Name.com взломаны
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 10, 2013 9:48 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21225Ответить с цитатой
Я посмотрел по ссылкам, пострадали также и домен регистраторы: MelbourneIT / Moniker / Xinnet.

Цитата:
Смысл серверных статусов в том, что они создают запрет на смену персональных данных, трансфера через админку клиента. Чтобы снять этот статус, клиент должен написать в саппорт и ответить на контрольные вопросы + в том же Моникере для получения этой функции нужно прислать доки. Безопаснее некуда =)



Согласен. Но это также может вызвать и дополнительные трудности, если нужно будет сменить данные на вхуисе, перенести домен. Что особенно актуально, например для фарма доменов.

cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
DrKronos, Безопаснее некуда =)

Попробуй зарегить microsoftxsite.com - будет тебе безопасность :oldher:



DrKronos писал(а):
cyberdesire ghost, причем тут это?



Сайбер наверно имел ввиду тоже, что домен будет зареган изначально, явно не на свои реальные данные, т.к. по нарушению ТМ могут вызвать и в суд, были такие случаи. Поэтому потом будет проблема сменить данные, вернее полная не возможность этого, если регистратор будет требовать копии документов на туже персону что и по вхуису.

Ну собственно это и так ясна, чем больше безопасность, как правило, больше заморочек. Это общее правило любой безопасности.
# Вс Май 12, 2013 4:07 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
блять, а мне нифига на мыло не падало, пошел менять пасы
# Вс Май 12, 2013 4:50 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, лучше поиметь такие трудности со снятием серверных блокировок (процедура незамысловатая, на самом деле), чем вылавливать потом угнанные домены. Про фарму я и не говорю, топик про name.com ведь.

На серче периодически появляются топики про воровство доменов. В основном, конечно, ломают на первом уровне защиты (используют дырявую почту, регистрируют домены у хостеров и реселлеров), что делается сидя в кресле не поднимая жопу, но всегда есть 1000 и 1 способ нападения, даже если вы закрыты сотней файрволов и сидите на генту. Можно хоть MITM-атаку организовать, подключившись к кабелю в подъезде жертвы, а в моногородах с мелкими провайдерами человеком по середине может быть даже админ интернет-провайдера =) Учитывая пофигистичное отношение к персональным данным, безумные финстрипы в блогах (по цифровому следу из записей ip, dns'ок и т.п можно найти домены жертвы с незакрытым хуизом, у топовых сео-блоггеров рунета, кстати), любовь к конференциям и бухлу в какой-нибудь тошниловке, анонсирование того, что в это время тебя не будет дома, все становится очень печально за людей, работающих в интернете, а значит по идее понимающих силу информации.

Нет 100% защиты, но сам смысл защиты сделать атаку как можно более затратнее (в примере про серверную блокировку нужен будет скилл социальной инженерии 80 уровня для общения с секюрити тим), а значит менее рентабельнее. Так что, лишние меры предосторожности не помешают.
# Вс Май 12, 2013 5:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
становится очень печально за людей, работающих в интернете, а значит по идее понимающих силу информации.


это вообще песня ... у этих клоунов в опред.момент отрубается бдительность (у некоторых её нет с рождения - мол, у меня всё по-белому и скрывать нечего). многие личности, которые о себе кричат в РУнете, просто позор техномана :ks: Стыдоба.
# Вс Май 12, 2013 10:28 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21225Ответить с цитатой
Цитата:
IseeDeadPeople, лучше поиметь такие трудности со снятием серверных блокировок (процедура незамысловатая, на самом деле), чем вылавливать потом угнанные домены. Про фарму я и не говорю, топик про name.com ведь.



Согласен, насчет того, что порой дополнительная защита доменов, лучше, чем её отсутствие.

А насчет фармы и нейм. Фарма не только ведь шопы, требующие иных регистраторов, могут ведь и всякие блоги держать на том же нейме.
# Вс Май 12, 2013 10:46 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
в моногородах с мелкими провайдерами человеком по середине может быть даже админ интернет-провайдера =)


впн ннадо юзать :nah:
# Вс Май 12, 2013 10:58 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
впн

это свободная страна :rr6:
# Вс Май 12, 2013 11:04 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
в моногородах с мелкими провайдерами человеком по середине может быть даже админ интернет-провайдера =)


впн ннадо юзать :nah:


Надо. Мало кто их использует на самом деле, особенно среди работающих в Рунете.
Причем не VPN-сервис от каких-нибудь ЭстонианФСБКасперскийЭлитВПН, а отдельный сервачок.
# Вс Май 12, 2013 11:13 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21225Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
в моногородах с мелкими провайдерами человеком по середине может быть даже админ интернет-провайдера =)


впн ннадо юзать :nah:



А ты где кстати впн заказываешь, если не секрет. Обрывов связи там не бывает по причине вторичных впн соединений.

DrKronos писал(а):

Причем не VPN-сервис от каких-нибудь ЭстонианФСБКасперскийЭлитВПН, а отдельный сервачок.



Считаешь что всяким мало известным конторам, или же, и популярным, возможно, особо доверять не стоит?

То что лучше использовать впн/прокси на своем хосте, с этим конечно никто спорить не будет.
# Ср Май 22, 2013 10:11 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
может просто перекупили инфо
# Ср Май 22, 2013 10:41 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Подробности этой истории

http://www.ehackingnews.com/2013/05/namecom-hacked-by-hack-planet-group-e.html
# Ср Май 22, 2013 2:22 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
А ты где кстати впн заказываешь, если не секрет. Обрывов связи там не бывает по причине вторичных впн соединений.


В подписи юзаю секретслайн. И иногда свой поднимаю + натягиваю i2p + tor и это все на дедике который пошифрован. Ну и сижу в перчатках и с чулком на голове :oldher:

Цитата:
Считаешь что всяким мало известным конторам, или же, и популярным, возможно, особо доверять не стоит?
То что лучше использовать впн/прокси на своем хосте, с этим конечно никто спорить не будет.


Я считаю что на своем сервере толка особо нету. Снифаешь входящее соединение и исходящее и вся стата как на ладони если там 1н коннект.

Цитата:
ЭстонианФСБКасперскийЭлитВПН


Вон црушника когда в мск брали он советовал зарегать джимейл с кофешки без всяких впн. Cool
# Ср Май 22, 2013 2:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Я считаю что на своем сервере толка особо нету. Снифаешь входящее соединение и исходящее и вся стата как на ладони если там 1н коннект.


А на "сервисах" коннектов много, да. Вот только находится по соседству с хакерами и цпшниками как-то не очень хорошо. Ну и плюс все эти сервисы ведут логи.
Цель VPN, в первую очередь, защитить коммерческую инфу от провайдера) Но это не делает поступки в сети анонимными, ибо всегда можно узнать адрес VPN и сопоставить по логам провайдеров кто к этому адресу коннектился) Можно использовать double-vpn, тогда сопоставить будет сложнее. Но мы же добропорядочные граждане, ничем нелегальным не занимаемся.
# Ср Май 22, 2013 6:02 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21225Ответить с цитатой
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4872743#4872743

Цитата:
В подписи юзаю секретслайн.



Спасибо, учту.

Насчет

Цитата:
Я считаю что на своем сервере толка особо нету. Снифаешь входящее соединение и исходящее и вся стата как на ладони если там 1н коннект.



В любом случае, даже простаивающие хосты, делают какие то коннекты, постоянно. И тем более, хостеру уж точно смысла нет отслеживать соединения с твоего хоста, если конечно на тебя нет жалоб.
# Ср Май 22, 2013 10:21 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Вот только находится по соседству с хакерами и цпшниками как-то не очень хорошо. Ну и плюс все эти сервисы ведут логи.


Там же пишут не используйте впн в незаконных целях используйте прокси :oldher:
Цитата:
Но мы же добропорядочные граждане, ничем нелегальным не занимаемся.


Конечто почти такие же как депутаты :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.