Вопрос про трастовость
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 10, 2013 8:58 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
sawm писал(а):
дропы сейчас чаще хуже вылазят чем свежак
это ж хз под чем дроп был что его не продлевают



Дропы вылазят, если их правильно готовить. По сути дропы уже являются трастовыми в своей тематике, но есть и проблемы, у меня не один дроп потерял траст, а некоторые вообще в бане оказались, так что тут дело такое...

Траст определяет многолетняя популярность в какой-нибудь нише, можно накрутить и "псевдотраст", только времени все равно на это нужно много.
# Чт Мар 14, 2013 10:35 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
А такие вещи как продажа ссылок или плохая история сайта/домена влияют на траст?


Всё влияет, но продажа ссылок и плохая история могут повлиять уже не столько на траст, сколько на присутствие сайта в поиске. Тут уже и не до траста будет наверное. Mad
# Пт Мар 15, 2013 8:14 pmganzhybas Зарег.: 17.11.2009 ; Сообщ.: 1322Ответить с цитатой
Цитата:
Что дает траст? Траст дает любовь ПС к тебе. Это чудо когда в 5-00 пишешь статью, а в 5-10 на нее уже идут первые читатели, а в 7-00 о ней уже говорят и ссылаются на нее.


А для гугла 15 сек - рекорд личный Smile
:thup:
# Вт Мар 19, 2013 4:08 pmToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
А права ли, что домены gov автоматом приобретают траст?
# Вт Мар 19, 2013 7:50 pmganzhybas Зарег.: 17.11.2009 ; Сообщ.: 1322Ответить с цитатой
Toulan, Любой домен с историей (хорошей) имеет преимущество перед только зареганым, но нужно правильно сделать сайт,на эту же тему и пытаться добывать беки той же ниши и будет траст и все остальное,если мы говорим об одних же беках,которые стоят не малых денег. Smile
# Ср Мар 20, 2013 7:32 amToulan Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 3172Ответить с цитатой
Цитата:
Любой домен с историей (хорошей) имеет преимущество перед только зареганым


Чем больше возраст, тем больше вероятность что историю уже успели испортить. Wink
# Ср Мар 20, 2013 10:27 amganzhybas Зарег.: 17.11.2009 ; Сообщ.: 1322Ответить с цитатой
Toulan, Бывает что домену лет 15, но работал с сайтом из них он 2 года.
# Ср Мар 20, 2013 10:56 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Я думаю, через несколько лет зозраст уже не будет иметь такую решающую роль. Через 10 лет, сайтам которым сейчас 5 лет будет 15. И что, они по прежнему будут обходить 1-2 летние?
# Ср Мар 20, 2013 2:41 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
tablo писал(а):
какой сайт для гугля является трастовым, как определить, признаки?

часто пишут
"В топ как правило выйти можно, но ... если уж там сидишь, должен наращивать трастовость."




Я думаю трастовость, и ТОП по нужным ключевым словам, это практически одно и тоже.

Наращивать трастовость, это наверно создание ссылочной массы с тематичных качественных ресурсов, постоянных посетителей проводящих достаточно длительное время на вашем сайте, а также, публикация уникального материала на самом ресурсе.

Если сайт уже в топе на нужных позициях, возможно тот человек имел ввиду дальнейшее насыщение ресурса уникальным контентом по теме сайта.

ashiko писал(а):
А такие вещи как продажа ссылок или плохая история сайта/домена влияют на траст?



Плохая история, скорее точно. Как минимум в длительном периоде времени.
А продажные ссылки, это можно свести к избытку внешних ссылок, по которым траст передается на иные ресурсы, особенно если те не тематичны, и их излишек.

Miss Content писал(а):
Я думаю, через несколько лет зозраст уже не будет иметь такую решающую роль. Через 10 лет, сайтам которым сейчас 5 лет будет 15. И что, они по прежнему будут обходить 1-2 летние?



Следует учитывать, что при общей нарастающей конкуренции, даже если приоритет по возрасту сайта будет сохранен поисковыми системами, то это не помешает вывести в ТОП и новый сайт, просто вложив в него больше средств, тем самым создав приоритет перед теми сайтами, которые в ТОПе за счет естественных показателей.
# Ср Мар 20, 2013 3:44 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Любой домен с историей (хорошей) имеет преимущество перед только зареганым


Тут больше не возраст принимается в расчет, а сама история домена, беки, отношение поисковых систем...
# Ср Мар 20, 2013 9:29 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21153Ответить с цитатой
Ну наверно, как образующие свойства его возраста. Но вроде в СЕО статьях, я не раз читал, что и сам по себе возраст, без приложения сопутствующих атрибутов, которые указываются отдельно, и соответственно не являются часть первого, тоже имеет вес.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.