2013 3:20 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
форумы
ребил
серчэнжинес

только там много воды
и хреновые инструкции

связываться есть смысл если есть
1 хост (тут могу подсказать варианты)
2 свой ресурс с траффом
3 проггер и средства
4 времени вагона 3 на 4 месяца
# Пн Dec 30, 2013 7:51 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Имхо после появления торентов данный способ заработка утратил популярность. Плюс с торрентов качается быстрее.
# Пн Dec 30, 2013 10:24 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
буржуям про торренты не говори Smile
# Вт Dec 31, 2013 9:04 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Талян писал(а):
а на каком форуме можно спросить по теме?


Недавно тема была: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=49571
# Вт Dec 31, 2013 12:15 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
В некоторых странах за торренты наказывают. Потому много юзеров качают с ФО.
# Вт Dec 31, 2013 12:37 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
То есть на Западе торренты запрещены?! Я вот реально не в теме! Был уверен, что это, как и все остальное, пришло от них.
# Вт Dec 31, 2013 12:45 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Погугли на тему: Германия торренты штрафы.

Есть специальные конторки, которые сидят в торрентах, вычисляют кто раздает и присылают письма с требованием заплатить 700-1000 евро. Практически все платят. Недавно даже закон то ли приняли, то ли хотели принять для ограничения штрафов за торренты.

Цитата:
Страна Германия
Итак, вчера мы получили письмо, в котором на 15 страницах говорится об авторском праве и о том, что мы нелегально скачали конкретный фильм такого то числа с торрента. В документе было сказано, что проводится операция по поимке любителей торрентов и в некоторые фильмы был вставлен код, который отслеживал IP
К письму прилаглся штраф 1,000 евро и форма, которую мы должны подписать, что впредь обязуемся не нарушать.
Вопрос – что делать? Платить или судиться? Не выйдет ли суд дороже? У кого есть подобный опыт?
*
Наша вина доказана, есть документ, полученный по суду, где черным по белому написан наш IP.
*
Новости такие – мы связались с юристами, которые специализируются по комп.технологиям и авторскому праву, и они сказали, что все законно, подкопаться не к чему, подписывать бумагу нужно и штраф платить тоже. Они созвонились с обвиняющей стороной и те согласились снизить штраф до 750 евро. Судиться нас отсоветовали, сказали что дело того не стоит.
*
Если бы дело довели до суда, а они бы точно довели, то мы бы 1.000 евро не обошлись, все судебные издержки пришлось бы платить нам т.к. дело абсолютно не выигрышное, у нас даже детей маленьких нет или безумного родственника, на которого можно было бы попытаться все свалить. Суд бы был точно и мы бы это дело проиграли, нам наша юр. фирма так и сказала. у них так дел сотни.
*
Еще раз. Я нарушила закон, суд это признал и по суду нашего провайдера заставили дать наш йп адрес. Все законно. С моральной точки зрения я, конечно, не нарушила и на 50 евро, а с юридической таки нарушила.
Юристы за 1.5 часа работы с нас взяли 300 евро. Сколько бы стоили нам документы по подготовке к суду? Сколько нервов? Наивно думать, что в этой стране можно такие дела пустить на самотек, еще нам не хватало с визами в будущем проблемы получать.
Выводы я сделала правильные, удалила торрент и больше никогда ничем подобным я пользоваться не буду.
*
Да, мы еще им отдали 300 евро за услуги, кстати. Нам их рекомендовали как очень крутых юристов именно по этой теме, но они к стандартной бумаге еще какой то документ составили и плюс созванивались с обвиняющей нас конторой, которая после их звонка скостила нам 300 евро *их гонорар*

# Вт Dec 31, 2013 1:40 pmHells Зарег.: 18.03.2012 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
Платежеспособный трафик в файлообмене есть, в том числе и на территории СНГ (не все понимают как пользоваться торрентом или магнетом), а вот хороших файлообмеников (в плане заработка) как-то уже и нет. Не так давно ФО появлялись словно грибы после дождя. Сейчас у большинства задержки выплат, шейв, проблемы в работе и т.д.

Так что если нет опыта нагона большого кол-ва трафа или посещаемого варезника, толку нет туда лезть.

TheProLamer писал(а):
хреновый заработок. получать гроши за тысячи скачек.



Плата за скачку своеобразный бонус, в основном доход за счет покупки премиумов.

Dmitriy7 писал(а):
То есть на Западе торренты запрещены?! Я вот реально не в теме! Был уверен, что это, как и все остальное, пришло от них.



Трафик стараются отследить и прихватить качавших, в некоторых странах блокируются не только сайты, но и попытки скачать. В Германии штрафы автоматом приходят, через некоторое время после скачки фильмов, сериалов или музыки.
# Ср Янв 01, 2014 11:06 amТалян Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
А с какими ФО сейчас выгоднее всего работать?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.