Из прочитанных в 2012 году книг больше всего зацепила "Апгрейд обезьяны" Александра Никонова. Если начнете читать, то первая половина может показаться нудной и слишком научной, но вот вторая половина жгёт!
Из фильмов и сериалов и документалок ничего особенно не запомнилось, все как-то мимо ушей и глаз пролетало. Но вот stand-alone выступления комика Джорджа Карлина запомнились очень ярко (это что-то типа гибрида Эдди Мерфи "как есть" и Задорнова - ненавистника тупых американцев, смешно когда старикашка-американец ненавидит своих соотечественников). Например последние 3 его выступления:
#12 (2001 год): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3044914
#13 (2005 год): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3052794
#14 (2008 год): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3052799
Ну или вот вам небольшая вырезка про тупых американских детишек:
#Пт Мар 08, 2013 6:48 pmtabloЗарег.: 01.03.2012 ; Сообщ.: 69
Прочитал уже треть книги "Ваш сосед - миллионер", которую Ружанка подсказала в топике про пенсию, очень впечатлен
По книге, если схематично - есть "люди-транжиры" и "люди бережливые". И неважно, сколько зарабатывает человек - пусть хоть миллион долларов в год, если он транжира, то будет тратить все на гиперпотребление, а к старости останется ни с чем. Причем, из-за своего образа жизни будет себя постоянно мучить страхами и вопросами о том, что же его ждет в случае увольнения, старости, что ждет его детей, мыслящих точно также - как транжиры.
Я еще не всю книгу прочитал, но уже сформировались несколько мыслей, раньше их не было. Например - что жизнь это вроде игры и обеспечив "ручеек" денег начинается специальная "игра" - как правильно использовать эти деньги. Можно тратить все до копейки, покупая дорогие вещи, а можно жить более экономно и часть вкладывать в источники пассивного дохода.
Конечно, все эти понятия - вкладывай в пассивный доход, откладывай 15%, плати сначала самому себе, - все это и в других книгах есть. Но в этой все как-то так хорошо расписано и еще с примерами, что мысли гораздо лучше приводятся в порядок и мыслительный процесс лучше работает в этом направлении.
В общем, рекомендую, отличная книга, Ружанке респект
Yabuti, Ружанка эту книгу всем советовала и пиарила еще в 2008 году кажется. Я ее тогда сразу нашел и скачал, но прочитал только в 2012 году. Представляешь, 4 года знал и помнил об этой книге и она у меня валялась в архивчике на флешке, все руки не доходили до нее. А книженция то оказалась хороша!
#Ср Мар 20, 2013 6:46 pmYabutiЗарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263